рейтинг блогов

Почему людям нравится какая-то фигня?

топ 100 блогов miumau21.02.2018Мнения
Почему людям нравится какая-то фигня?



Насколько себя запомнила, раньше я была человеком скованным. Все это можно бы обьяснить малым количеством двигательной активности, тело не чувствовало себя, было чём-то вроде бампера автомобиля, когда водитель знает о его существовании и рассчитывает движение исходя из этого факта, но не может ощутить на себе, как, например, по нему пробежала кошка или осенний лист щекочет где-то в районе левой нижней фары. Это логично и понятно, но с тех пор мой образ жизни изменился, став более активным, и это не помогает мне ответить на вопрос: почему многие люди так любят трястись на дискотеках и почему не люблю это я.



Помимо вопроса физической формы, есть ещё один. Какое-то сокрытое тайное знание, приобретенное умение, приспособленческое свойство личности. В последнем имею ввиду способность находить удовольствие в том, что предлагает мир. А он порой предлагает не очень хорошие вещи. Да есть такие, которые не могут нравиться большинству: ранее время встречи, придирчивые людей, с которыми по воле обстоятельств приходится иметь дело, уставшее тело в середине дня, жара и мухи, начальник, который что-то мутит, а не говорит прямо, начальник, который не знает, чего хочет, заказчик, который не знает, чего хочет, но делает вид, что знает, старые извращенцы под безлюдными мостами, грязь на улице и сырая погода, в конце концов. А вещи, предназначенные, скорее, для удовлетворения эстетических потребность, в массовом своём виде это выливающиеся в плохие фильмы, плохую музыка. И если маленькие жизненные неприятности такой человек в силах вынести, преодолев какие-то внутренние маленькие инфантильные бунты, то последнее он отнюдь не считает плохими вещами. Куда бы он ни пришёл, там его мир, его музыка, его разговоры, его люди. Он приходит потанцевать, чтобы вытрясти какие-то излишки энергии, он полон, ему нравятся вещи, которые есть повсюду. Кажется, что суть не в том, что кому-то (мне) этот материал не переварить. Такая особенность личности, это сила или безвкусица? Последнее время склоняюсь к первому варианту.

PS. Пока отправляла текст, заметила одну вещь в этой рубрике. Вы нигде не упоминаете, вроде бы, авторов писем напрямую, но многие почему-то просят публиковать их анонимно. Если я ошибаюсь и это не так, то анонимно, пожалуйста)

Спасибо за внимание и ваш блог.

***

Здравствуйте!
Сначала отвечу на самый простой вопрос в этом письме. Я всегда публикую письма анонимно, за исключением тех случаев, где люди пишут: "Показывать мои ссылки можно, писать мое имя можно". Обычно это тогда связано с тем, что люди просят обсудить их работы, сайты, произведения, либо сами ищут контакта и готовы знакомиться.

Но при этом практически все, кто не хотят, чтобы их имя публиковали, добавляют для надежности "пожалуйста анонимно". (Особенно я люблю, когда эти люди по три раза вставляют свое имя прямо в письмо, и приходится их там отслеживать и убирать, чтобы получилось действительно анонимно.) :-)

Что до других вопросов. Мне кажется, что я не совсем поняла, в чем вопрос.

Почему люди любят трястись на дискотеках, несмотря на то. что некоторым. вроде вас, этого удовольствия не понять? Потому что люди разные, организмы разные, и для многих это - большое удовольствие. По миллиону разных причин. Многим людям не хватает движения, а в повседневной жизни повода подвигаться не находится. А пойти вечером поплясать на дисктоеке - самое то. Некоторым действительно нравится то, что там играет, в то время, как другим кажется безвкусицей. Кстати, люди, которые любят ходить на дискотеку, многе любят потом дома послушать Баха. Это - две совершенно разные вещи. Хорошая музыка - это один сорт эстетического удовольствия. А танцевать в лкубе - другой. В клубе музыка должна быть громкой, потому что громкий звук физически ощущается всем телом, и лучше действует. От быстрого ритма ускоряется пуль, активность растет. При плохом освещении люди хуже видят детали, поэтому менее придирчиво разглядывают друг друга. В таком мигающем свете, на фоне громкой музыки, видно только движения, ритм, меньше видно изъяны форм и черт каждого отдельного человека. Все друг другу и себе больше нравятся, обстановка становится более раскованной.

