Памятник вымиранию

топ 100 блогов ifc02.04.2021 памятник Грете

С мест сообщают: в островном Уинчестере эльфийские студиозусы выразили негодование по поводу того, что прогрессивная администрация установила на территории университета памятник Св.Грете (см. фото выше).

По мнению несознательных участников и руководителей тамошнего студенческого союза, истраченные на поделку 24 тысячи эльфийских фунтов можно было направить на оказание помощи онижедетям.

Что тут хотелось бы (помимо констатации очевидного факта насчёт ЕЖГ).

Памятник Св.Грете - дело нужное, только следует подправить некоторые детали. Как-то: надеть на скульптуру хламиду с капюшоном, а к протянутой руке присобачить тот инструмент, с которым принято изображать специфичных персонажей человеческой мифологии.

И будет в самый раз.

Потому что вымирание - гораздо более вероятный сценарий конца эльфийской цивилизации, нежели перенаселение, которым шугали жителей Этого Глобуса деятели вроде Мальтуса.

Вот что писал по теме в минувшем декабре ехидный ватник Мараховский:

Как показало исследование The Lancet в июле 2020 года (на всякий случай - проведённое за деньги фонда Билла и Мелинды Гейтс), "дефицит мирового населения наступит быстрее и будет куда драматичнее, чем ожидалось".

...По версии команды Гейтса, к 2100 году число 80-летних старцев будет превышать число карапузов до 5 лет более чем вдвое (866 миллионов против 401).

Эта смена баланса повлечёт простейший эффект: технический прогресс попросту остановится. Профессор Чарльз Джонс (Центр глобального развития Стэнфордского университета) в статье под названием "Конец экономического роста? Неожиданные последствия падения численности населения" отмечает, что между ростом населения и ростом числа новых идей имеется явная связь, в то время как сокращение численности населения приведёт в конечном итоге к дефициту новых идей и "стагнации жизненных стандартов" для живых.

Говоря проще, драматическое падение численности населения Земли не превратит её в зелёный заповедник, среди которого тут и там будут разбросаны супер-экологичные передовые поселения с мега-продвинутой техникой. Наоборот.


То есть, пока прогрессивные адиёты нападают на еретиков (вроде упомянутого ранее Майкла Шелленбергера), требуя признать, что Глобальное Потепление не только существует, но и несёт угрозу эльфийской цивилизации, песец крадётся к оной цивилизации совсем с другой стороны.

Наша же, мордорская цивилизация, славная своими природными техническими гениями, надеюсь, выберет какой-нибудь другой сценарий развития.

Во всяком случае, лично я намереваюсь внести в это мою демографическую лепту.

P.S. Памятник Св.Грете же в будущем наши дети поставят в музее, посвящённом исчезнувшей Status Civilization.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://zadolba.li/story/7092 Не хочется, конечно, поднимать такую щекотливую и даже интимную тему, но кто-то когда-то должен это сделать… Казалось бы, с экранов телевизоров нам достаточно машут крылышками, чтобы все мужчины уяснили: раз в месяц у женщин ...
Léon Frédéric. Источник жизни. 1880. Я сразу представляю, насколько там шумно. Это аллегория сперматазоидов, что ли? странная ...
Я в замешательстве, пока. Выполняю одно задание. Вопросов звучит так: "С кем вы бы хотели жить на одной улице или в одном доме? Это могут быть: герои книг и фильмов, легенд и мифов, люди, вымышленные существа" Нужно набрать 10 соседей. А кто будет жить с вами?:) Выбирайте и всей ...
У Жучковского вышел неплохой обзор на тему текущего состояния дел в ополчении. О ситуации в ополчении Новороссии Касательно линии фронта и динамики боевых действий, за месяц ситуация принципиально не изменилась. Бои низкоинтенсивные, на наиболее отдаленных участках фронта, где нет ...
Такое заявление сделал Дмитрий Песков. Встреча не назначена и вопрос не прорабатывался. Ну, то есть только если экспромтом. Но это уже не Песков, это уже мы делаем предположение. Зато 5 июня, перед торжествами в Нормандии, у Путина будут переговоры с президентом Олландом в Париже. Та ...