рейтинг блогов

Почему DCS никогда не станет настоящим авиасимулятором

топ 100 блогов war_tundra14.11.2014 Сегодня удалось полетать с Эонисом на мустангах.
В процессе ракования была поднята чрезвычайно важная тема — реалистичность электрической сети Кавказа.
И, скажу я вам, уважаемые котаны, это просто пиздец. Никакого уважения к техническим нормам и правилам!
Рассмотрим опоры ЛЭП 110 кВ, потому что других классов напряжения в игре, претендующей на гордое звание авиасимулятора, не представлено — позор!
Вот как выглядит настоящая прямая опора 110 кВ:
Почему DCS никогда не станет настоящим авиасимулятором lep
Рис. 1. прямая опора

У нас есть:
— сама опора;
— траверсы для подвеса проводов;
— гирлянды изоляторов, через которые провода крепятся к опоре (для класса напряжения 110 кВ используют 6-8 изоляторов в гирлянде);
— грозозащитный трос.

Что же мы имеем в игре?
Почему DCS никогда не станет настоящим авиасимулятором vl2111


Я худею, дорогая редакция! Верхняя фаза подключается напрямую к опоре, а средняя и нижняя заебашены где-то в середине гирлянды.
Также обратите на толщину проводов, ибо это невероятно — обычное сечение алюминия сталеалюминиевых проводов марки АС (алюминий-сталь) воздушных линий 110 кВ составляет 120-150 квадратных миллиметров. Тут я даже не знаю, сколько они захуярили. Наверное, шыссот квадрат, не меньше.
Геометрия и пропорции траверс удовлетворит даже самых упоротых наркоманов, равно как и растояние между траверсами и фазами.
И где грозозащитный трос, блеать?

Теперь поговорим об опорах ЛЭП. Где угловые опоры? Почему угловые переходы реализованы на прямых опорах? Почему представлены только анкерные опоры, но нет промежуточных?
На прямых опорах провода тупо висят на одной гирлянде в поддерживающих зажимах, поскольку линия электропередачи идет по прямой (см. рис. 1).
В угловых же опорах провода подвешены в натяжных зажимах, что позволяет делать изгибы в направлении ЛЭП (также они в соответсвии с ПУЭ должны применяться над всякими дорогами и т.д.)
Промежуточные угловые опоры устанавливаются на углах поворота линии с подвеской проводов в поддерживающих гирляндах. Помимо нагрузок, действующих на промежуточные прямые опоры, промежуточные и анкерные угловые опоры воспринимают также нагрузки от поперечных составляющих натяжения проводов и тросов. При углах поворота линии электропередачи более 20° вес промежуточных угловых опор значительно возрастает. Поэтому промежуточные угловые опоры применяются для углов до 10 - 20°. При больших углах поворота устанавливаются анкерные угловые опоры.
Почему DCS никогда не станет настоящим авиасимулятором 1308817121_2

Вот как выглядит крепление проводов на угловой опоре (пусть форма опоры вас не смущает, важен принцип крепления — концы проводов зажимаются в натяжных зажимах на конце гирлянд и соединяются отдельным коротким проводом).
Почему DCS никогда не станет настоящим авиасимулятором 15244460

А что мы имеем в игре?
Почему DCS никогда не станет настоящим авиасимулятором Untitled-1 copy

Те же самые опоры, только провода под другим углом. Пиздец, блять!

И что это вообще за ебаный белый цвет гирлянд? Они бывают либо фарфоровые (покрашены коричневой эмалью), либо стеклянные (из прозрачного зеленоватого стекла), либо тонкие полимерные. А это что за поебень?
Более того, провода не материальны, что выглядит откровенным глумлением над вирпелами! Уж они-то знают толк в реализме!
В городах нет подстанций, уничтожение которых привело бы к обесточиванию района.
Где сами электростанции, господа разработчики? Нахуй нужны ЛЭП без электростанций? Где другие — системообразующие — классы напряжения?

В общем, котаны, вы понимаете — после такого издевательства над здравым смыслом летать в ЭТО попросту невозможно!
Высокую планку реалистичного симулятора с таким небрежным подходом DCS не возьмет никогда.
Кому нужны ваши профессиональные флайт-модели, когда вы в электричестве не разбираетесь?
СТЫДНО!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 мая 1942 года немцы проводили казнь югославского партизана-коммуниста Степана Филиповича (1916—1942). Незадолго до казни фотограф успел сделать кадр, на котором Степан Филипович, подняв кулаки вверх, выкрикивал проклятия в адрес нацистов, усташей и четников и произносил слова «Смерть ...
Поверят ли стараниям изгоя? Отменят ли жестокий приговор? О, сколько стоит капелька покоя, Когда осточертеет разговор? Горят глаза от зависти и мести. И всё из-за того, что сердцем чист, В котором нету даже грамма лести. В желаниях, - почти ...
Сначала пара вещей из Епархиального музея Скорее всего  позднеантичная мозаика пола А это XII  век - впервые вижу такую композицию. Дальше все из Палаццо Пилотта Античный бюст женщины Древний верикальный ткацкий станок Эта реконструкция средневекового города ...
Сходить с бойцами Росгвардии на штурм квартиры, где засел злоумышленник с предметом, похожим на гранату, можно тут: http://360tv.ru/news/likvidaciya-killera-s-granatoj-ranee-pokushavshegosya-na-biznesmena-v-moskve-popala-na-video-88937/ ...
вот вы тут все такие зубастые и продвинутые, а меж тем на сайте Проза.ру люди все еще пишут друг друг так: "очень понравилось ваше произведение, с теплом, Юля" представляете, я напишу  коммент "хороший пост, с теплом, Лара" меня стошнит, вас стошнит, вот такая тут качка. хотя ...