рейтинг блогов

По пятницам и не такое можно!

топ 100 блогов v_strannik02.02.2023 Но начну с ответа на загадку предыдущего поста - что это за знак
По пятницам и не такое можно!
.
Он означает, чтотут можно парковать только машины каршеринга, который стал  теперь довольно популярен в больших городах.
Самыми догадливыми оказались vera_every и earlyhawk , зато остальные порадовали остроумными ответами:
algarphoto Называется "разуем машину по-братски, каждому по колесу!"
ady_catari "Здесь могут распилить вашу машину"
sol_ko "Припаркованную машину обходить по кругу"
Такие парковки особенно актуальны в городах вроде Лейпцига, где приткнуть машину - вечная проблема: машин много, а места для них мало.

По пятницам и не такое можно! CARSHARING.jpg

 Кстати, в Лейпциге есть даже и эээ... произведение искусства, в которой художник критически отнесся к этой проблеме, хотя как по мне, лучше бы на этом месте настоящую парковку устроили. По пятницам и не такое можно! DSCI5786.JPG
 Каршеринг, когда машину можно взять без хлопот по оформлению проката на пару-тройку часов - одно из тех сберегающих природу нововведений, которые однозначно удобны и нужны - в отличие от многих других, что сейчас усиленно всем навязывают.

Например, поедание насекомых -  в последнее время во всех СМИ читаешь, как вкусны и полезны жучки-червячки, и что их в будущем все будут есть, как миленькие - и в чистом виде, и по все продукты добавлять.
Меня это поначалу как-то очень огорчило - и дело даже не в брезгливости, хотя и в ней тоже, но насекомые могут провоцировать сильнейшие аллергические реакции, а у меня аллергии на многие пищевые продукты и добавки - как и у многих нынче, впрочем.

Но немного поразмыслив, я поняла, что меня эти насекомые в еде затронут не больше, чем правоверного еврея, для которого не то что насекомые, но даже и креветки с крабами еда совершенно запретная. Потому что именно из-за своих аллергий я уже порядочно давно не покупаю полуфабрикатов типа колбасы, и тем более - готовой еды, в которую может быть добавлено что угодно.

А из-за "диетически-похудательных" соображений я уже целую вечность, считай, не ем шоколад, сладости и выпечку - и они теперь могут быть с насекомыми. Я все готовлю из "исходных" продуктов - мяса, рыбы, круп, овощей-фруктов, разве хлеб покупаю готовый, преимущественно из разных сортов муки.

И, поскольку и в хлеб теперь дозволено насекомых добавлять, я уже было начала размышлять на предмет выпечки хлеба в домашних условиях и даже приценилась к хлебопечкам. И, может, уже и купила бы эту самую хлебопечку, если бы не прочитала о том, что в хлеб добавлять насекомых вряд ли будут - они для этого слишком дороги. Как и в пиво, впрочем -  в Германии существует закон о чистоте пива (Reinheitsпebot), по которому в пиве не должно быть ничего, кроме хмеля, ячменя и воды.

Так что не так страшен черт, как его малюют, и насекомых в еде при желании вполне можно избежать - особенно если еще и отказаться от сомнительного фастфуда и не вызывающих доверия заведений общественного питания.
А там "рыночек все порешает", как говорили в перестроечно-перестрелочные времена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Соловьева вчера был мощный эфир по судье Хахалевой с Олегом Лурье:  https://radiovesti.ru/brand/60948/episode/1523676/ Шота Горгадзе о судье:  https://www.facebook.com/gorgadze.shota/posts/1573716482676183 О Елене Хахалевой говорит вор в законе, видео:  ...
Вы хочете сплетен? Их есть у меня… Ваш Коба. Я сижу на «Хрюше», у меня основной рабочий комп с двумя операционками. Так мне удобнее, поскольку на нем установлено около десятка старых инсталляционных программ, я за них платил деньги и привык за долгие годы. Кроме того, на них сделана ...
Есть в ЖЖ пользователь sibved . Он и его единомышленники пропагандируют идею о том что в историческое время (буквально в XIX в.) произошла глобальная катастрофа в виде всемирного потопа (с локальными более-менее уцелевшими районами). Именно эта катастрофа сыграла роль в запутан ...
Величественные просторы пустыни Гоби охватывают примерно треть территории Монголии и северные районы Китая. Ее земли – в основном, каменистая почва, но по красоте эти бесконечные пустынные равнины способны соперничать с морскими пейзажами и ...
В Вологде от огня пострадала старинная пожарная каланча В Забайкалье горит склад Минобороны с оружием. В Нягани произошел взрыв газопровода. Горящий траулер "Олег Найдёнов" отбуксирован в открытое море. Пожары в Хакасии уничтожили более 40 населенных пунктов, есть погибшие, со ...