Победа Трампа - очередная великая перемога путинской России

топ 100 блогов pora_valit11.11.2016 Оригинал взят у Победа Трампа - очередная великая перемога путинской России ivan_ushenin в Победа Трампа - очередная великая перемога путинской России
Победа Трампа - очередная великая перемога путинской России

В России очередная великая путинская перемога, и почти что государственный и народный праздник.
В единственной мировой сверхдержаве мира - США (по мнению самого Путина) на очередных президентских выборах победил олигарх, миллиардер (в рейтинге журнала Forbes в 2016 году состояние - $3,7 млрд.), медиамагнат, а так же магнат в сфере строительства и игорного бизнеса - Дональд Трамп.
Судя по тому, какое гигантское внимание уделялось выборам в США в российских СМИ и интернете, можно подумать, что выборы проходили в государстве, частью которого является современная путинская Россия.
И от результатов этих выборов зависело больше, чем от результатов прошедших выборов в Госдуму РФ.

Создавалось впечатление, что патриот и умница Трамп был выдвинут кандидатом в президенты США не Республиканской партией, а лично Путиным, партией "Единая Россия", правительством РФ, при поддержке всей якобы патриотической оппозицией.
А либерастка, сумасшедшая и больная на всю голову маньячка Клинтон, была выдвинута партией "Парнас" и всеми остальными российскими либерастами, во главе с Навальным, Мальцевым, Касьяновым, Явлинским и т.д.
В результате в очередной раз силы Добра (патриотизма и демократии) победили силы Зла (либерастии и олигархии).
И заслуга в этом в первую очередь нашего гениального, богоданного и солнцеликого Владимира Путина.
Слава России, Путину слава !!!

А теперь постараемся вернуться в неприятную реальность и удручающую действительность.

Соединённые Штаты Америки являются не просто капиталистической страной.
Это самая настоящая ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ мировая сверхдержава и мировой гегемон.
И в США нет никакой настоящей демократии, что означает власть народа и в интересах народа.
В США самая настоящая олигархия (власть немногих) и плутократия (власть богатых) - в интересах господствующего класса: олигархии и миллиардеров, то есть крупных собственников/крупной буржуазии.
Яркое доказательство этого в частности то, что в США идёт постоянный процесс перетекания собственников, руководителей и топ-менеджеров крупнейших корпораций США в две палаты Конгресса США, на должность президента и в его администрацию, в правительство, на ключевые посты губернаторов, мэров и т.д. и обратно, со всех вышеперечисленных постов на руководящие посты в крупнейшие корпорации США.

Якобы демократические выборы в США - это сложная, отточенная столетиями компромиссная система распределения власти (а значит денег и собственности) между господствующим классом буржуазии.
С помощью которой господствующий класс крупной буржуазии (разные олигархические группы, кланы, корпорации) могут добиваться распределения исполнительной и законодательной власти в стране по данным установившемся правилам игры, условно называемыми "демократические выборы".
Короче, чтобы олигархи и миллиардеры не вели друг с другом открытые, криминальные и настоящие войны за власть, деньги и собственность, как их предки с Американского Дикого Запада.
Условно в США сформировались две мега олигархические структуры, с помощью которых класс собственников борется за власть в стране - это Республиканская и Демократическая партии.
И ни от никакой другой партии, кроме этих двух, даже если ты олигарх и миллиардер, тебе никак не стать президентом Соединённых Штатов.
Обратите внимание, что о кандидате в президенты, в результате набравшем третье место с огромным отставанием, в мире вообще практически не упоминалось в СМИ, как будто его и не существовало.

Американский НАРОД в этих псевдовыборах естественно играет роль второстепенную, откровенно рабскую и жалкую, и выбирает лишь того кандидата, который наиболее выгоден и поддерживается большей частью или более сильной и влиятельной частью, господствующего класса крупной буржуазии, то есть олигархией.

Теперь о президентстве США.
В США президент не обладает такими гигантскими полномочиями, как например президент Путин в современной России.
Это скорее и больше нанимаемый олигархией максимум на 8 лет топ-менеджер и шоумен №1 в мире.
Лично и самостоятельно, либо узким кругом своего окружения, президент США не может принимать никаких важных и значимых решений.
Только в результате компромисса и переговоров, а главное в интересах крупной буржуазии/олигархии или её значимой части.
Иначе угроза импичмента или банальное убийство.

Небольшое отступление о президентстве в России.
Хотя в современной России вся власть и собственность фактически принадлежит небольшой кучке преступной ельцинско-путинской олигархии, у президента Путина саккумулировано больше власти, чем у российских царей и советских генсеков вместе взятых, не говоря уже о президентах и премьер-министрах Запада, США и многих других стран.
Путин, конечно в результате согласования со своим ближайшим окружением, может принимать любые решения:
распустить Госдуму и Сенат, поменять Правительство РФ, поменять любых руководителей и руководство любых других структур, включая Центральный Банк РФ, поменять под себя Конституцию РФ, ввести войска на территорию других государств, начать войну, присоединить (аннексировать) территорию другого гос-ва.
Ничего подобного президенту США и не снилось.

О Дональде Трампе.
Я уже написал выше, что Трамп является самым настоящим олигархом и миллиардером, и что выборы в США не являются никак и нисколько демократическими, а как раз наоборот.
И заявления многих российских псевдопатриотов и, оправившиеся от трагедии поражения Клинтон, либерастов, что в результате в США победила якобы настоящая демократия, то есть американский НАРОД, и настоящий патриот, то есть олигарх Трамп - это целенаправленная ложь, чушь и стандартный обман российских безграмотных обывателей.
И насчёт олигарха-патриота.
Олигарх может быть патриотом только из парадигмы:
"Что выгодно корпорации, то выгодно США."
Первично - его интересы, интересы его корпорации, олигархической группы, его господствующего класса буржуазии.

В заключение смею предположить, что сыграли значение два главных фактора и причины, почему в России была такая гигантская поддержка именно олигарха Трампа:
1.Олигархические влиятельные круги в ближайшем окружении Путина, как и сам Путин, имели или имеют серьёзные финансовые интересы и контакты со структурами из окружения или поддержки нового президента Трампа.
2.Ельцинско-путинская олигархия надеется на любые хоть какие-то изменения в сложившейся мировой расстановке сил, рассчитывая, что в результате это приведёт к самой главной и вожделенной их цели: отмену санкций и возврату назад путинской олигархической России в западное сообщество во главе с США на правах хотя бы сателлита и шестёрки, но с сохранением своих постов, влияния, а главное с сохранением гигантской наворованной ими собственностью.

К реальным же интересам российского народа и России, это не имеет никакого отношения.

Автор: Иван Ушенин

P.S. Прошу всех, кто считает данный материал важным, распространить данный пост на своих страницах в соцсетях.
Тогда этот материал прочитает как можно больше людей:)
Заранее всех искренне благодарю:)))

P.S.S. Мой пост о выборах в США, до того, как они произошли:
Россия Путина поддерживает своих непримиримых врагов на выборах президента США
http://ivan-ushenin.livejournal.com/551954.html
надо это.jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще один иск подан против Маннергейма. Подала его ленинградская блокадница Флора Геращенко, женщина 1940 года рождения проживавшая в блокадном Ленинграде до 1942 года, когда ее удалось эвакуировать. Впоследствии ее долгое время лечили от дистрофии. Исковое заявление Геращенко ...
Очень наглядное видео о пользе наземных дронов. Наши бойцы используют ( https://t.me/serialoman2022 ) наземный дрон для организации снабжения нашей позиции по открытой местности. Дрон 2 раза доезжает, разгружается и едет обратно. За это время враг 2 раза атаковал дрон с помощью FPV - ...
как считаете, правильная наклейка ?? ...
Кевин Ричардсон специалист по поведенческим особенностям диких животных, работает в одном из заповедников Южной Африки. Вот теперь и говорите, что Маугли вымышленный персонаж. :)Последнее фото отличное :) Мимика ...
На прошлой неделе вся семейка Бекхэмов отдыхала в Черногории. Кстати, стало известно, что Бруклин решил бросить свою учебу в Нью-Йорке, потому что он очень скучает по семье и Лондону. Говорят, радости Виктории не было предела.