
Почему мы сорвались?

Леночка, говорит он вкрадчиво, милая! Простите, что добыл ваш телефон, сказать очень хочется вам мысли умного человека (свои)! Да что ж вы делаете-то, ну кается человек, а поэт -- и вы, заодно! -- должны призывать словом милость к падшим! Тем более, что раз кается.

«Когда мы были молодые, то ездили за рулем даже в состоянии крайнего опьянения. Однажды я на своей "Победе" вернулся поздно вечером из Дома актера домой. Утром следующего дня собрался ехать на репетицию, спустился во двор, вижу: стоит моя "Победа", окна открыты, а на сиденье лежат 5 рублей. Это я накануне приехал, расплатился и пошел спать», -- Александр Ширвиндт.
Разве жизнь великих актёров была когда-то другой? Нет, они всегда беспробудно пили, беспорядочно совокуплялись, вели, в общем, себя как и предписывает им профессия шутов гороховых -- ничтожно, подло и грязно.
Зато высокомерие их выросло. Да так, что сами стали верить -- не люди они, а, как минимум, полубоги. Всё им можно, всё доступно, и ничего им не будет за это.
В чём принципиальное отличие крепостной актрисы Парашки от советской или нынешней «звезды»?
Только лишь в отношении к ним общества. Если раньше их оценивали здраво, то потом стали неадекватно называть образцом человека.
В это время великого Ефремова держали несколько человек.
А у него был пунктик: нутряной демократ, он ненавидел все, что касается роскоши, барства, и в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины, стоявшие у театра. Тогда машины были признаками неслыханного благополучия. Причем Олег так расходился, что бил и свою машину тоже. Тут надо было обуздать его, чтобы машину не пришлось потом «госпитализировать», -- Александр Ширвиндт.
А вот и папа нашего сегодняшнего героя -- тоже ведь беспробудный был алкоголик. Напьётся -- идёт машины пинать. Буйный.
А если почитать Андрона Кончаловского? Ну, кроме его отношения к женщине, как к дырке, есть у него и про алкоголь: целые хвалебные оды «Кончаловке» -- водке на можжевеловых бруньках -- ночами сосали все Михалковы и их друзья из банки в чулане.
Так почему народ с бурным негодованием среагировал на Ефремова?
Неужели, непонятно? Да просто созданный образ «известного актёра» жутко не совпадает с реальностью!
Сидит пьяное ничтожество -- тупое, высокомерное, пьяное, а нам говорят -- великий актёр! А потом садится, как и многие из них, пьяным за руль и убивает простого человека.
Но и это ещё не главное. Все мы прекрасно понимаем, что Ефремову нихрена не будет! Там, где обычный человек присел бы в тюрьму на 12 лет, Миша отделается условкой.
И вы, дорогая моя глыба кино, спрашиваете, почему народ так возмутился? Я вам отвечу: достали вы уже, небожители хреновы!
Поведение ваше достало! Аморальность, жадность, лицемерие, безнаказанность -- достало! Деньги ваши, вседозволенность -- звёзды вы хреновы! Пьяные ничтожества, которых нужно драть и пороть на заднем дворе по утрам с похмелья, как вы того заслуживаете!
Может, это не мы сорвались -- как вы там сказали: как собаки с цепи? -- а просто прозрели и увидели, что бешеные собаки -- вы? Всё вам можно, всё разрешено системой, а на деле вы оказались хуже любого простого курьера-водителя!
Или я неправа?
|
</> |

Почему мы сорвались?
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Михаил Ефремов выступил с обращением по поводу ДТП РИА НОВОСТИ
- Михаил Ефремов записал видеообращение по поводу ДТП Газета.Ru
- Ефремов выступил с видеообращением по поводу ДТП Известия
- Семья погибшего в ДТП с Ефремовым не приняла извинений актера РБК
- Ефремов выступил с обращением по поводу ДТП Коммерсантъ
- Посмотреть в приложении "Google Новости"