рейтинг блогов

Почему либералы боятся свободы слова?

топ 100 блогов masterok15.02.2021 Теги: Соловьев Почему либералы боятся свободы слова?

Многие наверное уже слышали про набирающую обороты голосовую социальную сеть Clubhouse (растет по 2 млн пользователей в сутки). Специфика ее такова, что там нельзя ничего писать, только говорить и слушать. Но мы не про это.

Читаю сейчас сообщение, что Clubhouse заблокировал аккаунт Владимира Соловьева. Причем это произошло сразу после того, как он запустил свою комнату «Почему не взлетела квир революция в России?», запланированную сегодня на 17:00.

И ведь заблокировали его не за нарушение правил площадки или закона. Так почему же человеку не дали даже слово сказать?



По официальным данным моментальная блокировка вообще не связана с администрацией сервиса, а стала результатом организованного рейда пользователей, которые объединились и подали жалобу. Ну, т.е. видимо там есть такой механизм, когда после значительного количества жалоб пользователя банят автоматически без разбирательств. Тут уже не прокатит оправдание типа "нарушил правила ресурса" или "это частный ресурс и они кого хотят, того и банят". В этом случае тупо желание "закрыть рот" потому что нам не нравится и потому что можем.

Сам Соловьев отреагировал вот так:

«Это очень смешно. Clubhouse испугался даже моего появления в этой соцсети. Всё, что надо знать о „ценности свободы слова“ на этой площадке. Ждать реакции Роскомнадзора?» — написал в ответ на блокировку Соловьёв.

Вот как все же это показательно! Как же это моделирует взаимоотношения в мире, где победили бы либеральные оппозиционные силы. И это при том, что куча народу в стране лет 10 просит власти закрыть такие ресурсы, как "Эхо Москвы", например, "Дождь" и так далее. А власти не закрывают и даже финансируют их.

Но вот оппозиционеры сразу бы закрыли все, что им не нравится и то, где транслируют мысли, не совпадающие с их догмами. Вот ровно как Зеленский на Украине зачистил все оппозиционные каналы запросто так. Взял и закрыл. А чего они против него там говорят что то?

Так же и с этой соцсетью. Чего это Соловьев будет против оппозиции что-то говорить? Закрыть его, запретить, выгнать...а потом может и расстрелять!

Подмечайте такие моменты. Из подобной мозаики складывается картина.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джошуа Мильтон - "Генерал Голая Задница":         Джошуа Мильтон Блайи, больше известный как "General Butt Naked" (Генерал Голая Задница) - бывший либерийский полевой командир, ставший известным во время первой гражданской войны в Либерии благодаря своей ...
Камбоджийская святыня Ангкор Ват известна во всем мире и десятки тысяч туристов ежегодно приезжают в Камбоджу, чтобы побывать в самом известном и большом храмовом комплексе в мире. Но далеко не все знают о существовании еще одного храмового комплекса, который по значению в индуистской рели ...
Ярые украинские нацисты, выступающие сегодня за возобновление контроля официальным Киевом над Крымским полуостровом, не догадываются, что их идол – Степан Бандера – был ...
Сегодня поговорим об одном из самых популярных этнических стилей- об индийском . Стоит отметить, что индийский стиль куда более многогранен, чем его привыкли представлять. Но чаще всего под ним имеют в виду нарядные праздничные традиционные костюмы (богатые, изобильные) и костюмы ...
Не я первый заметил, что политический режим РФ воплощает в реальность антисоветские мифы, придуманные антисоветчиками еще в Перестройку и живущие до сих пор. Так внезапно ожили штрафбаты из зэков, подгоняемые с тыла заградотрядами, одна винтовочка на троих имеет место быть, неготовность ...
  • DK4B1yPHDT4fSra : RT @yazychnik: Охлобыстин расстрелял бы Навального,Соловьёв просится на должность начальника СМЕРШ,Мясников предлагает недовольным удавитьс…

  • ShurikLight : О том что россия находится именно там где черпает поток мысли Соловьев, гоаорит то, что против нас санкции вводят,… https://t.co/JOUpKPhbXk

  • mikaelmikatyo : RT @varyared: @meduzaproject Соловьев, разумеется, редкостный *****, но инициировать его блокировку — это ошибочный путь, потому что вы тем…

  • sohi1962 : RT @jarilo2: Соловьёв Я против любых расправ. Должен работать закон. Наказывать обязаны сотрудники детской комнаты полиции. Разбираться с р…

  • fediaditch : @wHDdEDJtwjkHb73 @AllaAllP На айфон Соловьев накопил, а на не быть мудаком не накопил.

  • bazillio77 : RT @10pravil: @the_ins_ru Соловьев преступник. На мой взгляд. То, что он, и прочие деятели, несут с телеэкранов в массы, оказывает очень мо…

  • ledidi1012 : RT @jarilo2: Соловьёв Мрак с другой стороны. Помните выродка, помочившегося на своего деда? Его выловили на улице, заставили извиняться пер…

  • martomik : RT @fcdynamo: Юрий Соловьёв: «Смотрим на «Динамо» как на бизнес» Председатель Совета директоров клуба дал большое интервью РБК. Об итога…