рейтинг блогов

Пленные ВСУ: жалкие и опасные

топ 100 блогов russkiy_malchik13.04.2022
Пленные ВСУ: жалкие и опасные

Чем больше слушаешь бормотание пленных всушников, все эти «был поваром», «ничего не видел и не знаю», «обстреливал, так как приказывали», тем крепче задумываешься, как нам с ними жить дальше. Да, понятно, что они выгораживают себя, прикидываются дурачками, чтобы не считаться военными преступниками — и даже хорошо, что среди них нет открытых нациков, которые в глаза признают, что «жгли русню». С такими из нацбатов разговор должен быть коротким и предельно жёстким, как с маньяками и террористами. 

Но вот все эти тысячи пленных украинских вояк, которые прячут глаза с волчьим взглядом, побитые и вроде бы смирные, эти в сущности русские мужики, которые убивали своих родных и близких, но вынужденно сдались в плен — что они на самом деле думают? как будут жить в мирное время? что с ними будет через несколько лет после спецоперации? Нам нужно думать об этом уже сейчас, в самый разгар боёв. 

Проверки и фильтрация отсеют только самых буйных, большинство из них такими не являются, хотя вина за пролитую кровь также и на их совести. Да, кто-то попытается стереть это из памяти как кошмарный сон и вольётся в мирную жизнь, будет работать тихо по профессии, может, даже в российской армии. Некоторые даже раскаются и, возможно, искренне попросят прощение (таких будет немного). 

Но многие останутся жить с иррациональной ненавистью в глубине исковерканных душ. Где гарантия, что кто-то из них втихаря не будет нам мстить, вредить и вести подпольную подрывную деятельность? 

Её нет, этой гарантии. Это вполне так и может быть. Стоит послушать их женщин, которые беженцами в Европе ведут охоту на русских и обещают исподтишка убивать наших детей. Западные политтехнологи сумели расчеловечить нас, русских, в их вырусьих глазах. Это расчеловечивание сильнее даже, чем когда-то было в Чечне с чеченским народом, который сейчас часто приводят как отрадный пример превращения розни в братство.

Боюсь, что с украинскими небратьями всё будет тяжелее. Их жалкий вид в плену не должен нас обманывать — взаимопонимания не будет очень долго. Так что же делать? Раздаются голоса, мол, не надо нам вешать на себя эту толпу ненормальных, достаточно разбить их военную инфраструктуру и уйти. Но так мы только отложим и усугубим проблему, позволим гангрене стать опаснее. 

Нам придётся брать на себя Украину целиком, разоружать ВСУ и перевоспитывать тех, кто нас ненавидит. Это наш крест, наша ответственность за исторические земли Киевской Руси, на которой не без нашего попущения вырос украинский неонацизм. И нам придётся жить бок о бок с условным Мыколой, который все последние годы обстреливал Донецк. С миллионами таких Мыкол, их жён, матерей, детей. С Божьей помощью мы преодолеем и это.


РМ


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нэйтан Филлион за свою актёрскую карьеру успел поработать над разными фильмами и сериалами. При этом он с какой-то периодичностью меняет направления от комедий до фантастики, но всегда остаётся верен своей юмористической натуре. Вот и в сериале «Новичок» он играет полицейского ...
Для тех кто знает сей район. Это должно было когда-то произойти. Это улица Бородинская. Вот вам задачка: Кто прав? View Poll: Кто прав в данной ситуации? ...
Если вы удивились наличию легких, светлтых фотографий в моем блоге, и многим показалось в них что-то знакомое - это потому, что в гостях у меня Света ingwervanille . Мы с ней решили обменяться визитами друг другу в блог . Я уверена, что многие из моих ...
 Давно наблюдаю одно сообщество. Даже иногда закидываю туда фото. Снимаю своих ...
Нужно писать. Только писать. Хорошее и важное останется, может, даже между строк. Как настроение... как ощущение времени... Этого для того... А писать как будто особо и некогда. Всё кручусь и верчусь. Сегодня купил замок для работы. Потом прогулялся по пасмурной Огородной до ...Замка ...