Почему мы с женой в Яндекс-такси расплачиваемся наличкой?

топ 100 блогов staryiy29.05.2021
    Могу сказать сразу, а потом объяснить более подробно. Потому, что научены "горьким опытом". В своем предыдущем посте на тему такси (а, так же, маршруток и автобусов) я упомянул о том, что мы, вызывая такси через этот агрегатор (ну и не только через этот), всегда ставим "флажок": "Оплата наличными". На это есть пара причин.
    Первая скоро сойдёт на нет, от самих-то пластиковых карт уже отказываются, что уж про наличку говорить? Но - пока есть такая возможность, стараемся по минимуму "светить" данные своей карты. Понятно, что при огромном количестве оплат, производящихся через интернет, полностью отказаться от этого невозможно, но - как я уже написал чуть выше, пока есть возможность - будем ее использовать.
    Вторая причина связана непосредственно с этим агрегатором, точнее, с поведением некоторых из его пользователей-водителей. Я отнюдь не хочу сказать, что так поступают все - нет, и даже - не большинство, но... shit happens. Одно из таких эээ... одна из таких ситуация произошла буквально на днях. Рассказываю.
    Супруга вызывает Яндекс-такси через агрегатор, "через 3 минуты к вам приедет..", она выходит на улицу, наблюдает через какое-то время проезжающую мимо машину с указанными данными и... видит по интерфейсу программы, что... поездка уже идёт. Она пытается связаться водителем по телефону - тот не отвечает. По карте в приложении видно, что машина двигается по маршруту заказа.
    Что это было - большого смысла гадать нет. Но. Однозначно ясно, что деньги в такой ситуации, при оплате карточкой, автоматически списались бы со счёта. Несложный поиск в сети показывает, что такой случай - увы, далеко не единичный. Понятно, что водителю ставится соответствующая оценка, пишется о ситуации в службу поддержки... Но, кстати, чем еще была неприятна данная ситуация - надо было спешить по работе, а заказать другую машину было невозможно - пока не закончится эта поездка. Если не ошибаюсь, в итоге, звонок в службу поддержки как-то разрешил ситуацию.
    Понятно, что оплата наличными не поможет конкретно вот в этом моменте, но - по крайней мере, у вас не спишутся деньги за услугу, который вы по факту не воспользовались. Еще раз повторюсь: пока есть возможность платить наличкой - я лично буду использовать именно такую оплату. Да, некоторое неудобство в необходимости определенной суммы "мелких" денег есть. Но, пожалуй, оно вполне компенсируется уверенностью в том, что здесь-то тебя - точно не поимеют всякие хитромудрые граждане.

Почему мы с женой в Яндекс-такси расплачиваемся наличкой? 1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сеть мебельных магазинов Kika и ее подразделение Leiner завтра будут объявлены банкротами . В результате ожидается, что половина работников будет уволена, более половины филиалов ...
Я решила поповторюшничать за некоторыми френдам, которые провели у себя ...
Закончили реализацию еще одного проекта в Киеве длиною в три года. Постарались передать через фото не композицию или текстуры, а то настроение, которое проектировали для клиента. Нежно подбирала полутона и искала совершенство в дизайне Ivanna Gaidarzhy еще работ ...
С первым ребёнком у меня было множество проблем с ГВ, вплоть до почти пропажи молока, долгого и нудного восстановления лактации, сайты по ГВ я изучила чуть не наизусть, перечитала не знаю сколько форумов данной тематики (даже лялечку читала, но ...
Недавно прочитала о том, что нужно избегать в жизни банальностей, тогда, мол, и жизнь заиграет разными красками. Заявляю: не буду избегать банальностей, ибо это наша жизнь и есть. Например, избитая строчка Пастернака про февраль, что пора, мол, доставать чернила и плакать, вдруг читает ...