Плотницкий написал заявление об отставке

топ 100 блогов colonelcassad24.11.2017 Плотницкий написал заявление об отставке

Вот это поворот.  Глава МГБ ЛНР Пасечник заявил, что Плотницкий написал заявление об отставке. По состоянию здоровья.

Заявление Пасечника Л.И.

Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья.
Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии.­ В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов.
Я благодарен Игорю Венедиктовичу за его решение и оказанное доверие. Игорь Венедиктович внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования. Он является одним из подписантов Минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений.
Я также от себя заявляю о своей приверженности Минским соглашениям. Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства.
Совет министров, Народный совет ЛНР и другие органы власти продолжают работать в штатном режиме. Со своей стороны хочу заверить жителей ЛНР, что сделаю все зависящее от меня на благо жителей Луганщины.




Если Плотницкий все, то это означает, что Корнет и стоящие за ним группы влияния выиграли и роль силовиков в ЛНР многократно возрастет. Та крыша, которая спасла Плотницкого в 2015 году во время дела Лямина, на сей раз не смогла или не захотела ему помочь.
И.О. главы ЛНР стал глава МГБ Пасечник.

Плотницкий написал заявление об отставке

Заявление Дегтяренко В.Н.

В Народный совет Луганской Народной Республики поступило заявление Плотницкого Игоря Венедиктовича о сложении с себя полномочий Главы республики и его заявление о назначении на должность и.о. Главы Республики Пасечника Леонида Ивановича. У меня нет сомнений, что Народный Совет поддержит кандидатуру Пасечника Леонида Ивановича на должность исполняющего обязанности Главы Луганской Народной Республики. Все необходимые для этого изменения в нормативно-правовые акты будут внесены безотлагательно.



Заявление Козлова С.И.

Сегодня я доложил и.о. главы Луганской Народной Республики Пасечнику Леониду Ивановичу о работе Совета министров и получил от него указания. Совет министров продолжает работать в штатном режиме.



Заявления опубликованы на сайте Луганского Информационного Центра http://lug-info.com/

PS. Смена власти скорее всего повлечет за собой существенные кадровые перестановки в республике в среднесрочной перспективе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неубранные тела до сих пор повсюду - не говоря уж о тех, что под обломками ...
Я снова философствую «про жизнь»… С усмешкой вспоминая свою юность… Во мне с годами зреет ПОФИГИЗМ… Но люди называют это — МУДРОСТЬ… ...
В зоопарке шумно. Тут вопят огари. Сотни праздношатающихся вольноопределяющихся огарей, которые вкупе с обычными утками-кряквами давно облюбовали зоопарк как лучшее место для ...
Предновогодние городские улицы 1. Погода 2. У витрины универмага Прентан 3. Площадь Сен-Огюстан 4. Vilage Royale у площади Мадлен 5. Вид на площадь Трокадеро и квартал Дефанс с Эйфелевой башни 6. Вход во дворы Роана. Ворота стоят на месте городской стены XIII века. За ...
Закончилась, наконец, многолетняя судебная тяжба актрисы Орнеллы Мути. Как мы помним, 10 декабря 2010 года она оказалась за одним столом с Путиным на светском мероприятии в Санкт-Петербурге. А должна была в тот вечер выйти на сцену театра в итальянском городе Порденоне. Спектакль ...