Почему каре самая модная прическа века?

топ 100 блогов umagazine19.05.2022

U magazine попросил профессионалов дать логичное объяснение, почему все хотят каре. И они были столь убедительны, что мы тоже записались на стрижку.

Почему каре самая модная прическа века?
Почему каре самая модная прическа века?

АЛЕКСЕЙ ГОРБАТЮК, арт-директор Kérastase в России

«С французского "каре" переводится как "квадратный", поэтому отличительные особенности — это четкие линии, графичность, идеальная форма. Стрижка каре всегда была эталонной, эта форма известна еще со времен Древнего Египта. Последний всплеск ее популярности до наших дней был в ревущих 20-х прошлого столетия, когда интенсивно развивались технологии. Такой рывок в развитии во всех сферах всегда ассоциируется с чем-то сюрреальным и космическим, но при этом четким и оформленным».

МАКСИМ РОКИЦКИЙ, арт-директор парикмахерской Belka, творческий партнер L'Oréal Professionnel

«Почему каре так популярно? По одной простой причине: это удобно. Я всегда сравниваю его с джинсами: красиво, комфортно, модно. Каре легко укладывать, даже если у вас нет больших навыков. Также это, как ни странно, хороший вариант, если девушка хочет отрастить волосы. Мы создаем каре длиной до ключиц, и далее волосы аккуратно и красиво отрастают до лопаток».
Почему каре так популярно?
Почему каре так популярно?

ЯНИНА КУЛАКОВА, арт-директор Aldo Coppola Новинский

«Начиная с 20-х годов ХХ века каре становилось частью модных образов каждого десятилетия. Менялись только детали: длина, линии, объемы и укладки. Каре стало первой короткой стрижкой для женщин в истории и символом новой свободной женственности».

Алексей Горбатюк: «Каре — это графическая стрижка, которая выглядит всегда ухоженно и модно. Девушки хотят выглядеть современно и элегантно, поэтому выбор часто падает именно на этот образ. Еще один неотъемлемый плюс и балл в пользу популярности каре — это удобство. Работа мастера в процессе создания стрижки делает свое дело, и в результате она выглядит идеально. Конечно, важно исполнение стрижки».

Каре — это графическая стрижка, которая выглядит всегда ухоженно и модно
Каре — это графическая стрижка, которая выглядит всегда ухоженно и модно

Максим Рокицкий: «На затылочно-краевой линии часто бывают вихры, которые «выкручивают» волосы, из-за чего человек чувствует себя неопрятным. Тогда как массивная линия каре дает волосам вес, и прическа выглядит хорошо — проще говоря, лежит. Если волосы тяжелые и гладкие, то эта прямая линия обеспечивает графичность, выглядит аккуратно и дорого. Если же они волнистые и пышные, то линия каре их дисциплинирует».

МИСАК АГАСАРЯН, арт-директор сети центров красоты Legend New York

«Последние несколько лет каре настолько популярно, что прижилась шутка о том, что если у девушки произошли какие-то глобальные изменения в жизни, ей нужно обязательно сделать каре. И возможно, в этой шутке есть доля истины: четкие геометрические линии прически подчеркивают решительность и силу характера».

Янина Кулакова: «Эта стрижка универсальна и подойдет девушкам любого типажа, ведь ее можно обыгрывать за счет изменения длины, формы, градуировки или челки. Одно из преимуществ каре — индивидуальная вариативность, что позволяет сделать каждый образ неповторимым».

Эта стрижка универсальна и подойдет девушкам любого типажа
Эта стрижка универсальна и подойдет девушкам любого типажа
Большую роль играет длина. Для юных девушек хорошо короткое каре (до мочки уха или по линии губ). Если постарше, то можно перейти на вариант до плеч — он более женственный.

Максим Рокицкий: «Противопоказаний у этой стрижки нет, и это тоже огромный плюс. Многие боятся, что с густыми волосами каре сделает голову треугольной. Но это легко решается грамотной градуировкой. С худыми вытянутыми лицами стрижка тоже хорошо смотрится, просто в этом случае нужна челка».

Понравилась статья? Обязательно напишите ваше мнение в комментариях! Больше интересных материалов — на канале U magazine в LiveJournal. Подписывайтесь!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще больше вдохновения и актуальных новостей — в канале U magazine в Телеграм. Подписывайтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как евреи борятся бреются за деньги Антиресная история произошла со мной давеча в аэропорту Бен Гурион. Купил я в Израиле любимой жене дорогое колечко. И предупредили меня знающие люди, что в аэропорту можно вернуть часть денег, типа НДС. ...
Сегодня, как, впрочем, и миллионы сервеноамериканцев, наблюдал солнечное затмение. В Торонто оно было не полным, закрывалось около 80% диска. Но на глаз это не заметно, просто на улице чуточку темней, чем обычно, как в пасмурный день. Но при взгляде на диск Солнца не успеваешь заметить ...
Здравствуйте, мои дорогие читатели. Чай, пряники приготовили?! Поехали. Сегодня В.В.Путин отправляется с рабочим визитов в Калининград. Ничего необычного в этой поездке Президента по своей стране не было бы, если бы не одно серьёзное обстоятельство. Именно в это время начинаются самые ...
Мне то на меня вроде хватает, но вокруг какая то нерациональная фигня творится типа студентов ИВТ работающих сборщиками продуктов, и учеников спецматшкол ищущих подработку на лето, хотя с математикой у них не очень. Студентов Бауманки жалующихся, на то что их друзья из ЯрГУ с первого ...
Источник Поддержи автора - Добавь в ...