рейтинг блогов

Сколько еще Россия будет спасать Украину?

топ 100 блогов masterok15.02.2021 Сколько еще Россия будет спасать Украину?

Я вот не понимаю, почему перекрыть воду в Крым Украина может, а мы не можем перекрыть электричество на Украину? Почему перестать поставлять в Россию оплаченную продукцию украинские предприятия могут, а мы продолжаем поставлять на Украину уголь и нефтепродукты. Я вот не понимаю, почему Украина при каждом удобном случае рассказывает всем, что она воюет с Россией, но как только на Украине начинается жопа, то она очень быстро бежит к России за спасением и помощью? Вот то, что она "бежит" это понятно, но почему Россия постоянно спасает?

По данным "Укрэнерго", 13 февраля в 20.00 мощность перетоков электроэнергии на Украину из соседних стран составила 2,3 ГВт. Столько страна не импортировала электроэнергии со времен Майдана. И самые большие поставки шли из России.



Мощность перетока составляла 1,3 ГВт. Из Белоруссии — 580 МВт. Из Словакии — 244 МВт. Россия обеспечивала поставки мощностью выше 1 ГВт в течение восьми часов, говорят данные платформы европейской системы операторов ENTSO-E.

Украина при этом не увеличила производство. В пиковые 20.00 мощность потребления в стране составляла 22,9 ГВт. Однако собственная генерация Украины смогла выдать только 20,58 ГВт — более чем на 10% меньше спроса.

В конце января и начале февраля Украина обеспечивала большую часть импорта за счет Белоруссии. Однако с 10 февраля на первое место вышла Россия. Перетоки в пиковые часы последние четыре дня фиксируются на уровне не менее 1 ГВт.

Судя по данным суточных аукционов "Укрэнерго", украинские трейдеры ОНК-групп и ЭТГ купили на 13 февраля мощность на межгосударственные соединения с Россией на уровне 1,8 ГВт в течение всех 24 часов. Сегодня же она еще выше — 2 ГВт.

Такая ситуация связана с тем, что на украинских ТЭС, которые должны гасить пиковое потребление, критические запасы угля и их объемы продолжают снижаться. По данным "Укрэнерго", 14 февраля пять блоков двух ТЭС вывели из эксплуатации из-за отсутствия топлива, а 11 блоков на шести ТЭС находились в аварийном ремонте.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Сибири наступило лето. По всей территории тепло и солнечно. В Красноярске днём температура практически каждый день после полудня доходит до +20°С в тени.. И деревья, и кусты, и просто цветочки на городских газонах и в лесу продолжают радовать яркими красками.. ...
Забирайте пианино даром, в нормальном состоянии, коричневое, м. Полежаевское, 6 ...
Под Новый год решил разобрать и систематизировать свои записи и переписку за последние 2 года. Думал, что уложусь за сутки, Сижу до сих пор.  Вот уж точно "лица к лицу лица не увидать". Некоторые интересные наблюдения решил  занести в свой журнал. Сегодня первое - скромное - на б ...
...
В Челябинске на пересечении улиц Воровского и Курчатова произошло жесткое ДТП. Столкнулись Тойота и машина Скорой помощи, которая после перевернулась. Тойотой управляла местная жительница, которая не остановилась перед Скорой. В ней везли роженицу, у которой начались схватки. ...