Почему бы не построить памятник жертвам депортации 44-го в другом месте города Грозный?

топ 100 блогов ibrashk15.02.2014

Почему бы не построить памятник жертвам депортации 44-го в другом месте города Грозный?

Вроде говорили, что мемориал жертвам сталинской депортации 1944 года будет перенесен в другое место, чтобы проводить памятные мероприятия, связанные с этими трагическими событиями в истории вайнахских народов.
Я действительно тоже считаю справедливыми замечания о том, что памятник находится не совсем удобном месте: подъезда практически никакого нет и большое движение автомобилей усложняет скопление людей.
Если честно, я не понимаю зачем надмогильные плиты (чурты), которые тогда еще свозили со всей Чечни переносят к мемориалу павшим сотрудникам в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Конечно, если они действительно туда переносятся.... Ведь жертвы геноцида сталинского режима-это совсем другая эпоха в жизни чеченского народа, разве нельзя построить мемориал, посвященный именно жертвам депортации, который олицетворял бы собой всю боль, горе и страдание выпавшие на долю наших дедушек, бабушек, отцов и матерей.
Хочу, чтобы меня поняли правильно: никто не принижает заслуги храбрых чеченских полицейских, и даже, если кто-то будет пытаться сделать это кощунство у них никогда это не получиться, потому что эти парни давно вписали свои имена золотыми буквами в историю своего народа.
Мы помним и уважаем память наших ребят, которые не раздумывая стали рядом с первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым и пали героической смертью, защищая закон и порядок на чеченской земле (Дала г1азот къобал дойла цер массера).
23 февраля 1944 года- это одна из самых трагических дат в истории чеченцев. Некоторые российские псевдоисторики Пыхаловы и ему подобные, а также прочие интернетные герои видеороликов в ютюбе, пытаются оправдать данный акт геноцида в отношении нас.
Эту горькую, пронизанную болью страницу в истории чеченского народа разве смогут забыть те, кто называет себя НОХЧО?
Да простит Аллах наших безвинно убитых людей в 44-ом, О Аллах, воздай по заслугам палачам вайнахского народа и тем, кто оправдывал и оправдывает их действия.

P.S. У нас в Урус-Мартане был такой человек, который вел бомжоватый образ жизни, у него была кличка Бакус Урус-Мартановский. Он всегда любил говорить: "Репрессии Сталина и банда Берия не смогли покорить дух чеченского народа".

Подписываюсь под каждым словом Бакуса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел Оставь мир позади (Leave the World Behind). Не тратьте время, полная ерунда. ...
Из дневной почты - письмо клирика Балашовско-Ртищевской епархии: "Дорогой отец Валентин, за державу обидно! Только и видно: Украина, Константинополь, запрет, автокефалия, нельзя… везде про эту автокефалию, а нам от неё толку никакого… Нам лучше обозначить проблемы, которые связаны ...
Мир ловил меня, но не поймал - сказал украинский философ XVIII века Григорий Сковорода. Я не философ, и, возможно, поэтому мне повезло меньше. Грипп ловил меня - и поймал. В связи с этим ближайшие пару дней журнал будет работать в несколько полудохлом режиме. За что я заранее прошу ...
Этот вопрос мне периодически задают, когда я опять и опять поднимаю темы "о своем, о женском". Чо я опять-то. Всё ж нормально. Ну есть отдельные граждане, которые вон чо и вон как, а так-то всё чудесно. Некоторые, правда, уже не спрашивают - им всё понятно: "потому что баба". Бабы - они ...
Добавленa вторая  порция подсказок. выставлены призовые баллы к окрашенным вопросам.  К неокрашенным вопросам есть подсказки под спойлерами. Ответ со спойлером оценивается в 1.8 балла. Подсказки-3 будут под спойлером во второй половине дня . . Играем до вечера ...