Плюсик в карму

топ 100 блогов moriko_amaya02.02.2023

Сегодня случайным образом помогла потеряшке найти хозяйку)

Вечером мужу надо было что-то проверить в машине, и для этого мы пошли кататься по городу. С утра на город красиво падал снежок, потом не очень красиво, потом опять красиво... В общем, чтобы сесть в машину, ее нужно было почистить. Вдвоем это сделать просто, но не тогда, когда целью каждого становится скинуть побольше снега на другого)))

И вот мы садимся в машину, я отряхиваю ботинки от снега и вдруг вижу, как что-то блестит на дороге! Вышла, подняла - телефон! Ого! Чистенький, почти новый, с зарядом 20% и несколькими пропущенными звонками. Взяли потеряшку с собой в надежде, что кто-нибудь ещё раз попробует позвонить.

И вот минут через 15 звонит Александр! И что-то у меня в воображении тут же пронеслись десятки историй о том, как вместо благодарностей нашедшему чуть ли не угрозы расправой обещают. Я даже поднапряглась... но, к счастью, мне попались адекватные собеседники) С мужчиной мы договорились встретиться через полчаса у подъезда, он поблагодарил и попрощался. Еще минут через пять снова раздался звонок от Капитолины, но звонившая представилась хозяйкой потеряшки и с ней мы еще раз договорились встретиться через полчаса. Оказалось, что девушка живет в нашем подъезде)

Встреча тоже прошла без проблем - девушка обрадовалась, поблагодарила и вручила большую шоколадку "Аленка")

А потом мне вспомнилась другая недавняя история.

Осенью, где-то в середине ноября, наверное, муж в последний раз поехал на велике в город, закрыть сезон, так сказать. И когда возвращался, я была занята готовкой.

Я слышу, как он открывает дверь, втаскивает велосипед и вдруг такой "Эй! Ты куда? Ничего не попутал?" Я бегу в коридор и что я вижу: в прихожей стоит муж с велом, а в коридор довольно нагло и по-свойски входит какой-то кот! Наш, тогда еще в послеоперационном воротнике, тут же бежит в дальний угол квартиры и прячется, а чужой кот продолжает осторожно входить в квартиру!

В этот момент с лестничной площадки к нам заглядывают какие-то люди "Ой, это ваш котик? А то он давно уже по подъезду ходит!"

Мы с мужем в полнейшем недоумении, что делать с новым гостем? И на улицу выгонять жалко, и к себе взять не можем. Я тут же начала думать, как бы сфоткать кота и где распечатать объявление о находке. Но пока что предложила гостю сухого корма и воды, которые он с удовольствием тут же начал трескать. Но в сторону комнат все равно поглядывал.

Минут через 10 муж извинился перед котом и вынес его вместе с мисками в подъезд. Я каждые 10 минут бегала смотреть в дверной глазок на кота. На третий мой подход ни кота, ни мисок я уже не увидела.

Чей это кот? Откуда он появился? Куда ушел? Мы так и не узнали. Надеюсь, его нашли хозяева и забрали домой вместе с нашими угощениями.

И я так и не знаю, как было бы правильно поступить в той ситуации?

#зимавместе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нашей исторической традиции стало принято считать злодеями и тиранами таких персонажей нашей истории как Ивана Грозного или Иосифа Сталина. Меж тем, фигура Петра 1 воспринимается большей частью, как образ великого реформатора. Но так ли это, можно посмотреть, допустим, на ...
ищу недорогое каско vw polo sedan 2014 год, 105 л.с. кредит фольцвагенфинансбанк или сбербанк два водителя мужчина 29 лет 7 лет стаж, девушка 28 лет, 8 лет стаж автосалон предлагает онитамсовсемсумасошлизаэтиденьгинафокускаскоможновзять от втб 76 тыс рублей)) ахахаха))) дураки)) брокер ...
...
Задолго до того как мы вышли из гоголевской "Шинели", мы все, вернее, наша культура вышла из Греции. Её заботливо обработали через призму своего восприятия и передали нам римляне, но тем не менее, самобытная Древняя Греция по сей день привлекает. Красотой, мудростью, идеями. ...
Мне тут все говорят, что я кому-то обязан написать про личные итоги года. Ну путь полежит тут вкратце. Поездки. Из на самом деле было восемь, но почему-то осталось ощущение некоторой недопутешественности: Самая интересная и важная поездка года - Зигзагомтрип на майские ...