Два вопроса про жизнь в Америке

топ 100 блогов miumau02.01.2019 По постам и комментариям про америку я все больше понимаю, что очень мало знаю о том, как оно там на самом деле работает. (Хотя была там неоднократно, и даже проводила там какое-то продолжительное рвемя). Все равно - многие "внутренние тонкости" наверное понимаешь только. когда там поживешь настоящей жизнью.
Вот у меня два вопроса назрели. Я уже поняла, что в Америке очень большие компенсации за все, если кто-то с кем-то судится. Там, где в Германии стандартные компенсации где-то 15000 евро, в Америке могут быть миллионы. И вообще, чуть что, там миллионные суммы звучат. И я понимаю, когда судят какой-то концерн или больницу. Они это могут выплатить. И наверное у них там это платят соответствующие страховки. Но я также часто слышу, как говорят и пишут о подобных исходах судов между частными лицами. Один сделал, другой засудил и выиграл. Присудили компенсацию в 8 миллионов.


Вот что с этим происходит? Я понимаю, что есть много людей, которые просто за всю жизнь не зарабатывают никаких восьми миллионов, или по крайней мере не зарабатывают столько, чтобы такую сумму кому-то выплатить. Даже если честно отдавать все, что можно. В Европе есть такой закон: если ты кому-то должен, но денег объективно нет, могут присудить отдавать "по максимуму". Это означает, что от имеющихся заработков человеку оставляют прожиточный минимум. И все, что сверх его, он должен отдавать, пока не отдаст. есть еще "персональное банкротство", если его объявить и получить разрешение от суда его пройти, то там получаются очень тяжелые 7 лет, но после 7 ле остатки невыплаченных долгов аннулируются. А если человек ничего не имеет и не зарабатывает, а сидит на социальной помощь, то взять с него нечего, хоть убей. А в Америке как?

Ведь если постоянно кому-то присуживают такие суммы, должно быть очень много людей, которые не в состоянии это отдать, и никогда не будут в состоянии. Получается, что все эти суды - совершенно бесполезны. А если человек не в состоянии - его хоть часть (посильную) заставят выплатить? Или как это вообще работает?

И еще - когда называют какую-то зарплату американскую - это до или после налогов? Из этого что-то еще вычитается? Медстраховка? Налог? Пенсионный взнос? А много это примерно (в процентах?) Я вот недавно услышала такую фразу, что полицейский, у которого дома неработающая жена и пятеро детей, получает 62 тысячи долларов в год. И мол это очень мало. А сколько из этого у них правда есть на жизнь? Это правда мало? (В Нью Йорке.)

Два вопроса про жизнь в Америке


Смотрите также:

Два вопроса про жизнь в Америке Магазин Белолапик
Два вопроса про жизнь в Америке Все новости в Телеграме
Два вопроса про жизнь в Америке Недетские картинки в Телеграме
Два вопроса про жизнь в Америке Уютный чат в Телеграме
Два вопроса про жизнь в Америке Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Два вопроса про жизнь в Америке http://paypal.me/mammamiu

Два вопроса про жизнь в Америке



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:13

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вы умеете пускать пузыри из жвачки? Большие? Сколько жвачек идеально жевать для хороших пузырей? А было такое, что пузырь был размером с голову и лопался прям целиком на лицо? Какая жевка самая пиздатая для пузырей? ...
...
Будете смеяться, но в хронологической части – ничем. Просто российская ...
Замглавы протестантской церкви Польши епископ Мечислав Цислар погиб в ...
Пересадила из балконного цветочного ящика в отдельный горшок. На дно керамзит, немного почвы, сверху вынутое с комом земли растение, засыпать вокруг грунтом из прежнего места обитания и добавить свежий грунт. Уплотнить, полить и оставить радоваться жизни. Их теперь парочка, с ...