"Почему меня теперь не возбуждают японские школьницы?" Возвращение Д.

топ 100 блогов psyteaman11.08.2020
Судьба наградила ее стройными ногами, поэтому она была благодарна судьбе...
Судьба наградила ее стройными ногами, поэтому она была благодарна судьбе...

Один весьма небедный ресторатор на очередной вечеринке произнес, обращаясь к дяде Саше:

— А где наша милая девочка (Д.), которую презентовали на одной из вечеринок? На днях я тут нашел статью, название которой бросилось мне в глаза. Что-то вроде: «Почему после секса хочется курить?» Заглянув внутрь текста, я вспомнил именно про Д.

— Мы тоже ее помним. Вот как раз пришло время, чтобы к ней начала возвращаться память и интуитивное желание выйти на контакт с кем-то из наших. Нужно еще немного подождать. Конечно же, мы следим за событиями ее жизни. Нелегкая занесла ее в далекое путешествие, но сейчас она уже опять находится в Москве.

— Очень хотелось бы видеть ее тут опять. Можно будет как-то ускорить процесс?

— Сделаем!


Как-то раз Д. сидела на конюшне и скучала. После случившейся недавно катастрофы в личной жизни, она пребывала в некотором оцепенении и недоумении относительно того, кто она, зачем она и почему в этой жизни происходит такая мушня.

Рядом на диване валялась книга какого-то современного писателя. Открыв наугад страницу, она прочитала:

И поэтому теперь ей было всегда как будто чуть-чуть скучно в этом мире, потому что сказочный старичок из детства больше никогда не захочет нам рассказать, что знает он и что нам неизвестно...

Волна приятных мурашек пробежала от головы по спине и дальше вниз по ногам. 

Как это частенько и случалось в ее жизни, она вдруг совершенно неожиданно и не к месту вспомнила одно объявление, которое она на днях прочитала в интернете. Открыв историю браузера на своем айфоне (андроид лучше, если что), она нашла то самое объявление и набрала номер. 

На том конце провода ей неприветливо ответила странная женщина. Д. уже пожалела, что позвонила, но продолжила разговор...


Не будем называть имя Д., но постоянные читатели блога догадываются, как ее зовут. 

Когда выдавалась свободное время, Д. любила пройтись по тихим улицам. Она вставляла в уши какой-нибудь депрессивный блюз, и почти сразу мир становился волшебным, обычные предметы наполнялись внутренним светом. Почему блюз? Потому что никто из ее знакомых не любил такую музыку. Наверное, у каждого человека должно быть что-нибудь такое «только мое», в котором можно проживать минуты, полностью отсоединившись от всех без исключения своих знакомых.

Кусочек жизни, в которой не присутствует никто. Даже мысленно. Поэтому здесь не будет названия этих исполнителей, которых включала в наушниках Д. Не будем лезть на ее тайную территорию.

Любая другая музыка, от шансона до рока, — это была территория, которую с ней разделяли десятки знакомых и незнакомых людей. Но блюз — это путешествие на подводной лодке в полном одиночестве. Только ты и Вселенная. 

Частенько получалось так, что именно во время нахождения на подводной лодке, ей в голову приходили неожиданные решения, которые впоследствии оказывались правильными. Не то, чтобы Д. в такие минуты искала некие решения. Но они сами приходили.


После разговора с неприятной теткой по поводу работы, Д. задумалась. С одной стороны, ей хотелось попробовать себя на том месте. А с другой стороны, грубость тетки вообще не вписывалась в ее представление о будущей работе. Как всегда бывало у нее, в момент необходимости принятия важного решения, девушку накрывала паника и тревога.

Она отдавалась этому полету над душевной бездной. И в тревожных мотивах ее психики иногда появлялись вкрапления приятных чувств. Странно, что сильные тревожные чувства где-то там в глубине сочетались с сильными приятными. Уносящее куда-то ощущение показывало, что у нее в дар от судьбы, внутри тела, есть нечто более важное, чем стройные ноги... Но оно настолько недоступно, что может открыться и стать понятным только лишь «в конце сказки», после долгих приключений, которые ей предстояли в жизни... А выдержит ли она эти неизвестные ей приключения? Непонятно! И от этого тревожно. 

Долго находиться в таком состоянии Д. не любила. Чтобы как-то немного «приземлиться», девушка достала свою любимую игрушку, которая помогала ей при просмотре роликов для взрослых. Она набрала привычный адрес запрещенного в РФ сайта, стала просматривать категории роликов.

Сейчас ей подумалось: «Не могу понять, почему именно, но единственный из видов клипов для взрослых, вызывающих у меня чувство тошноты, были клипы с японскими школьницами... Странно, раньше она любила представлять себя на месте этих школьниц, которых с помощи хитрости и насилия...» Но сейчас думать об этом было противно.

Ей иногда казалось, что она не помнит какие-то события, происходившие в ее жизни и сильно повлиявшие на нее. А потом, когда случалось что-то похожее, она испытывала "дежавю", как будто все это уже однажды было. Но хоть убей, не помнила, когда именно было. Что-то подобное произошло и с роликами про японских школьниц. Они теперь вызывали необъяснимую тошноту.

Подумав о школьницах, Д. отложила идею включать свою игрушку...

Завтра на работу, тревожность накрыла ее с головой, а снять тревожность привычным для себя способом она уже не хотела...

Непонятно почему, вдруг захотела послушать одну старую композицию. Уже несколько лет не доставала ее из своего списка воспроизв.


Это был очередной отрывок из книги «Девочка и подвал». Наброски к главе «Возвращение Д.»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот опять в ленте сообщения о махинациях МТС. Ленивый только не наслышан о "случайных" списаниях со счета или ворохом дополнительных платных услуг. А уж короткие номера достали наверное всех. Знаете что обидно, ведь каждый знает, что у нас тарифы грабительские, что у нас операторы монополи ...
Про надписи на кривом русском в американском кино шутили многие. Корейскому в этом отношении тоже не очень везёт, причём даже во вроде бы серьёзных книгах. В научно-популярной книге Дэвида Иглмана «Мозг: Ваша личная история» неожиданно встретила одно предложение на корейском и... не ...
06.09.14. 00:22. Сообщение от Информбюро штаба Армии Юго-Востока. "Командование карателей намерено организовать провокации вопреки приказу Порошенко. По достоверным данным разведки Армии Юго-Востока, руководство "антитеррористической операции" не согласно с принятым президентом Украины ...
Каждая пара мечтает сделать свою свадьбу "не такой, как у всех". Так же как и свадебные фотографии. Джулиана Парк и Бен Лии и не подозревали, что их фото со свадьбы станут сенсацией в Интернете буквально ночь спустя после публикации. На фотографиях запечатлена целая история. Снимки ...
Московская родня непробиваема. Заслышав о моем возвращении в Киев, родня вплескивает руками: "Ах, как там сейчас страшно, так страшно..." Сначала я думала сделать простенький репортаж. А потом на меня снизошел дух Киселева. Поэтому не взыщите. Под кат заходить очень аккуратно и на трезву ...