Почему Америке не выгоден распад России

топ 100 блогов alexkolos17.07.2022 Почему Америке не выгоден распад России 383

Есть такое мнение, что многим нашим недоброжелателям очень хочется, чтобы Россия ужалась в своих границах. Особенно в этом плане якобы старается Америка. И как бы все события намекают, что так оно и есть. Но на самом деле не все так очевидно, и планы совершенно противоположные …

Сразу предупреждаю, что версия не моя, я ее увидел у другого блогера, на которого подписан. Человек он неглупый и очень успешный. И эта версия объясняет много из того, что многим кажется непонятным. Я просто попытаюсь ее лаконично сформулировать.

Мы уже ни раз обсуждали идею о том, что все то, что сейчас творится на территории наших соседей, это напрямую направлено против Европы. А точнее необходимо разрушить все экономические связи ЕС и России, а еще точнее вбить клин между Германии и России. И на эту роль отлично подошли наши небратья.

Какой основной план США? Спровоцировать Россию на применение армии, дать ей присоединить часть украинских территорий, по той самой границе по Днепру. После чего все мировой сообщество вводит против нас санкции, и цель достигнута, экономические связи между Россией и ЕС нарушены.

Многие скажут, что это все неправда, ведь союзники коллективный Запад помогает Украине оружием, чтобы она противостояла России! Все так и есть. Но вопрос как помогает? Поставки вооружения недостаточны, чтобы обеспечить превосходство над противником. Для этого необходимо сотни гаубиц, еще больше танков и ракет и так далее по списку. А что в реальности? 10-12 гаубиц, часть подобьют, часть продадут, вот и все.

Тем не менее, украинская армия оказывает достойное сопротивление. Это доказывает то, что к данному противостоянию активно готовились. И если бы Россия не сделала шаг первой, то в любом случае были бы провокации, чтобы СВО состоялось. Украине дают столько вооружения, чтобы максимально затруднить продвижение российских войск. Это делается для того, чтобы измотать наши силы, средства, чтобы потом не возникло желание еще кого-нибудь денафицировать, например Литву.

Главный смысл этого плана, чтобы часть Украины осталась независимой, например ее западная часть. Между нашими странами было постоянное противостояние, требование вернуть территории и так далее. Именно в этом случае мы и получим санкции на десятилетия.

Между тем Россия получит желаемое, вернется в границы потерянной империи. Мы еще увидим показательные новости о том, как восстанавливают Мариуполь, и другие украинские города. Но что надо понимать, что в таком случае украинские территории будут для России чем-то наподобие ГДР для ФРГ. Это огромные вливания для того, чтобы все это подтянуть до уровня среднероссийских городов. В условиях санкций, а возможно и более дешёвых энергоресурсов, это будет сделать непросто. Тут кстати становится понятным, зачем ВСУ стреляет по своим же городам. Чтобы разрушений было больше, и восстанавливать все это было сложнее.

Тем самым Штаты и выведут нашу страну из строя на длительный период. Для чего это делается? Если Россия и ЕС будут жить мирно, то на европейском материке образуется сильная и мощная экономика, которая может превзойти американскую. А тут еще и Китай наращивает свою мощь, и тогда американцы окажутся даже не вторыми, а третьими по экономическому потенциалу. А это потеря сфер влияния, и прощай доллар.

Почему Америке невыгодно, чтобы Россия в этом мероприятии проиграла? Там будет множество сценариев, но суть опять в том, что ЕС опять получит дешевые энергоносители, и возможно, Россия даже вступит в ЕС. А это опять усиление экономики Еврозоны …

Но это основной план, который хотят реализовать Штаты. А как ситуация будет в реальности покажет время, ибо у других игроков тоже есть свое видение.

Ну как-то так… Есть мысли по этому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где-то Зойка увидела изображение этого милого существа и несколько дней подряд ждала, когда же он нас наконец навестит. Ночи становились все длиннее, но кот не приходил. Даже ко мне не приходил, хотя порой казалось, что уже вот-вот. Но как-то постепенно вся работа сдалась, мелкие ...
Начнем с середины этой истории: В святочный день, посвященный празднику Святого Семейства, 26 декабря 2010 года архиепископ Кордовы Demetrio Fernández в своей проповеди пересказал слова кардинала Антонелли, председателя Папского совета по делам семьи. Процитированный архиепископом тезис к ...
Если бы у вас была возможность прямо сейчас собрать вещи и переехать на постоянное место жительства в любой город по вашему выбору, куда бы вы поехали? Я много раз задавал себе этот вопрос, но так и не смог найти на него ответ. В Петербурге меня все ...
Мексика, июнь 2011. Остров Holbox. Holbox - небольшой остров в Мексике у северного побережья полуострова Юкатан. Он около 42км в длину и менее 2км в ширину, около 36км белоснежных пляжей! Однако большая часть острова не обжита, только небольшой кусочек ...
Мост Кадырова, доска Манергейма... Не обижайтесть, когда наши придут в город, мы напомним что были категорически против. Это не будет являтся варварством, это будет восстановлением справедливости... ...