рейтинг блогов

Почём фунт Изюма-2

топ 100 блогов tugoser_godovas13.09.2022
Почём фунт Изюма-2

В воскресенье ещё вспомнил, что один из давних моих работников родом из Купянска, в мае он мне говорил, что отвёз мать в Крым к сестре, но, у него там и брат, и сын с семьёй, внучка в прошлом году родилась — так что, решил позвонить, узнать, всё ли в порядке с его роднёй.


Как он мне рассказал, с самого начала событий, те перебрались в село под Купянском, так как укропы, вскоре после взятия города под контроль ВС РФ, перекрыли туда подачу электричества и газа, и пока это всё не протянули из России, жизнь в городе была невозможной (без электричества не стало ещё и воды) а когда это всё появилось, начались обстрелы Хаймарсами или Точками У (я уж не знаю, точно) так как любая утраченная хохлами территория тут же начинает ими уничтожаться — в меру их возможностей, естественно.

В общем, с началом стремительной «перегруппировки», лишь хорошее знание просёлочных дорог и газель соседа помогли его родне убежать от укровермахта чуть-чуть быстрее, чем стремительно ретировавшаяся (без всяких боёв, по их словам) в сторону госграницы (а никак не в ДНР, что удивительно) российская армия!

Которая, видимо, так торопилась выполнить приказ о «перегруппировке», что сейчас происходит следующее:

В Харьковской области задержали учителей из России, которые преподавали в местных школах по российской программе, сообщила вице-премьер Украины Ирина Верещук изданию «Страна.ua».

По словам Верещук, задержанных будут судить по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны; по этой статье грозит до 12 лет лишения свободы).

При этом российских учителей не будут рассматривать как пленных для обмена, поскольку они не комбатанты, заявила вице-премьер. «Они совершили преступление против нашего государства. <...> Там серьезные сроки наказания», — отметила она.

Судить также будут и украинских учителей, которые согласились преподавать по российской программе, утверждает Верещук. Они будут проходить по статье о коллаборационной деятельности (до 15 лет лишения свободы).


Некоторые смеют утверждать, что у российского государства есть какие-то, абсолютно высшие интересы, нежели путающиеся у него под ногами, какие-то там люди, типа этих несчастных учителей — абсолютно полностью с этими, режущими правду-матку в глаза, соглашусь — хотя бы, как человек, только через 24 года жизни в РФ сумевший получить российское гражданство — когда это самое государство, столько лет неизменно повёрнутое ко мне жопой, соизволило на мгновение сделать лёгкий полуоборот в сторону моей скромной персоны.

Единственное, что меня немного утешает, как в прошлом, так и в настоящем, что не дало мне эмигрировать, плюнув на всё (а первая такая возможность у меня появилась ещё в 1990 году, в Австрию) это твёрдое знание, что Россия и РФ — вовсе не синонимы, и вторая — лишь жалкий уродливый пигмей, в сравнении с первой — безграничной, величественной и вечной!


Моя реклама, обращайтесь.

Почём фунт Изюма-2


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я себе голову сломала как лучше поступить, может быть вы подскажете как. Сейчас ждем второго ребенка, рожать решили в США, оттуда через 1,5-2 месяца ехать в Украину, делать там документы на ребенка, и потом возвращаться домой в Москву. От старшего ребенка есть коляска Бугабу Хамелеон и ...
П одскажите, кто знает, как долго при карантине никого нельзя пускать в дом? А то жена уже шестой день стучит в дверь. Меня это нервирует. - Моя дочь категорически отказывается есть рыбу. Чем можно ее заменить? - Кошкой. Кошки очень любят рыбу. - Номер карты моей знаешь? - Да. - ...
Появился новый штамм ковидлы в Африке. Косит вакцинированных направо и налево. В Ботсване аж 4 полностью вакцинированных заболели. Привезли в Израиль, опять-таки как определили? Кто-то может объяснить как определяется новый штамм и как быстро это происходит? Каждый ПЦР тест выявляет ...
В последнее время, уже после «главного потрясения в моей жизни», неприятности, стремясь, видимо, меня по-своему «подбодрить», не отступают ни на минуту, все крепче смыкая свои ряды вокруг меня. На этой неделе у них затяжная вальпургиевая ночь. Но ...
Мио во втором сезоне выглядит едва ли не главным героем. Её, вообще, сделали каким-то терминатором с совершенно зашкаливающим уровнем пафоса: собственноручно выковала себе катану, тренировалась отражать пули, в одиночку бросается на врага с ...