По следам

топ 100 блогов antilamer29.05.2011 Выделилась пара фундаментальных точек расхождения между теми, кто "за" и кто "против" предоставления геям равных прав женитьбы и усыновления.

Главная из них, кажется - роль брака.

Те, кто "против", напирают на то, что роль брака - это деторождение; людей поощряют за то, что они, возможно, родят детей, а кто рожать биологически собственных детей не собирается - тем фиг.

Во-первых, непонятно, почему тогда поощряют и тех, кто детей родить не может - почему дают все эти льготы бесплодным парам, чайлдфри, пожилым парам.

Во-вторых, упускаются из виду другие социальные роли брака, которые, по-моему, тоже более чем достойны льгот, и которые совершенно не зависят от пола брачующихся.

- Повышение ответственности за свои поступки. Женатый человек с меньшей вероятностью будет рисковать попасть в тюрьму или рисковать своей жизнью или деньгами. Снижение смертности и преступности, улучшение экономики.
- Улучшение психического состояния за счет наличия близкого человека рядом. Как следствие, повышение продуктивности на работе; снижение смертности и преступности опять же.
- Совместное ведение хозяйства. Вдвоем можно построить более полноценное и здоровое хозяйство; кушать как следует, ходить в чистой одежде, и т.п. Эффекты тоже, думаю, ясны?

Прошу высказаться тех, кто был "против" именно по этой причине.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.05.2011 Gay rights
Архив записей в блогах:
" Вчера отключили интернет. Оказывается, со мной в квартире живут какие-то люди " (с) народное И вот опять. В половине пятого звонили из Ростелекома (опять), были посланы (опять), а без пяти восемь - авария на линии у нашего провайдера. Снова, ...
Я давно занимаюсь темой Второй мировой войны. И не раз встречал в материалах, что символ Победы маршал Жуков был реальным "мясником", отправлявшим солдат на бойню не считаясь с потерями. Кто-то может оправдать это боевой необходимостью. Но я так же встречал несколько раз информацию о ...
Когда судили Мосийчука, Мосийчуку стало плохо. Когда судили Корбана, Корбану стало плохо. Когда судили Насирова, Насирову стало плохо. Когда судили Саакашвили, Саакашвили стало плохо. Когда судили Порошенко... судье стало ...
СУГС-патриоты начинают что-то подозревать… ...
После прогулки в усадебном парке «Пенат» мы с jack_bird отправились на залив. Думали, выйдем на берег, перекусим, погуляем немножко и домой. Однако получилось по-другому. Вышли, перекусили и... отправились бродить по льду залива. А потом ещё две остановки вдоль берега ...