рейтинг блогов

Бросай курить! Не хочу!

топ 100 блогов miumau17.02.2018
Бросай курить! Не хочу!


Яна, добрый день!

у меня нет истории, просто вопрос. Я заядлая курильщица и не собираюсь бросать. веду себя адекватно, так как понимаю, что многие либо по-настоящему не любят этот дым, либо всерьез боятся (хотя я считаю это влиянием пропаганды, ахаха). самой мне с детства нравится именно запах табачного дыма. позже уже влезла зависимость, но запах всё еще нравится тоже
и всё у меня прекрасно, кроме людей (часто абсолютно посторонних), которым заняться нечем, кроме как вести среди меня просветительские разговоры о вреде моей привычки.



вопрос -- как от них быстро отвязаться, если приходится общаться по делам, работе, соседству, дружбе и тд.
уточню: я на них не дымлю, они просто в курсе, что я курю. в плане мешания кому-либо я очень трепетное создание) но вот хотела бы к себе такого же отношения. трепетного или нейтрального хотя бы. что такого людям отвечать, чтобы в зародыше гасить пространные нравоучения? желательно, вежливо)

хорошего дня, скорейшей весны, лучей добра вам
С уважением, Н.

***

Здравствуйте!

Если уж совсем жестко, то можно сказать, что все виды суицида, при которых не страдают другие люди, в нашей стране легальны. :-)
Ну и вообще, мое тело, что хочу, то и делаю.

Мой М. тоже курит, кстати. И в связи с тем, какая у него любовь к чистоте, можно себе представить, какие усилия он прилагает к тому, чтобы у него дома даже близко не пахло сигаретами и дымом, и он сам - тоже не пах. И он тоже курит только там, где другим людям не мешает. Но тоже слышит подобные вопросы. Причем ему про здоровье не говорят. Зато говорят сочувственно: Ворт ты столько моешь, трешь, проветриваешь, зачем ты еще куришь, так добавляя себе сам забот.

Он на это отвечает: "Курение доставляет мне удовольствие. Пока это так, я буду курить. Когда перестанет доставлять удовольствие, или возникнет реальное противопоказание - брошу." Все. Человек всю жизнь ищет удовольствия, и правильно делает. Ели что-то для кого-то является одним из самых больших удовольствий в жизни, он ему предается.

А то, что труда прибавляется - все мыть, тереть, проветривать, следить, чтобы одежда не пахла и.т.д. - так это человек сам себе выбрал? Имеет право. Я вот люблю жить в квартире, в которой не пахнет кошками. Мне это очень важно. И при этом очень люблю кошек. У меня тоже уходит немало усилий на то, чтобы совместить эти два желания. Но это же моя жизнь - хочу и трачу ее на это, среди прочих.

А так-то - много разных ответов. Я понимаю, что, если вопрос поступает часто, хочется как-то покороче, и чтобы быстро закрыть беседу. Почему не сказать: "Не надо мне это рассказывать, мне не хочется это слушать". Ну или еще проще, только первую половину фразы: "Не нужно мне такое говорить, пожалуйста"? Можно и сказать "это мое дело, вообще-то". "Мое дело", это смягченный вариант от "не ваше дело", но не менее понятный.

А что еще остроумного можно ответить? Не знаю... Может ответить: "Ой, да, правда? Ужас-ужас - все, немедленно бросаю курить, спасибо, что напомнили"?

Вот Мусечка наша, которая М-Джей, когда ей что-то не нравится, включает рычалку. Это скорее бурчалка, знаете, как кошки рычат? Как медведь, самым низким басом - "ммммммм". М. говорит, что это она так говорит "Омммммммммммм". Жаль, что у человека такой рычалки нет: "Отстааааань!"
:-)

Люди, а вы какими словами посылаете в лес, если вам начинают советовать не курить, не пить, не жрать, рожать поскорее, или больше не рожать, не заниматься вашим любимым видом спорта, не носить такие туфли, какие вы любите?

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Бросай курить! Не хочу!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Бросай курить! Не хочу!





Бросай курить! Не хочу!


Смотрите так же:

Бросай курить! Не хочу! Магазин Белолапик
Бросай курить! Не хочу! Все новости в Телеграме
Бросай курить! Не хочу! Недетские картинки в Телеграме
Бросай курить! Не хочу! Уютный чат в Телеграме
Бросай курить! Не хочу! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Бросай курить! Не хочу! http://paypal.me/mammamiu

Бросай курить! Не хочу!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В звёздном небе сентября Слишком долго, милый, зря Я любви созвездие искала... Ничего не говоря, Птица Счастья за моря, Даже не простившись, улетала! Я глядела ей вослед, В ...
Превед, броняши. Поймав 7-й подряд слив на 704-м объедке задумался я о причинах. Поглядел я статистику сокомандников - наткнулся на Т34 с 0 урона за бой. Оказывается это мальчик solonesha хорошо себя вёл весь год и получил много голды от Дедушки Мороза. И ...
Ну а кто за услугой... Натолкнулся недавно на одну, как теперь модно говорить, "пациетоориентрованную" методу "обслуживания". Назначать сразу и без обследования самые сильнодействующие препараты, без оглядки на возможные побочные эффекты и осложнения. Псориаза чуточку - дадим ...
В замке одиноком, В тереме высоком, — Паж стоит пред госпожою, И, не глядя на пажа, Тихо шепчет госпожа: «В полночь я окно открою В тереме высоком». Злой барон доносу внемлет: «Есть пажи, что по ночам Обнимают знатных дам. Кто разумен, тот не дремлет». В замке одиноком Полночь ...
Вы знаете, почему на самом деле любая курица так сильно стремится выйти замуж? Нет, вся эта финансовая защищённость, помощь в воспитании детей и "неодиночество" -- всё это понятно, но это -- побочные бонусы. В реальности же, замужество нужно курице совершенно с другой целью -- почувствова ...