рейтинг блогов

Почему мы сорвались?

топ 100 блогов lena-miro.ru13.06.2020 Теги: Ефремов Не прошло и часа, как я опубликовала утренний пост с покаяниями Ефремова, как мне позвонил один очень известный режиссёр и актёр.

Леночка, говорит он вкрадчиво, милая! Простите, что добыл ваш телефон, сказать очень хочется вам мысли умного человека (свои)! Да что ж вы делаете-то, ну кается человек, а поэт -- и вы, заодно! -- должны призывать словом милость к падшим! Тем более, что раз кается.

Почему мы сорвались?
«Когда мы были молодые, то ездили за рулем даже в состоянии крайнего опьянения. Однажды я на своей "Победе" вернулся поздно вечером из Дома актера домой. Утром следующего дня собрался ехать на репетицию, спустился во двор, вижу: стоит моя "Победа", окна открыты, а на сиденье лежат 5 рублей. Это я накануне приехал, расплатился и пошел спать», -- Александр Ширвиндт.

Разве жизнь великих актёров была когда-то другой? Нет, они всегда беспробудно пили, беспорядочно совокуплялись, вели, в общем, себя как и предписывает им профессия шутов гороховых -- ничтожно, подло и грязно.

Зато высокомерие их выросло. Да так, что сами стали верить -- не люди они, а, как минимум, полубоги. Всё им можно, всё доступно, и ничего им не будет за это.

В чём принципиальное отличие крепостной актрисы Парашки от советской или нынешней «звезды»?

Только лишь в отношении к ним общества. Если раньше их оценивали здраво, то потом стали неадекватно называть образцом человека.

«Олега Николаевича Ефремова и Михаила Михайловича Козакова, людей дикого темперамента, особенно в состояния опьянения, обуздать не могли. Единственным, кого эти два персонажа слушались в период запоя, был я. И мне звонили из театра «Современник» неожиданно, часа в два ночи, и говорили: «Пожалуйста, если нетрудно, подъезжайте. Олег Николаевич…» Я даже не дослушивал, что с Олегом Николаевичем, и перся.
В это время великого Ефремова держали несколько человек.
А у него был пунктик: нутряной демократ, он ненавидел все, что касается роскоши, барства, и в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины, стоявшие у театра. Тогда машины были признаками неслыханного благополучия. Причем Олег так расходился, что бил и свою машину тоже. Тут надо было обуздать его, чтобы машину не пришлось потом «госпитализировать», --
Александр Ширвиндт.


А вот и папа нашего сегодняшнего героя -- тоже ведь беспробудный был алкоголик. Напьётся -- идёт машины пинать. Буйный.

А если почитать Андрона Кончаловского? Ну, кроме его отношения к женщине, как к дырке, есть у него и про алкоголь: целые хвалебные оды «Кончаловке» -- водке на можжевеловых бруньках -- ночами сосали все Михалковы и их друзья из банки в чулане.

Так почему народ с бурным негодованием среагировал на Ефремова?

Неужели, непонятно? Да просто созданный образ «известного актёра» жутко не совпадает с реальностью!

Сидит пьяное ничтожество -- тупое, высокомерное, пьяное, а нам говорят -- великий актёр! А потом садится, как и многие из них, пьяным за руль и убивает простого человека.

Но и это ещё не главное. Все мы прекрасно понимаем, что Ефремову нихрена не будет! Там, где обычный человек присел бы в тюрьму на 12 лет, Миша отделается условкой.

И вы, дорогая моя глыба кино, спрашиваете, почему народ так возмутился? Я вам отвечу: достали вы уже, небожители хреновы!

Поведение ваше достало! Аморальность, жадность, лицемерие, безнаказанность -- достало! Деньги ваши, вседозволенность -- звёзды вы хреновы! Пьяные ничтожества, которых нужно драть и пороть на заднем дворе по утрам с похмелья, как вы того заслуживаете!

