Победитель моего кулинарного конкурса!!!

топ 100 блогов niksya10.10.2011 В первую очередь, приношу свои извинения, что вовремя не анонсировала результаты моего конкурса - мы с дочкой попали в больницу и было не до чего, только сегодня более или менее пришла в себя. Все уже хорошо, поэтому не волнуйтесь. И давайте сразу о приятном... которое начиналось не с очень приятного.

Дело в том, что в конкурсе было выявлено мошенничество. Первоначально "накрутка" велась на фотографии Ани Odran, в связи с чем были сделаны выводы о ее не честной игре. Я не берусь утверждать, что накручивала она сама, возможно, кто-то решил таким образом ее поддержать. Но, факт остается фактом - началось все с нее. И это было доказано:

1. Программой по отслеживанию голосов.
2. Программой по "переходам", совершающимися на страницу с участником и его фотографией.
3. С наглядным отображением "голосов" ботов, вконтактовские профайлы мной лично были проверены.

Аню мы дисквалифицировали. Сама ли Аня это делала или кто-то из ее друзей - началось все именно с нее.

Когда факт мошенничества был раскрыт - атака пошла, как на МашуПобедитель моего кулинарного конкурса!!! [info]mama_fenix (которая к тому времени лидировала), так и на других участников - накрутили всем, кому-то больше, кому-то меньше.

Вся ситуация была крайне глупая и очень печальная. Грустно от того, что первый мой светлый порыв, на столько сильно очернили и испортили.

И не смотря на то, что мы подверглись крайне не красивой атаке и, практически, оказались на грани срыва праздника - мне очень радостно, что вышли из этой ситуации вместе, улыбаясь и радуясь общим успехам!

Ведь правда - мне стоило только чуть-чуть вас подтолкнуть, направить - и вы смело пошли на кухню, творить такие сказочные шедевры! Вы подарили столько радости окружающим, близким вам людям и, в первую очередь, себе! Я горжусь каждым участником, каждым творением и маленьким кулинарным шедевром. Уверена, ни где в глобальной сети Интернет невозможно встретить такое огромное количество (119 работ, между прочим) по-истине шедевреальных, сложных, вкусных, изысканных блюд.

Какие только вкуснейшие вещи вы не выставили на конкурс: и тончайшей работы macarons, и сложнейшие торты, и изысканные варенья и конфитюры, и нежнейшие пирожные.

Относительно результатов голосования:

Как я уже говорила, последние несколько дней были сильно омрачены и конкурс, на самом деле, практически оказался на грани срыва. Я не знаю, на кого именно была направлена вся необузданная мощь злопыхателей, но пострадали все. Голоса была "накручены" не только девушке Ане (с которой все началось), но и всем понемногу в дальнейшем (не иначе, как запутать следы).

Просматривать все 119 конкурсных работ, а в каждой затем выявлять "ботов" и "реальные" голоса - поверьте мне, не возможно. У меня бы ушло, как минимум, неделя непрерывной работы. Чтож, на будущее нам всем урок - нельзя полагаться ни на какую систему, надо искать другие возможности для голосования, где невозможно ничего "добавить" и "убавить". Мы все за честную игру.

В связи со всеми произошедшими событиями, мне пришлось под конец изменить систему подведения итогов и положиться на случай, точнее на свою маленькую дочку. Выход из положения был найден, благодаря ВалеПобедитель моего кулинарного конкурса!!! [info]myltykritik.

---

4 октября 2011 года, в 20 часов вечера, по московскому времени, я начала вырезать небольшие прямоугольные бланки.

Изображение

Каждой бумажке был прописан свой порядковый номер. И так до 119. Да, участвовали все фотографии.

Изображение

Некоторые бланки Ульяна особо отмечала.

Изображение

Затем, каждая бумажка была свернута в аккуратный конверт - чтобы ни за что не зацепиться и не раскрыться случайно.

Изображение

И отправлена в коробку.

Изображение

Пришедший с работы муж увидел умильную картину - я в гипсе, скачу на одной ноге вокруг коробки, подбадривая болеющую дочу и прося ее выступить в роли "перста судьбы", при этом тщательно следя, чтобы кошка ничего не стащила из той самой коробки.

Наконец, Ульяна поняла всю ответственность возложенной на нее миссии и начала перемешивать разноцветные конвертики.

Изображение

Изображение

И... вот он, счастливый билетик!

Изображение

Теперь аккуратно развернуть...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Номер видит только Ульяна, она хитро улыбается. "Уля, ну что же там? Покажи?!"

Изображение

И вот он, счастливый билетик!

Победила Алена Победитель моего кулинарного конкурса!!! [info]fotoko и ее Macarons с фундуком и фисташковым кремом!

Изображение

Поздравляем с победой!
P.S. Подробнее о ходе конкурса на форуме.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Василий УткЕн назвал белорусский язык диалектом суахили русского. Возмездие Ответ не заставил себя долго ждать: Дорогой Вася, в то время как твои прабабушки с упоением стонали под татарами, на белорусском языке писалась газета "> ...
Я, тащем-та, ни капли не сумлевался, что фильма "куятора камерами" Обрыдле Скотинина про Хуафиникса Аполионова будет гуана гуаном. Но, признаться, не ожидал такого гулкого хора подрывающихся пуканов "исторЕГов" ФрЯнции и СюСюО, который уже кОтиЦЦа по СМям. Антиистерично, кричают оне!.. Вы ...
Наш круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов» продолжается, новый день - новая пища. Мы в Горицах. Это село в Кирилловском районе Вологодской области, расположенное в 130 километрах к северо-западу от города Вологды и в 7 км от города Кириллова на берегу реки Шексны. Главная ...
Паблик educÁtion в соцсети ВКонтакте опубликовал список из 10 лучших фантастических книг, опубликованных в 21 веке. Я добавил к названиям и описаниям книг их обложки. Интересно узнать у любителей фантастики и фэнтези - насколько репрезентативна эта выборка? 1. «Обреченные на победу» — ...
В пылу вчерашних высокоинтеллектуальных дискуссий о красоте и роли советских женщин в исоории государства всплыла очень интересная фотография. Интересная тем, что если её увеличить-открывается любопытные факты. Слева от модели мы явно видим мужчину в ситцевом платочке. Благо что ...