рейтинг блогов

По плану нынче паника и прибыль

топ 100 блогов v_strannik02.03.2021                       Только представьте себе: вышли вы в прекрасный весенний денек на улицу, выходной культурно провести - прогуляться по городской набережной, или, скажем, в парке. И, притомившись, присели на скамеечку, причем в полном одиночестве, заметьте!, и даже в предписанной маске.
                           И тут к вам вдругподходят два полицейских с требованием незамедлительно встать, если не хотите штрафа. Потому что из-за ковида сидеть на городских скамейках категорически запрещено!
По плану нынче паника и прибыль                
                          Скажете - дикость какая, не может такого быть! Еще как может - именно такие истории имели место на днях в Дюссельдорфе, где городские власти так рьяно радеют о народном здоровье, что запретили даже сидеть на лавках.  А в Гамбурге  полиция и вовсе за гуляющими  с вертолета следила - нет ли среди них нарушителей масочного режима?
                           И это почти год после того, как была объявлена эпидемия! И вот что интересно -  в "тоталитарных" государствах, вроде Китая или России, ковид уже давно отнюдь не на первом месте в  новостных заголовках, и жизнь вернулась на круги своя. А у нас этот самый ковид,  как Ленин - живее всех живых, и каждый день с утра до вечера - "во первых строках" каждого СМИ, с устрашающей статистикой заболеваемости и прочими пугалками.
                           Впрочем, именно этого требует от них "Стратегический документ Министерства внутренних дел по ковиду", выпущенный в марте прошлого года, и недавно попавший в руки журналистов. В этом документе прямым текстом указано, что СМИ должны не только сделать в пропаганде упор на самый худший сценарий, но и постоянно пугать как  взрослых, так и детей - пусть все живут в страхе!
                            И, хотя народ уже давно понял, что эта эпидемия - не столько про болезнь, сколько про политику, и смертность на деле не выше той, что бывала при эпидемиях гриппа, власти продолжают гнуть свою линию. Угрожая все новыми штаммами и пугая третьей волной ковида. А также разоряя локдаунами все больше и больше людей, лишая детей школы, а взрослых - культуры, спорта, общения и всего, что делает жизнь сносной.
                            Но это для рядового бюргера одни неудобства, а  для производителей вакцин, масок, санитайзеров и тестов эпидемия - золотое дно.
                            Кстати, о производителях тестов - для них наступил звездный час, потому что власти(не без влияния этих самых производителей полагаю), решили ввести самообслуживание по части тестирования на ковид. И для этого - продавать  в супермаркетах, даже в дискаунте АЛЬДИ, тесты по цене от 5 до 10 евро.
                             Зачем, спросите? А чтобы эти тесты стали пропуском в рестораны, магазины, парикмахерские и т.п., вместо ковидного аусвайса, который пока не ввести - из-за того, что привито всего 5 процентов населения, и народ не особо-то рвется прививаться. Даже по официальным опросам примерно половина немцев, причем среди них много медперсонала, очень скептически относится к вакцинированию.
По плану нынче паника и прибыль Ein COVID-19 Antigen Schnelltest
                      Первым эту систему - "ни шагу из дома без теста" собираются ввести в крошечном саксонском городишке Аугустустбург,  с населением в четыре с половиной тысячи человекПо плану нынче паника и прибыль Reisetipps Augustusburg: 2021 das Beste in Augustusburg entdecken | Expedia
                           И я еще могу представить, как в тамошних кафе числом две-три штуки, и десятке лавочек, где сразу больше двух посетителей крестом не бывает, на входе проверяют эти самые тесты. А как, скажем,  будет выглядеть такая проверка в больших моллах, где сотни человек закупаются? И не скажет ли большинство, как и я - если они хотят видеть мой тест, то моих денег они не увидят?
                           Но зато какой подарок эти тесты для ипохондриков! Самые мнительные  могут тестироваться перед каждым выходом на люди - не заразный ли я?, а также после возвращения домой - не заразил ли меня кто?
                             И да, локдаун обещают аж до самой Пасхи...
                            Словом, сами видите - у нас все идет в точности по предусмотренному сверху плану: как паника, так и прибыль!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, знаю. Разговор получился кривой и косой, но это я виновата. Все-таки непрофессиональный человек зажимается даже от минимального телевизионного антуража. Немного света, микрофон на воротнике, глазок камеры - и вот уже забыла все, что ...
9 мая в этом году ещё не наступило, но уже порядком подзадолбало. Ветераны хотят ...
Применение ВСУ ударного БПЛА Bayraktar-TB2 невиданным заревом подпалило всю гибридную рать. Российские пропагандисты и их пособники в Украине и за пределами Украины, все как один рефлексируют по этому поводу, демонстрируя желчепускание вперемешку со страхом. Ведь теперь, ...
Каждый раз, когда я еду в Штаты, меня нагружают всякими заказами на что-нибудь привезти. И в большинстве случаев это, конечно же, продукция одной известной яблочной компании. Последний раз исключением не был. Вот неполный набор того, что я тащил ...
Ребята, спасибо Вам за хохлосрач - удивительный жанр современной блогосферы. Африкано-украинские зарисовки Андрея africaua вызвали живой интерес. Их публикацией в своем скромном журнале я сразу покусился на "монополию" нескольких авторов. Всем известно, что старшиназапаса ...