рейтинг блогов

Почем Путин готов продать Курилы

топ 100 блогов zloy_odessit23.01.2019
Как известно, в Кремле состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. И если цель визита японского премьера была предельно ясна – ускорение процесса подписания мирного договора и возвращение курильских островов, то цель поставленная Путиным в ходе приема гостя с острова восходящего солнца стала ясна лишь в процессе.

Так, президент РФ попросту, в латентной форме, выставил счет японскому премьеру за передачу островов.

Во-первых, Путину не понравилось, что инвестиции Японии в экономику РФ составляют сего лишь $2,2 млрд. По мнение президента РФ их потенциал полностью не реализован и объемы могут быть намного выше.

Во-вторых, Путин намекнул на слабый товарооборот между двумя странами, не превышающий $20 млрд. Президент РФ посчитал, что товарооборот может достигать минимум $30 млрд.

Ну и в-третьих, Путина смущает крайне низкое технологическое взаимодействие японцев с РФ.

Собственно, что мы имеем? В принципе, стандартный список требований вымогателя, оформленный под вуалью политкорректности и дипломатии. Но, понятно, что Кремлю нужна будет не просто единовременная выплата за острова, а долгосрочная дань в виде инвестиций и повышенного товарооборота. В дополнение ко всему, лишенная из-за санкций технологий, РФ претендует и на японские достижения науки.

Если грубо, то Кремль выставил счет, минимум на $10 млрд в год, которые Токио придется выплачивать энное количество лет.

В итоге, Абэ отправился домой лишь со списком требований, для обсуждения с коллегами, а ответ явно будет озвучен Сергею Лаврову в ходе встречи глав МИД двух стран.

С другой стороны, весьма показательно, что нынешняя власть РФ готова не только обсуждать передачу островов Японии (что в былые времена было табу), но и устраивать настоящие торги. Так, глядишь, и Кёнигсберг продадут, стоит Берлину понаглеть и ещё ряд территорий, доставшихся России в ходе захватнических компаний.
Почем Путин готов продать Курилы
Почем Путин готов продать Курилы
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:40

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Добрый день.Если возникает конкретный вопрос по статьям Справочника возможно ли ...
последний крайний алиэкспресс очень удачный получился, долетел за 3 недели, всего в двух посылках. то есть, открываешь один мешок, а оттуда, как из рога изобилия ещё куча посыпалось. *все картинки — ссылки, стараюсь для вас.  зубная щётка SOOCAS с вибрацией, всех своих уже ...
Что в нашей семье называлось бантиком — вы узнаете, если пойдете туда, куда я вас поведу. А пока поговорим о начальниках. Визуальный ряд, возникавший в моей шестилетней голове при слове «начальник», был четко определен и запомнился навсегда. Мне представлялся тучный мужчина в ...
Девушки, у меня несколько вопросов разной степени глупости, вы уж не ругайте меня... 1) Где-то мелькало, что ретинол нельзя комбинировать с кислотами. Так ли это? Насколько нельзя? То есть при креме с ретинолом даже пенку с кислотами нельзя или маску раз в неделю? 2) Насколько актуален ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Состав Высшего общецерковного суда: митрополит Курский и Рыльский Герман (временный исполняющий обязанности председателя); митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий ...