рейтинг блогов

Почему кот просит того, что ему вредно?

топ 100 блогов miumau08.01.2019
Почему кот просит того, что ему вредно?


А помните письмо про кота, которого злопала девушка в офисе?
После публикации этого письма автор дослала одно дополнение. Я его отложила, хотела ответить сразу, но замоталась. Но все равно письмо оставила, потому что я таки хотела об этом написать тоже.
Вот письмо:



Дополнение к вопросу про кота.

Некоторые комментаторы пишут, что почему это автор не попросил девушку остановиться, а лезет в интернете ответы искать? Её просят не делать этого каждый раз, и я, и коллеги, она может в этот мосент уйти, но через несколько часов в другом опенспейсе уже послышится преступное хлоп-хлоп-хлоп.
На неё даже кричат, просят её не прививать коту порочные привычки. Я думаю, что ей нужно приказать в письменной форме.
А второй вопрос - почему кот не убегает от неё и не улетает от хлопка. В этом и проблема - создаётся впечатление, что он ждёт её, как новую дозу кайфа. Приветствует её мяуканьем и выгибает спину. Кот довольно крепкого телосложения, поэтому хлопки его шатают, но не сносят с ног. Иногда она сидит, а он стоит у её ног, а похлопывания происходят со свободной стороны кота. Так и не улетает.

***

Вопрос хороший: если животному что-то вредно, почему оно все равно не убегает, а подходит и даже подставляет спину.
На самом деле может быть кот действительно крепкий, и может быть ему не больно. Может он любит внимание. Кошки вообще очень социальные, и прекрасно умеют вписываться в коллектив, в котором живут, и налаживать отношения с теми, кто их кормит. Проблема в том, что кошки тоже не всегда отличают, что им вредно или полезно.

Напрмер общеизвестно, что кошки могут годами просить и с аппетитом есть еду, которая им очень вредна. И потом у них развиваются разные болезни, от которых им очень больно и плохо, но уже поздно.

Про то, что нельзя никак хлопать кошек по разным частям тела, очень много написано. Потому что очень часто случалось, что человек не рассчитал силу, и буквально покалечил животное. И не существует никакого способа рассчитать, сколько именно ударной силы вынесет конкретный кот. Сегодня ему не больно и приятно, а в другой раз резко станет очень больно, и придется тащить к врачу и спасать. Либо она с такой же силой хлопнет другое животное, менее крепкое, и случится трагедия.

И вообще - я не очень понимаю, что это за люди, которых целый коллектив просит что-то не делать, и даже кричат на нее, а она продолжает в том же духе. Это какая-то смесь детского сада с полной безотсветсвенностью, с упрямством и совершенно несоциальным поведением. Интересно, она в работе так же действует?

И интересно, как это будет выглядеть, если коллектив попросит начальство в письменном виде приказать ей не хлопать кота. Но - шутки в сторону - хорошо бы все таки найти управу на человека, который каждый день рискует покалечить невинное животное. Просто ради какого-то дебильного своего развлечения.
Мне было бы интересно узнать, чем это закончится, и как коллектив найдет управу на эту странную женщину. (Надеюсь, что найдет.) Напишите нам пожалуйста, что вы спасли этого кота от этой женщины! :-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Почему кот просит того, что ему вредно?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Почему кот просит того, что ему вредно?





Почему кот просит того, что ему вредно?


Смотрите также:

Почему кот просит того, что ему вредно? Магазин Белолапик
Почему кот просит того, что ему вредно? Все новости в Телеграме
Почему кот просит того, что ему вредно? Недетские картинки в Телеграме
Почему кот просит того, что ему вредно? Уютный чат в Телеграме
Почему кот просит того, что ему вредно? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Почему кот просит того, что ему вредно? http://paypal.me/mammamiu

Почему кот просит того, что ему вредно?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно же мы все хотим счастья,и себе и близким.И здоровья,и себе и близким. Еще всякие добрые говорильные штучки мы готовы пожелать себе,семье и друзьям.Ну конечно же что-бы войны не было,процветания нашей страны и урегулирования ситуации с ...
Минский коммерсант взял заложников, чтобы вернуть украденное, сообщили БЕЛТА в ...
а может и не стоит с ней бороться, с депрессией, пусть дозревает себе спокойненько, договорит всё, что хочет сказать, а там уже действовать далее в процессе по обстановке .. может наоборот можно (и) что-то полезное из неё выцепить (хорошенько проанализировав, например), а мы чуть что, ...
Добрый вечер, дорогие сообщники) Помогите, пожалуйста, советом) Когда-то в момент помутнения рассудка, я купила пряжу, шерсть с акрилом. Она лет 8 жила своей жизнью на антресолях и никого не трогала. Но поскольку мне захотелось все запасы пряжи "утилизировать" в изделия, я до нее ...
Оказывается существует инструкция для «Операций при гражданских беспорядках», недавно ставшая известной, описывает, как должны использоваться военные ресурсы внутри страны для подавления мятежей, конфискации огнестрельного оружия и даже ...