рейтинг блогов

"Бельдяжки". Рассказ.

топ 100 блогов ru_polit17.08.2019 Субботнее чтиво ни о чём...

Бельдяжки. Рассказ.



Стоишь иногда в магазине, в каком-нибудь "гипере", например, в мясном отделе, прислушиваешься к себе: "Что взять?"

Из ступора тебя выводит женский голос: "Добрый день! Могу вам предложить?". Ты от неожиданности вскидываешь испуганные глаза и первым делом хочешь извиниться перед тётенькой, бормочешь что-то, мотаешь гривой и ретируешься.

А потом такой приходишь в себя, уже стоя в отделе сыпучих продуктов и бакалеи: "Я, почти сорокалетний мужик — убежал, словно таракан от тапка, а эта тётенька мне в одноклассницы годится. А может, вообще, "подшефная". Ну и что, что в ней сто двадцать килограмм при росте в метр пятьдесят девять — мне ведь с ней не на руках бороться?!"

Хотя трицепс у неё ты отмечаешь взглядом, понимая, что у вас, кроме возраста, ещё и обхват руки одинаковый. Ещё неизвестно, кто кого в рестлинге победит.

В общем, возвращаешься в мясной отдел и уверенно бросаешь: "Мне, пжлста, свиной шейки полкило". Идёшь такой, гордым мужиком к кассе, расправив плечи и втянув туловище чуть ниже диафрагмы — делать оплату! И тут, БАЦ! Озаряет!

Ежели, эта тётя-продавец так взросло выглядит, то как выгляжу я сам! Интуитивно ищешь глазами зеркала в молочном отделе, стоишь там, как бы "выбираешь йогурты", а сам пытаешься взглянуть на себя "по-новому". До косоглазия. Потом всё равно берёшь эти долбанные полезные йогурты, творог обезжиренный, ещё какую то лабуду из отдела овощей и фруктов, авокадо (!), орехов цепляешь ... мёд, блеат!...

И тут, вторая волна просветления: "Ёшкин кот! Какая, нахер, теперь тебе свинина, старик! Ещё и шейка, блеат!" Плетёшься, как мудак, в третий раз в мясной отдел и берёшь кусок телятины. Про обмен шейки даже не вспоминаешь всуе — не по понятиям. И так охранник уже стал приглядываться к странному поведению посетителя. Ещё не хватало меркантильность показать тёте из мясного отдела.

По пути к кассе, втихаря оставляешь кетчуп в отделе "Чай, кофе", белый хлеб в отделе "Воды", майонез в "Бакалее" и, в конечном итоге, возвращаешься домой несколько задумчивым и рассеянным.

Домашние ещё не замечают изменений в тебе, но ты уже ДРУГОЙ. Ты — Взрослый и Ответственный человек! Теперь тебе уже никто не посмеет сказать, что мол "пора взрослеть, а ты всё шутки шутишь, всё веселишься, как пацан".

Да и ещё — в зал надо не два дня ходить в неделю, а четыре!

Только малая дочка заметит твою "перемену" первой и скажет: "Пааап! А почему ты больше не шутишь смешно, когда мы утром идём с тобой в школу?" И тебе становиться легче и даже как то безответственней.

... И ты опять садишься за ноутбук вечером и пишешь всякую херню в интернет, думая, что это смешно, остроумно и оригинально.

Как пацан, ей богу ...

Бельдяжки. Рассказ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДОРОГА В ПОЛЕССКОМ РАДИАЦИОННОМ ЗАПОВЕДНИКИ. 31.07.21. Фото Софии Агачер Пост 6 Сны Рыси 8 июня 2006 г. Надежда Сушкевич Бабьи слёзы что вода. Горе забудется, завтра обязательно засияет солнце. Если бы не болезнь... Последние полгода каждую ночь с моей постелью происходят ...
ко вчерашней теме добавочка из мумми-сумочки Если уж картинки можно наложить одну на другую, то надпись и подавно. В редакторе новой записи (режим HTML) есть кнопочка тТ выберем, напр, размер шрифта -> большой Получим вот такой код: Здравствуй, Новый Год! (1.5em - это значит, ...
Уже по традиции,9 мая мы отмечаем в Королеве.Предлагаю посмотреть,как этот праздник прошел в моем любимом городе. 9 мая начался у нас с прохода в колонне Бессмертного полка.Она стартовала с Алле Победы ровно в 15.00 Для моей внучки это был первый Бессмертный Полк. В участии пр ...
В субботу Россия проведет плановые учебные маневры с участием сил ядерной триады, сообщили в Минобороны. "Девятнадцатого февраля под руководством верховного главнокомандующего ВС России В.В. Путина пройдет плановое учение сил стратегического сдерживания, в ходе которого будут выполнены ...
ВС ДНР продолжает отжимать Дебальцево. ВСУ продолжают пытаться пробить "коридор" в Дебальцево. До завершения этих увлекательных процессов, отвод тяжёлого вооружения все заинтересованные стороны задробили. ...