Может, это не мы сорвались -- как вы там сказали: как собаки с цепи? -- а просто прозрели и увидели, что бешеные собаки -- вы? Всё вам можно, всё разрешено системой, а на деле вы оказались хуже любого простого курьера-водителя!

Или я неправа?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комментируя заявления российского президента о «ползучей исламизации» в Турции и желании «лизнуть американское руководство», премьер-министр Турции Давуотглу в интервью изданию Hurriyet сказал, что если относиться к таким заявлениям серьезно, то их можно воспринять как оскорбление. Поэтом ...
Васька с возмущением наблюдал за странной вознёй на детской площадке. Незнакомая собака, угрожающе скаля зубы, надвигалась на маленького Дениса. Кот пригнулся и широкими прыжками поспешил на помощь. Ангелина с трехлетним Денисом вышли прогуляться, "нагулять усталость" перед ...
Со свойственным мне занудством продолжаю показывать фотографии из апрельской поездки в Гжель Тут снова музей производственного объединения «Галактика», но уже зал собственно ...
А вы когда-нибудь отправлялись в путешествие так, чтобы не знать до самой регистрации пункт назначения?) Как раз один из нас, тот, кто именниник собирался в путешествие с "закрытыми глазами" и знал лишь о температуре воздуха места, куда мы летим)) Прилетели вечером 18-го ...
Здравствуйте! У нас в наличии имеется мальчик с проблемами со здоровьем. Проблемы, не дающие оснований для надомного обучения, но очень мешающие обучению в школе (подвывих шейного отдела с нарушением кровообращения и, как следствие, ММД) - высокая утомляемость, раздражительность на ...
  • y5jwknm1UEDegs4 : RT @tass_agency: Ефремов хочет выплатить компенсацию родным Захарова, но они не идут на контакт, сообщил адвокат артиста: https://t.co/Ijzl…

  • F__Fix : @tass_agency В данной ситуации вообще не должно учитваться чего хочет Ефремов. А мерзкой богеме, защищающей свою не… https://t.co/cepAWyKyEi

  • Aleksey_on : RT @alexgalimov72: Ефремов, Ефремов... Помните Анну Шавенкову, сотрудницу аппарата "ЕдРа" и дочь главы Иркутского облизбиркома, которая в 2…

  • HFRC61cvc7AZH3H : RT @moscester: В мире где Савченко летчица, Сенцов режиссёр, Бузова певица, Тарзан деятель культуры, Собчак кандидат в президенты, Навальны…

  • Nata74700423 : Андрей Максимов: Ефремов сделал то, что до него много лет не делал никто https://t.co/63X4D2kZcr

  • Ostapchukmihai1 : RT @dmitrij7: Господа защитнички, в каком российском Законе есть положение, что артистам под воздействием наркотиков и алкоголя можно убива…

  • AngleGrinder2 : RT @EchoMskRu: Андрей Максимов: Ефремов сделал то, что до него много лет не делал никто https://t.co/4OTrl23iEz

  • jarilo2 : RT @Kolyn261: Ефремов хочет выплатить компенсацию родным Захарова, но они не идут на контакт, сообщил адвокат артиста:

  • Rezervaciy : RT @alexgalimov72: То есть Шавенкова вообще никакого наказания не понесла. Даже под домашним арестом не была ни дня! Это что получается, чл…

  • Artur_Voronchuk : RT @Sandrrrraaaaa_a: "С ним случилось горе": Рената Литвинова умоляет о милосердии к Михаилу Ефремову. Она умоляет не травить актера. " Ко…

  • LZ6DLPMNI7e3n4b : RT @OXXXXXDXYjmfy5X: В мире где Савченко летчица, Сенцов режиссёр, Бузова певица, Тарзан деятель культуры, Собчак кандидат в президенты, На…

  • ZelenweDizlaik : RT @DnoRussia: #Ефремов по меркам юристов выглядит лохом. Правильная тактика -идти в отказ. И только через пол года предлогать денег. А ту…

  • Kolyn261 : Ефремов хочет выплатить компенсацию родным Захарова, но они не идут на контакт, сообщил адвокат артиста: