ПМР

Источник."Министерство госбезопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) сообщило о вооруженном инциденте на границе с Украиной. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.
«7 января 2024 года вблизи приднестровско-украинской границы произошел инцидент с применением огнестрельного оружия, по завершению которого двое приднестровских граждан были перемещены на территорию Украины. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего», — сказано в заявлении министерства.
В мае 2023 года глава Министерства госбезопасности Приднестровья Валерий Гебос рассказал, что на фоне гибридной войны Украина и Молдавия вынашивают агрессивные планы против ПМР. По его словам, Кишинев и Киев продолжают реализовывать кризисный сценарий по отношению к Тирасполю."
ПС.Чего хотят на Украине? Чтобы ПМР ответила на казус - белли и начала боевые действия против Украины. Потом Украина с Молдавией просто раздавили бы ПМР между собой. РФ попыталась бы без подготовки заступиться и результат бы был тот же. При этом Украина прихватила бы имеющийся там солидный боезапас.
Поэтому у ПМР реально один выход, призвать кого можно , минимум тысяч 50 наберётся и готовиться к длительной обороне. Боезапас там действительно на несколько общевойсковых Армий. А РФ в это время использует отвлечение ВФУ на ПМР и найдёт брешь в обороне противника и в эту брешь забьёт смертельный осиновый кол, который всё и решит.
|
</> |