По щучьему веленью, по-моему, хотенью, опережайся рост доходов

топ 100 блогов vakimov06.04.2021 Теги: Путин Президент России Владимир Путин потребовал добиться опережающего роста доходов населения. От кого хоть президент потребовал? А перед этим. он поручал рассмотреть вопрос. об индексации пенсий работающим пенсионерам. Чем это закончилось мы знаем. Комедия продолжается. Если есть цель, а способа нет - это проблема. А если учесть, что и цель там никого особо не мотивирует, то это даже не цель, а просто фантазия.
Очередное пустословие и враньё, в преддверии выборов в ГД. Из каких средств, можно увеличить рост доходов регионов, если все доходы, находятся в руках федеральных властей, а регионы на дотациях и подачках, и половина из которых разворовывается, не доходя пункта получателя.
Один делает вид справедливого и требующего хозяина, а другие - делают вид, что боятся.  Теперь чиновники на местах героически поднимут зарплату себе, дабы повысить уровень средней зарплаты по региону. И пойдут по стране призывы: - «Мы, наш коллектив, наша Дума, наш Совет Федерации, наше собрание пенсионного фонда, парламент, ФНС, ЛДПР, ЕР, КПРФ, союз ветеранов, решили, по указу Путина поднять зарплату Россиян на 100 рублей по курсу инфляции, учитывая все возможности». Но так как работы по повышению доходов, разумеется, потребуют расходов, начнут с повышения налогов, акцизов, штрафов и сборов.
По результатам исследования Webbankir.
17,4% россиян признались, что их доходов не хватает даже на обеспечение минимальных базовых потребностей (пища и коммунальные платежи).
Около 12% вынуждены тратить на эти цели свыше 75% своих доходов,
20% тратит на удовлетворение базовых потребностей 50-75% своего заработка,
31,2% граждан России расходы на самое необходимое составляют 25-50% бюджета.
Транспорт, одежда, лекарства, услуги связи и прочее необходимое для современного человека, в этом исследовании не упоминались. Только пища и коммуналка. Следовательно, половина россиян безусловно просто нищие, ещё треть бедные и только 20% населения можно условно (но очень условно) отнести к среднему классу и богатым.
Так кто же эти обеспеченные 20% россиян? А давайте подсчитаем, сколько у нас в стране совокупно чиновников, депутатов и силовиков. Если мы сложим эти три цифры воедино, то получим цифру в 5 590 00 человек (плюс члены их семей). Их доходы и увеличиваются все 20 лет царствования Путина в полном соответствии с его обещаниями. Он вынужден оплачивать их лояльность за счет нищеты 80% населения России.

ДОРОГОЙ НАШ Владимир Владимирович, да успокойтесь уже, и так больше 70% россиян относится к среднему классу с совершенно диким доходом в 17 тысяч рублей в месяц, куда же ещё больше-то? Вы же всех разбалуете так...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Путин подписал закон, обнуляющий его президентские сроки  Би-би-си Русская служба
  2. Путин подписал закон, позволяющий ему вновь баллотироваться на пост президента  ТАСС
  3. Путин подписал закон об обнулении президентских сроков | DW | 05.04.2021  Deutsche Welle
  4. Путин подписал поправки в закон о праве избираться на новый срок  РБК
  5. Путин подписал поправки о праве избираться на новый срок  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Матвиенко назвала предстоящее послание Путина обращением «нового времени»  РБК
  2. Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля  Ведомости
  3. Путин огласит послание Федеральному собранию 21 апреля  ТАСС
  4. Матвиенко рассказала о значимости послания Путина Федеральному собранию  РИА НОВОСТИ
  5. Матвиенко: послание Путина станет обращением «нового времени» - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поздравил Бжанию с днем рождения  ТАСС
Архив записей в блогах:
Что может объединять столь разных людей, как экономист-шарлатан Михаил Хазин, профессиональный тролль Александр Невзоров, актёр-нацбол Тимофей Ермаков, украинствующий копипастер Дмитрий Чернышёв или сетевой сталинист Борис Рожин? Примерно триста шестьдесят дней в году их ...
Достал из весенних вещей кроссовки New Balance. Покупал в марте прошлого года на Сицилии. Носил аккуратно и не слишком интенсивно. Посмотрел внимательно, вид у кроссовок такой, как будто я их носил последние пять лет не снимая. В обуви за сто с лишним евро откуда не возьмись появились ...
Настоящий, патентованный украинец ...
Партия власти громко заявила о том, что будет реализовывать партийный проект «Детские сады – детям». Ситуация очень схожа с «дорожным» проектом "медведей".(Read more ...
Хочу сделать татуировку сзади на шее (этот участок шеи затылком не назовешь). Букву алеф.вот примерно такого размера, черного цвета. Алеф – первая буква еврейского алфавита. Являясь носителем основополагающих идей, она первая не только ...
  • yakoff41 : @SvobodaRadio Слава богу, Путин мой Президент

  • n0oRZO1PlvXeGrR : RT @ValBodin: Хорошо, что путин юрист. Всё по закону. А другой бы вцепился в президентское кресло посиневшими пальцами и мучил бы страну по…

  • IgoGo12366324 : RT @v_milov: Опрос Левады по Навальному показывает: в России, помимо кучи других пропастей, созданных Путиным, еще и пропасть между молодым…

  • 5trubahev : @vzglyad Туберкулез в колонии у Навального. Что Путин скажет Федеральному Собрани...ВЦИОМ не смог найти людей подде… https://t.co/IBx94OB90W

  • DanilaMasterSp : @georgLvov Правильно ли я понимаю, что Путин, как и Трамп, бывший президент?

  • b_bchubej : RT @gudkov_g: Только не смейтесь! Путин подписал закон о защите сотрудников...Росгвардии. Им и их семьям теперь положена охрана, 24/7 ноше…

  • QegmgpRoezqUf6j : @golovach_aa @CKA3K А ВЫ вспомните,кто эту партию РОДИНА создавал! Кто был её главный! Его же потом В.Путин куда на… https://t.co/JSdnLn0CEY

  • 7ddbe5b4314a4d6 : RT @PutinsEconomy: Путин разрешил Путину быть Путиным ещё два срока. Путин уже поддержал это решение и назвал его ключевым в диалоге между…

  • 5trubahev : @TODAYshow Туберкулез в колонии у Навального. Что Путин скажет Федеральному Собрани...ВЦИОМ не смог найти людей под… https://t.co/SUrfePIr1D

  • alexevs77 : RT @Kartoshka_kofe: Путин подписал закон о праве навального претендовать еще на два срока

  • Richard_Sorge1 : RT @zgldz: Принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Сальман позвонил Путину.Если верить пресс-службе Кремля, то Путин и Сальман обсуждали «зеле…

  • 12lavok : RT @mookhitch: Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Путин в послании Федеральному собранию «задаст новую систему координат». Пр…