рейтинг блогов

Победа путинской медицины над вирусом

топ 100 блогов genby19.03.2020 Посмотрел январские коментарии, когда вирус был маленьким и только в Ухане. Среди русофобов встречались и такие коментарии.
МВД6.png

Печаль охватывает тех кто сбежал из "рашки". В благословенную Германию ( как Дима Губин) или помирающую Италию (Амальгин). Как и в январе они все верят, что Россия будет завалена трупами.
Победа путинской медицины над вирусом

Теперь вирус вовсю свирепствует в Европе, продолжают не верить в путинский успех. Илларионов пишет

Страна, находящаяся между тремя главными очагами эпидемии – восточным (Китай, Южная Корея, Япония), западным (Европа) и южным (Иран) – и имевшая до недавнего времени де-факто открытые границы с этими очагами, в принципе не может иметь столь низкие показатели заболеваемости и смертности от коронавируса, какими являются официальные данные. Реальные показатели заболеваемости и смертности для России, очевидно, намного выше.

Конечно все цифры с выявлеными больными с короновирусом, лишь верхушка айсберга, на самом деле их в десятки раз больше. Полной картины никто не знает. Примерное представление можно составить   лишь по соотношению протестированных и выявленных тестами. Я как то писал, о фейковости эпидемии СПИДа в России. Просто Россия занимает первое место в мире по числу тестов на СПИД. 220 на 1000 человек. Все население особенно высокорисковые группы проходит тест на СПИД раз в 5 лет. Весь айсберг как на ладони, сравнивать с Грецией 2 теста на 1000 жителей, или Германией 4,2 на тысячу, не имеет смысла. Может там заражен каждый второй. Этого просто никто не знает. В отличии от России.
Количество тестов на ВИЧ в Российской Федерации: 23 7118 66 (2008), 25 509 617 (2009), 25 071 010 (2010), 24 734 075 (2011), 26 037 319 (2012), 26 826 067 (2013), 27 982 810 (2014), 28 336 911 (2015), 30 752 828 (2016), 33 870 850 (2017)

Точно так же ситуцию с КОВИР-19 можно посмотреть по соотношению числа проведенных тестов и выявленных больных . В этом нам поможет Википедия.
Отсталая Россия, (если выкинуть китайскую провинцию) на 4 месте в мире по количеству тестов на КОВИР-19.
Победа путинской медицины над вирусом

А теперь составим такую табличку по числу выявленных в результате тестов больных. Если бы власти скрывали, то это число было большим. Ну как в Финляндии, где каждый третий тестируемый больной.
Россия и тут на 4 месте. Успехи путинской медицины и действий российских властей неоспоримы.
Победа путинской медицины над вирусом

Пропуск средних значений

Победа путинской медицины над вирусом
Что самое интересное у финнов, голандцев и эстонцев, таблица с найденными заражеными в википедии не заполнена. Пришлось вручную дополнять.  Вот тут кто скрывает, видно сразу.

Ну и как всегда забавляет число тестов на короновирус на Украине . Целых 500 протестировали. Я еще удивлялся а почему такая эпидемологическая ситуация там благоприятная. Конечно если не тестировать на вирус, то и больных не будет. Кстати в Турции тоже самое. Она долго была единственной страной в Европе где не было короновируса. Так тестов не делали.


И немного китайской статистики в ленту.
The statistically significant risk factors, sex, and smoking status were included into the final models.
Статистически значимые факторы риска, пол и статус курения. 1099 пациентов  в Китае.

Заболели 85,4% некурящих и всего 12,6% курящих и 1,9% бросивших. У 80% куряших болезнь протекала легко и непринужденно. И это в Китае, где курит половина  мужчин.

Победа путинской медицины над вирусом
Интересно, когда минздрав заговорит о пользе курения в борьбе с гриппом, ангиной и КОВИР-19. И будет рекомендовать снизить цену на сигареты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сто лет назад, в январе 1924 года в Берлине и в Париже вышли пластинки с песней "Ich suche dich Titine" ("Je cherche après Titine") известной у нас в стране как "По улицам ходила большая крокодила". Песня получила невероятную популярность. На немецкой пластинке ее исполнил оркестр Ефима ...
Свою первую роль в кино Андрей Мягков получил в фильме Элема Климова «Похождения зубного врача». Режиссёра привлёк внешний вид молодого актёра и его актёрские данные, в которых он убедился, когда увидел постановку «Дядюшкин сон» по Достоевскому, в котором главную роль играл студент ...
Немного юмора в блоге ЭстеРО :подборка карикатур различных авторови "Про Это..." . Про "что именно" догадаться не сложно)). Про секс, про эротику, про мужчину и женщину в сложных, критических и в то же время комичных ситуациях. Смешные эротические карикатуры поднимают настроение л ...
Киевстар. СМС - с 01.05 вы будете получать больше интернета (которым не пользуюсь от киевстара), роуминг .... странах "Как дома" (не выпускают никуда), ваш тариф (и без того немаленький) вырастет на четверть... Это они так компенсируют недавние ...