рейтинг блогов

Побочные эффекты комфортоцентризма

топ 100 блогов ifc05.04.2021 всё познаётся в сравнении

К вопросу о том, кто выступает кадровым резервом комфортной рэволюции в Этой Стране.

Камрад Побочные эффекты комфортоцентризма nekrasovforest, по служебной надобности вынужденный иметь дело со специфичным подвидом наших сограждан, на днях поделился весьма иллюстративной историей из личного опыта.

Люди, польстившись на цену, покупают жильё вблизи аэропорта, а потом начинают писать жалобы на досаждающий им шум от пролёта самолётов! Это что такое? Ты, когда квартиру брал, куда смотрел? Ты знал, что от тебя до Внуково 5 км, ты что, думал, что самолёты отменили? И в жалобах злоба и ярость, которую эти граждане вымещают на нас, проверяющих. Это же идиоты, но ЧСВ запредельное, действительно - ведут себя как особы княжеских кровей со смердами.

Я один раз не выдержал. Что ж, говорю, так промахнулись, надо было брать жильё там, где самолёты не летают. А где это они у нас теперь не летают, подскажите-ка мне, будьте любезны - было заявлено мне высокомерным тоном. Охотно, говорю, над Арбатом, например, ни разу не видел. Обиделись, обещали начальству жалобу написать. Т.е. люди купили квартиру у аэропорта, теперь им досаждает шум авиации, "прекратите это" - и многие тысячи людей пусть останутся без перелётов, лишь бы нескольким мудакам стало тихо в квартирах.


Хороший, годный эпизод для понимания содержимого черепушек инфантилов. Вот ещё, от товарища Мараховского.

...Не в какой-либо профессиональной медиасфере, а в нашей с вами, обычной, на 95% любительской, юзер-контентной, создаваемой людьми медиасфере бушует беспредел воинствующей невинности и пострадатости, выходящий за пределы всякого здравого смысла.

Чтобы найти пример, я сейчас забрался в свой фейсбук и начал мотать ленту. Мне понадобилось четыре минуты, чтобы среди пейзажей и котиков найти вопящий пример. Благополучная дама с четырьмя тысячами френдов и неизвестным мне количеством подписчиков репостит невинную новость "Блогер заявила о том, что Аэрофлот отобрал у неё все мили за отказ надеть маску" - и добавляет: "Скоро расстреливать будут. Теперь понятно откуда взялись охранники в концлагерях?"

Охранники в концлагерях, ув. друзья. Лагеря смерти, в которых уничтожили миллионы советских военнопленных и мирных жителей и миллионы европейцев - приравниваются к отнятию элитного золотого статуса в программе лояльности "Аэрофлот Бонус".

Несколько дней назад я был заворожён сценой, устроенной крупным мужчиной лет 50-55 на кассе супермаркета. Услышав от кассирши что-то вроде "ну это же не я придумала, такая жизнь" - крупный мужчина вопросил, да жизнь ли это: не вздохнуть, ходим в намордниках, нет праздников и концертов, не живём, а доживаем, как блокадники.

Блокадник этот купил тортик и две бутылки шампанского, и они с кассиршей вместе возмутились репрессивным мирозданием.


Кто сказал "охеревшие"?

А потом этот же специфичные подвид наших сограждан испытывает жуткий батхёрт, когда видит, что клятые ватники вроде меня или процитированного выше камрада не испытывают ни малейшего сочувствия к пострадатости.

Пиздюли, только живительные пиздюли спасут гигантов комфортоцентричной мысли. Лишь кармическая дубина способна напомнить малолетним долбоёбам любых возрастов, что они сыто и в целом благополучено живут в обществе, которое, тащемто, ни хера им не должно - ни в плане разгребания последствий жажды купить на халяву столичные квадратные метры, ни в каких других планах. И если общество даёт им нечто, то это - бонус, а не гарантированные ништяки.

Комфортоцентричные эгоисты должны страдать. Так было, есть и будет во веки веков. И хер они дождутся сочувствия от Мироздания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото с сайта ZNAK На первый взгляд такое кажется странным, но на самом деле это правильное предложение. Это единственно реальный способ борьбы с наркоторговлей, а значит и втягиванием молодежи в наркозависимость. Вот что предложил замдиректора ФСИН: "Я, может, окажусь абсолютно ...
Ну оговорился. Ну по-Фрейду. Ну с кем ни бывает. Но я честно не могу понять одного. При такой активной вооруженной борьбе за единую державну мову, почему все эти официальные наставления народу даются на вражеском монголо-ордынско-кацапском наречии? ...
Посмотрел тут очередной выпуск воскресного вечера Владимира Соловьёва, в котором обсуждали системную работу иностранных спецслужб против нашего государства, а также протестные успехи российской несистемной или можно даже сказать — системной оппозиции. Во-первых, сразу хочется сделать ...
Президент Мадуро приказал войскам захватить несколько розничных торговых сетей, продающих бытовую технику и под дулом автомата продавать товары за 10% стоимости. Жители бросают все дела и стоят в километровых очередях. Все это проходит под знаком "борьбы с инфляцией" Условие одно - не ...
На одном из мероприятий Forum100+ Russiа решили обобщить информацию о лучших высотных проектах, созданных в архитектурном сообществе Екатеринбурга и не только. Организаторы премии Eurasian Prize ("Евразийская Премия") опубликовали работы последних двух лет.  "Евразийская премия" - ...