Почему коронавирус заберет у итальянцев еще больше жизней

топ 100 блогов dostalo26.03.2020Коронавирус Кажется, некоторые итальянцы не понимают, насколько у них все серьезно. Сами посудите: если почти 8 тысяч умерших от коронавируса не являются для тамошней элиты тем самым «красным флажком», то я начинаю терять веру в человечество. Или хотя бы конкретно в некоторых итальянских чиновников.

Почему коронавирус заберет у итальянцев еще больше жизней

Сегодня в российские СМИ просочилась информация о том, как некие итальянские высокопоставленные лица повертели носом перед помощью, которую Россия оказала средиземноморской стране. Речь идет о жизненно важной помощи, которую Кремль назвал безусловной – то есть все необходимое предоставляется итальянским медикам и гражданам вне договоренностей и без ожидания ответных мер.

Но отчего-то итальянским «шишкам» показалось, что восемь бригад военных специалистов-вирусологов и медиков, комплексы дезинфекции транспорта и медоборудование, предоставленные Россией, – не что иное, как «преследование политических целей Путина». Заговорщики также утверждают, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал соглашение о поставках ради перемирия с Москвой, а постфактум оказалось, что вся помощь «абсолютно бесполезна или малополезна».

Почему коронавирус заберет у итальянцев еще больше жизней

Хочется посмеяться над недальновидностью авторов предположения, но вот только мне совсем не до смеха: сейчас в Италии более 74 тысяч пациентов с диагностированным коронавирусом, и эта страна вторая после очага возникновения инфекции. И, поверьте (а можете даже поверить), обычные граждане, оказавшиеся за стеной домашнего карантина, благодарят Россию за поддержку и рады любой помощи.

Почему коронавирус заберет у итальянцев еще больше жизней

Получается, правоцентристская Италия попросту пренебрегла населением, загибающимся от вируса, поставив на первое место не человеческие жизни и благополучие, а мелочные, мерзкие политические инсинуации? Пожалуй, так и есть.

Можно сколько угодно обвинять кого-то в неправильных действиях на дипломатическом поле, разбрасывать санкции направо и налево, но как же ОНИ позволили себе замышлять провокации и плести интриги в такое непростое время?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидел рецепт в сети. Усовершенствовал на свой вкус. Получилось круто. Снимал телефоном, так что за качество извините. Берем грибы. Вешенки. Или шампиньоны. Мелко-мелко режем (чем мельче, тем лучше). Кидаем на раскаленную сквородку, политую оливковым маслом (лучше, конечно extra virgin). ...
Написано ma_zaika Оригинальное сообщение art ma-zaika ...
Когда эта еда с историей во много тысяч лет разложена по блюдам, то ужас она может вызвать только у диетологов, да и то - притворный. Потому что диетологи тоже люди, а любовь к обильной и сытной еде записана в наших генах надежнее, чем заповеди на каменных скрижалях. Но когда ...
Скромно без памфлетов и выкрутасов поздравляю женский пол с 8 марта.П.С. в Турции 8 марта не ...
Террористов и агрессоров всегда сложно понять. Особенно, когда главный организатор самоустранился, а его приспешники теперь, предоставлены сами себе. Порошенко, после выхода Обамы на пенсию , сам возглавил угасающий проект по дальнейшему порабощению Украины. Ну, в конце ...