рейтинг блогов

Курс рубля опустят с помощью валют дружественных стран

топ 100 блогов alexkolos03.07.2022 Курс рубля опустят с помощью валют дружественных стран Screenshot_4

Если бы мне еще год назад сказали, что курс доллара опять вернется на отметку в 50 руб, я бы наверное посмеялся. Но на прошедшей неделе это свершилось, и национальная валюта показала свой пик за несколько последних лет. Но если почитать новости, то становится ясно, что радости это явление никому не принесло…

В шоке находятся наши люди, которые хранили свою заначку в иностранных деньгах. Но если на простых людей у нас всегда плевали, то когда уже взвыл бизнес, который заявил, что работать смысла при таком курсе рубля смысла нет, власти задумались. Но когда выяснилось, что бюджет теряет триллионы рублей из-за крепкого рубля, то отступать дальше уже было нельзя!

Но что можно сделать в данной ситуации, когда импорт рухнул, доллары и евро покупать из-за санкций нельзя, ибо могут отжать в любой момент?

Как сообщил Министр финансов Силуанов, его ведомство намерено исправить ситуацию с помощью валют дружественных стран. И теперь в закрома родины будут скупать юани, рупии и турецкую лиру.

То есть должна сработать схема, что у нас в стране должен будет расти курс китайского юаня, а уже через кросс-курсы подтянутся доллары и евро.

Некоторые эксперты предлагали подобную схему уже давно, но наши власти ее почему-то до нынешнего момента игнорировали, но вот настал момент. как говорится лучше поздно, чем никогда.

Схема очень интересная. Китай в данный момент является основным торговым партнером, и в принципе юань в любой момент можно будет удачно пристроить, заплатить китайцам за их же товары их же валютой. И все валютные ограничения недружественных стран вроде бы идут в топку.

То есть можно предположить, что рубль развернул, или точнее его развернули. Как заявляли чиновники, для российской экономики сейчас оптимальный курс доллара 70-80 руб. Есть шанс, что через некоторое время мы его увидим. Но потом в дело могут вмешаться и другие факторы.

Не забываем, что кризис еще не начинался, и нефть по $120 это не вечно, она будет дешевле, и газ, и другие ресурсы тоже упадут в цене. А тут выяснится, что мы в физическом объеме стали продавать нашу нефть и газ меньше, чем это было раньше, что еще больше может надавить на курс рубля. Где он остановится?

А вот это прогнозировать в нынешней ситуации, когда рынки могут принудительно закрыть в любой момент, очень проблематично. Но можно сказать одно, что шанс продать валюту по более привлекательному курсу еще будет …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писал , что на предыдущей работе словили вирус-шифровальщик - программу, которая шифрует все найденные документы с помощью криптоустойчивого алгоритма, а за расшифровку злоумышленники просят деньги. Обнаружили и блокировали его работу достаточно быстро. На фирме используется сетева ...
К выборам на Украине готовятся не только кандидаты в президенты и избиратели. Госдепартамент США и Управление Верховного комиссара ООН по правам человека тоже приурочили свои доклады о состоянии дел с правами человека на Украине к 31 марта, когда миллионы граждан этой страны ...
Охранник выпустил в них всю обойму пистолета «Иж», дважды попав в одного из преступников, как потом выяснилось – в ногу и живот, – рассказали порталу Сибкрай.ru в управлении МВД по Новосибирской области. – Но грабителям все равно удалось сбежать, они распылили газ из баллончика». ...
Вся схема и экономика первой очереди ЛРТ у Вучика простая и понятная ...
Не будем вилять по сторонам хвостами, начнем с главного – наше образование испытывает целый перечень огромных, жутких, гигантских, чудовищных, неразрешимых, грандиозных проблем. Серьезно. В какую часть образования не ткни указкой – все либо ...