рейтинг блогов

По поводу советского перспективного танка 80-х

топ 100 блогов andrei_bt01.05.2019 Создав Т-64 получили танк актуальный на протяжении более 50 лет, сейчас танки с его компоновкой в серийном производстве – Т-90М, Тип-99А тому подтверждение.
В 80-х на создание перспективного танка в СССР были уже не способны как по причине отсутствия понимания того, что нужно в стане заказчика, так и  по причине технического отставания. А оно и сейчас никуда не делось.
Не меньшее значение имела роль личности, таких как А. А. Морозов уже не было, пробить дорогу для «перспективы» было некому.
Поэтому и получились мутанты типа 477А и Т-95 с 2-метровыми снарядами и изначально тупиковое направление "Армата".

По поводу советского перспективного танка 80-х

Вот поэтому так печально некоторым смотреть на правильный путь развития танкостроения, который начинает понемножку открываться в вариантах изделия 490.
Попытки симметричного противопоставления росту могущества противотанковых средств утолщением и утяжелением массива брони в объектах 490А и 477 привели к тупику этого проекта. КАЗ «Штандарт» и его вариант «Афганит» так и не создан.
Попытка не идти на тупое решение проблемы «в лоб» ключевой момент в вариантах изд. 490. Двигатель требуемой мощности не могли создать в 80-е, не создали и сейчас – предложена СУ с 2 двигателями. Не сделали тепловизионный прицел – предложено модульное размещение серийных изделий с огромными габаритами.
Не помещаются снаряды и при калибре 152 мм пробивают как натовские 120 мм? – проект с вынесенными из забронированного объема АЗ и 2-мя пушками. Единственный проект, в котором экипаж бы уцелел даже при подрыве ОФ снаряда в укладке.
Подход к защите танка от Е. Морозова и Возможный вариант нетрадиционной компоновочной схемы танка или тема «Перспектива 2001».
477А, Т-95, Армата – это надежда на чудо, которого не случится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно смотреть на эволюцию портретной живописи в Китае. Если типичный семейный портрет выглядел вот так: то в 19 веке появляется новый стиль семейного портрета после ...
Не прошло и три пятилетки как отчалили в мАскву/Ч./N"York ball_ka & zayac_zaraza и прочие курортники, недовольные гремучим тещиным б/у"Пежо", сквозь кривые стекла которого трубы Хадерской ТЭЦ казались 100-метровыми, (в реале они с Эйфелеву башню), и появления Пыха. ...
Города Крыма горят. Горят снова лампочки, заработали телевизоры, запылали плиты, а люди радуются электричеству так же как в далёкие 20-е. Они сделали это сегодня-Крым запитали электричеством с материка. Это только  первый мост,первый, но очень нужный, первый настоящий, первый постро ...
Во саду ли в огороде...Время посадки. Наблюдай за природой... -После зацветания рябины пора сеять огурцы. -Когда на пионе распустились бутоны, в открытый грунт можно сеять огурцы, тыкву и к ...
А ведь прошло-то менее 90 лет... Крах на Уолл-Стрит 1929 года Начало. 24 октября 1929 г., «черный четверг» Утром, толпы акционеров встали вокруг здания биржи в Нью-Йорке. Тысячи людей просто молча смотрели на NYSE. Там же был будущий британский премьер, Уинстон Черчилль, вложивший (и ...