рейтинг блогов

Коротко по ЛНР. 23.11.2017

топ 100 блогов colonelcassad23.11.2017 Коротко по ЛНР. 23.11.2017

Коротко о ситуации в ЛНР на вечер 23 ноября.

1. По сообщениям ряда источников, Плотницкий в сопровождении группы лиц покинул ЛНР через КПП "Изварино". Эту информацию подтвердил Царев. Не обязательно, что насовсем, возможно в Ростове пройдут какие-то консультации с "группой поддержки", после чего он вернется. Оппоненты Плотницкого продолжают посылать сигналы, что его собственно и не собираются свергать, а всего лишь хотят зачистить его окружение, после чего он может "типа управлять" дальше.

2. Сайт Плотницкого https://glava-lnr.su/ большую часть дня лежит. Сайт ГТРК ЛНР продолжает работу (несмотря на сообщения о том, что здание ГТРК было взято мирным штурмом) и рассказывает о том, какой Плотницкий замечательный и сколько всего он сделал для республики. Никакой реакции на обвинения со стороны МВД и МГБ нет.

3. В качестве ответной меры на обвинения силовиков, появился компромат на семью Корнета, у которого дочка учится в Харькове на прокурора и отдыхает за границей. Несколько запоздалый удар, который тем не менее достаточно ощутимо бьет по Корнету лично.

4. В ДНР отчитались о задержаниях украинских диверсантов во время совместной операции с силовыми структурами ЛНР. Видимо имеются ввиду люди связанные с планами, где должен был быть задействован 3-й полк ГУР МОУ.

В целом, ситуация продолжает оставаться в состоянии неопределенности, так как формат изменений которые произойдут по итогам текущих событий, до сих пор не согласован. Непонятно, в какой роли останется Плотницкий и останется ли вообще и какое будущее ждет Корнета и примкнувших к нему товарищей.

PS. Прилепин пишет, что Плотницкий уже в Москве.

«Игорь Плотницкий вылетел в Москву на обычном рейсе, вот только что прилетел. Эконом-класс, спокойный человек без охраны. Вообще один. Зашёл в автобус вместе со всеми, вышел из автобуса. Два оперативника пошли следом, молодые, весёлые, московские. Вот так обыденно выглядит история. Мы встретились с ним глазами, он ничего не выказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворённый»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
    Рецепт   Баварского крема   от Натали   n_dolgikh  .   Остальное   от   ginger_blonde   Для формы d - 23 см. Баварский крем 2 желтка 160 мл. молока + 4 ст.л. замочить желатин 10 гр. желатина (1 пакетик) 5 ст.л. сахара + 2 ст.л. ...
Товарищ  schlippenbach  сообщает, что в Омске уже вот-вот будет принято решение об установке памятника агенту британской военной разведки Колчаку. С подачи местного министерства культуры, конечно же... В Омске 19 июля пройдут общественные ...
Пока "уютная Жежешечка" подвергается мощным хакерским атакам, Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Государственную думу проект федерального закона (ФЗ) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Проект федерального закона ...
В Красной Армии изобретательство и рационализаторство были поставлены на поток. Наверху прекрасно осознавали, что большинство предложений не будет иметь практической ценности. Тем не менее, даже один процент от подобных предложений, которые поступали тысячами, окупал потраченные на них ...