рейтинг блогов

Очередная сказка, про Украину без газа или элемент пропаганды в кубе

топ 100 блогов zloy_odessit14.01.2019
В России продолжают поддерживать пропагандистский тренд о том, что “Украина замерзнет” и на этот раз с акцентом на выборы. В частности, ряд гибридных новостных лент выдали “на гора” заголовки "Зима против томоса: к выборам президента на Украине может закончиться газ", которые одновременно и поддерживают традиционный нарратив о “холодоморе” и по болезненной теме для Кремля – Томомсу, так же наносят информационно-психологический удар. Ведь не способная что-либо противопоставить Украине в борьбе за свою независимую церковь, секта РПЦ способна сейчас через кремлевскую пропаганду разве, что хамить, в режиме униженного бессилия - “подавитесь” и не более того.

Но, отвлекаемся от темы – “Украина без газа”. Ведь согласно данным российских экспертов, взятым из отчетности оператора газотранспортной системы “Укртрансгаз”, в подземных хранилищах Украины осталось 13 млрд кубометров газа, в то время как год назад в ПХГ было 14,3 млрд кубов газа.

Российские эксперты сделали вывод, что с учетом того, что отбор газа из ПХГ с начала отопительного сезона составил 4,1 млрд кубометров, что в полтора раза больше, чем за тот же период в прошлом году и при учете сохранения в ПХГ неприкасаемыми запасы в 5-6 млрд кубометров, для поддержания давления в ГТС, к выборам президента в Украине закончится газ.

И вот тут, можно поаплодировать стоя, ведь мы в одном вбросе получили практически пропаганду в кубе. То есть, напомнили про “холодомор”, снова уменьшили значимость и историчность Томоса, и подогрели интерес к выборам президента Украины, на которых российские СМИ будут всячески поддерживать пророссийских кандидатов, как явных, так и латентных.

И можно было бы впасть в состояние предвкушения газового апокалипсиса и забиться в судорогах покаяния перед РПЦ, если бы не одно “НО”. И это “НО” – сухие и равнодушные цифры, а не эмоциональные и бессмысленные слова пропагандистов.

Буквально на днях АО "Укртрансгаз" отчитался о добыче газа в Украине за 12 месяцев 2018 года. В частности, добыча природного газа в нашей стране увеличилась до 20,89 млрд кубометров. В декабре прошлого года добыча газа составила 1 млрд 828,4 млн кубометров, что на 2,1% больше нежели в декабре 2017.

Таким образом, с учетом старта отопительного сезона в Украине 15 октября 2018 года и по состоянию на сейчас, 14 января 2019 года, ежемесячно из ПХГ отбирается в среднем 1,4 млрд кубометров газа. При этом, это грубый подсчет, ведь температурный режим по стране не одинаковый и играют роль факторы, как потеплений, так и похолоданий. К примеру, в октябре и ноябре отбор был намного меньше, чем в декабре и январе.

Но, даже учитывая лишь усреднённый показатель за каждый месяц, мы получаем в итоге значение собственной добычи природного газа Украиной, выше ежемесячного отбора, используемого российской пропагандой для нагнетания. И это без учета импорта из Словакии (в среднем 500 млн кубометров в месяц), из Венгрии (до 300 млн кубометров в месяц) и Польши (до 60 млн кубометров в месяц).

А потому, старания кремлевской пропаганды как всегда оказались впустую, ведь голословью словоблудов, внемлют лишь темные массы. Массы – далекие от сухих цифр и беспрестанных данных.

Собственно, да – снова не замёрзнем.
Очередная сказка, про Украину без газа или элемент пропаганды в кубе
Очередная сказка, про Украину без газа или элемент пропаганды в кубе
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:04

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Калифорния. https://youtu.be/yGlTBVFFyro Там же. https://youtu.be/WWqXdyW11Zk Русскоязычная девушка поясняет ситуацию. https://youtu.be/yy9P3T2Ki0A Ну и до кучи: Ришон-ле-Цион, Израиль. https://youtu.be/J3SZYKw3wV8 А вот такое, что тоже прям сейчас разлетается ...
Ярким отличием мансарды от других комнат является скошенная форма потолка. Зашивание стропил крыши делается чаще всего с помощью гипсокартона, как наиболее доступного и дешевого материала. Гипсокартон привинчивается к стальному или ...
Читая такие статьи в Комсомольской правде молодёжь пронизывается духом романтики криминального мира. С какой любовь и точными сведениями в Комсомолке описан российский криминалитет. Это же какой герой Дед Хасан что его в Москве лечат лучшие ...
Великая энергетическая держава успешно шантажирует соседей нефтью и газом, но огромное количество деревень, сел и домов в городах ни к газу, ни к центральному отоплению не подключены. Поэтому каждая зима там - борьба за выживание. В этом году на самом высоком уровне решили помочь замерзающ ...
У нас такая странная осень в этом году: вдруг в начале октября появились белые грибы! Где это видано, где это слыхано...  Mне  кажется, что очень поздно, однако - факт! Несколько дней было так тепло, что радовались все - и люди, и звери. Поэтому ...