Некоторые ходят на дискотеки, чтобы пошевелиться, получить в таком виде свою порцию кардио, и лучше почувствовать себя физически. Другим нужна порция громкой музыки, яркого света, и быстрых движений, потому что им не хватает "сенсорной загрузки". Им требуется такое, а в обычной жизни у них только серый офис. Третьи ходят туда целенаправленно, чтобы найти секс на одну ночь. Четвертые так же целенаправленно находят только флирт, сексом заниматься не идут, но поднимаю свою самооценку за счет флиртов. А еще кто-то ходит туда деньги зарабатывать. Наши зумба-тренеры любят ходить в такие места, раззадоривать народ, чтобы все больше плясали и пили. Им за это хозяева клуба денег дают. Думаю, еще много найдется вариантов, про которые я не вспомнила.

И вы как-то так уверенно написали, что "большинство" не любят то и это. Например, я вот часто бывала у врачей, и знаю, как непросто получить именно раннюю встречу! Вы себе не представляете, сколько людей встают в 6 (потому что спать дальше им невозможно), и к 10 они уже 4 часа скучают! Они обожают записываться во все возможные места первыми - чтобы уже что-нибудь началось у них в жизни.
И начальников таких странных многие любят. С ними можно отлично сработаться, если сам знаешь, чего нужно. Они обожают такой тип сотрудников, которые как та мама - сами ему расскажут, хочет ли он есть, или ему холодно. И я вот обожаю жару (ну ладно, мух не люблю). Но жару люблю любую и сильную, включая палящую, и душную, и влажную.

И даже темные личности под мостом могут кого-нибудь интересовать - например, сочинителей мрачных комиксов, в поисках вдохновения. :-)

Посмотрите на письма читателей в этом блоге, хотя бы на последние. Кто-то от каждого звука вздрагивает, другой половины вообще не слышит. У одного супер-нюх, у другого - сильно развиты тактильные ощущения. Один не может руками до пола достать, другой может ногу за голову положить. один вечно мерзнет, другому всегда жарко. И про каждый из этих параметров, если просить, найдется армия. у которых то же самое.

Кстати, а с недостающим контактом с собственным телом, недостаточной чувствительностью, гибкостью, координацией, силой, сенсорными дефицитами, можно работать. И тогда вам может быть откроются радости, о которых вы раньше и подумать не могли, что вам такое могло понравиться.

Удачи вам!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Почему людям нравится какая-то фигня?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Почему людям нравится какая-то фигня?





Почему людям нравится какая-то фигня?


Смотрите так же:

Почему людям нравится какая-то фигня? Магазин Белолапик
Почему людям нравится какая-то фигня? Все новости в Телеграме
Почему людям нравится какая-то фигня? Недетские картинки в Телеграме
Почему людям нравится какая-то фигня? Уютный чат в Телеграме
Почему людям нравится какая-то фигня? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Почему людям нравится какая-то фигня? http://paypal.me/mammamiu

Почему людям нравится какая-то фигня?



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:23

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Военное обозрение

Возрождённый «ГлавПУР»: центр кристаллизации ...
Военное обозрение
У новой структуры есть шанс стать лабораторией по созданию общенациональной объединительной идеи.

и другие »

Рамблер/новости

Природа vs родители: колонка мамы о том, как вырастить чемпиона и гения
Рамблер/новости
В редакцию «Летидора» пришло письмо от мамы троих детей Азы Волошкиной. В своем письме Аза очень искренне, с большим количеством примеров из жизни рассуждает о том, как правильно выбирать для детей дополнительные занятия, чтобы воспитать в них жажду к познаниям и ... Тренер говорил, что если бы ...

и другие »
Архив записей в блогах:
© REUTERS/Ina Fassbender07.05.2010, Германия | Стартовый матч чемпионата мира по хоккею ...
Читая о тонкостях созревания речного жемчуга, рискуешь нарваться на климатический казус. Самуил Алопеус описывает как в Карелии во времена Елисаветы Петровны добывают речной жемчуг. Его было так много, что государыня разрешила крестьянам его бесконтрольную добычу. Всё здорово, только ...
Многие годы Дубай развивался как город, удобный для автомобиля . Строились многоуровневые развязки, инфраструктура была рассчитана на то, чтобы человек вообще не выходил из машины. И многие не выходили! Люди месяцами перемещались исключительно по маршруту дом – паркинг – машина – офис ...
Ну наконец-то! Глава Крыма сказал то, что у многих на уме, а у него оказалось на языке. Сергей Аксенов считает, что России нужно изменить форму правления с республики на монархию. Об этом он сказал в эфире местного телевидения. По его словам, «когда нет единоначалия, наступает ...
Когда-то давно, когда в мире все было по-другому, а добрая Эволюция писала о каннибалах, примерно десять лет назад, я писала здесь, в сообществе, посты и комментарии, правда, под другим аккаунтом. Недавно я нашла эти посты и прочитала. И несколько удивилась. Если бы меня сейчас спросили, ...