Плазмолифтинг. Личный опыт

топ 100 блогов inamora15.02.2017 Наконец-то я завершила курс плазмолифтинга, который начала в конце прошлого года. Процедуры должны были проводится каждую неделю, но у меня декабрь и январь вообще не задались, поэтому процедуры приходилось каждый раз переносить.

Но это не беда. Главное, что я теперь могу вам все-все рассказать об этой процедуре!

Что вообще из себя представляет плазмолифтинг? Это современная инъекционная методика, которая запускает в коже процесс естественного омоложения. Авторами методики «Плазмолифтинг» (Plasmolifting™) являются два российских доктора – Ренат Рашитович Ахмеров и Роман Феликсович Зарудий.

Плазмолифтинг

Вообще прародителем плазмолифтинга считается советский хирург Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, которого даже причислили к лику святых. Он первым подтвердил догадки о том, что кровь можно использовать для стимуляции регенерации клеток. Но тогда внутримышечно вводили просто венозную кровь, а современная методика предполагает использование только лишь обогащенной тромбоцитами плазмы крови.

Что из себя представляет плазмолифтинг?

Если коротко, то из вены берут кровь, центрифугируют ее, чтобы получить плазму, а потом эту плазму сразу же вкалывают в лицо. Звучит страшно, но на самом деле бояться нечего. Если вы боитесь уколов, вам, конечно же, могут нанести анестетик перед уколами, но мне делали вообще без анестезии – вполне терпимо.

Где проходит процедура?

Плазмолифтинг осуществляется только в условиях стационара. Мне инъекции делали в клинике красоты и здоровья «Софитэль», которая на удачу оказалась в пешей доступности от моего дома. Бывают случаи, когда всякие самоучки проводят «уколы красоты» на дому, но вы же понимаете, что это огромный риск!

Как проходит процедура и сколько времени занимает?

Сама процедура длится примерно 25 минут, но в первый день у нас весь процесс занял больше времени, потому что врач сначала расспросила меня о состоянии здоровья, хронических заболеваниях, моем образе жизни, питании, попросила показать результаты общего анализа крови – это все очень важно для проведения процедуры.

Минут 5 ушло на подготовку к процедуре и забор крови из вены. У меня брали по 2 пробирки объемом 9 мл за процедуру. Это немного, в некоторых случаях и больше берут. Пробирки используются не абы какие, а специально предназначенные для этой процедуры. Дело в том, что они содержат гепарин натрия, предотвращающий свертывание крови и «склеивание» тромбоцитов.

После забора крови пробирки в моем присутствии поместили в центрифугу, чтобы получить плазму. На это уходит еще примерно 10 минут.

Плазмолифтинг

После получения плазмы врач сразу же набирает ее в шприц и начинает вводить в кожу лица строго по определенным точкам. Как я уже писала, мне не наносили анестетик, было вполне терпимо. На проведение инъекций ушло еще 10 минут. Как врач мне объяснила, колоть надо сразу же, потому что потом плазма уже потеряет свои полезные свойства.

Когда проявляется эффект от процедуры?

Эффект виден сразу. Мелкие морщинки разгладились тут же, кожа моментально стала выглядеть увлажненной и отдохнувшей. После процедуры видны следы от инъекций - это нормально. Но они через пару дней прошли.

Не стоит ожидать от этой процедуры радикального избавления от морщин как при установке филлеров, например. Но освежить и увлажнить лицо, разгладить мелкие морщинки эта процедура способна.

Процедура чем-то напоминает мезотерапию, кто делал - понимает, о чем речь. Только в данном случае вместо препарата используется собственная плазма крови. Этот метод хорош для тех, у кого наблюдается аллергия на препараты. Например, у меня есть знакомая, которая не делает всякие инъекции именно по этой причине. А на свою плазму у нее аллергии нет, конечно же.

О, чуть не забыла! Между процедурами я использовала крем Plasmolifting™ с пептидами, чтобы усилить действие инъекций.

Плазмолифтинг

На одной из процедур у меня взяли не 2, а 3 пробирки крови. Я удивилась, а врач объяснила, что плазма из одной пробирки предназначена для крема. А затем при мне распечатала баночку с кремом и добавила туда только что полученную плазму.

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг

Таким образом, крем получается индивидуальным - им может пользоваться только тот, чья плазма в него добавлена.

Использовать его нужно в течение трех недель. Он продлевает действие инъекций, повышает упругость, эластичность и плотность кожи, и, конечно же, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и эластина в коже.

Текстура у него легкая, он быстро впитывается и не жирнит кожу. Эффекта пленки тоже не заметила. Явный плюс для меня: мгновенно увлажняет кожу. У крема довольно специфический аромат, но он едва различимый, так что это вряд ли можно считать существенным недостатком.

О чем важно помнить перед процедурой плазмолифтинга

1. Ваш общий анализ крови должен быть в полном порядке. Врач не станет проводить вам процедуру, не попросив у вас результаты анализа. Если врач не поинтересовался анализами - лучше бегите от него быстрее!

2. Накануне процедуры надо пить много воды. От этого зависит количество плазмы.

3. За 3-4 часа до процедуры необходимо воздержаться от приема пищи. От этого зависит качество плазмы.

4. Пробирки для процедуры должны быть стерильными. Врач должен распаковать их в вашем присутствии.

Вот, пожалуй, и все, что я вам хотела рассказать об этой интересной процедуре. Надеюсь, после прочтения поста у вас не осталось страхов и предубеждений перед «уколами в лицо». Если есть какие-то вопросы по проведению процедуры - с удовольствием на них отвечу и все расскажу.

Плазмолифтинг. Личный опыт



Плазмолифтинг. Личный опыт Instagram

Плазмолифтинг. Личный опыт
Плазмолифтинг. Личный опыт Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френд поднял хороший вопрос: - А может ли молдаванин, родившийся в Молдове при СССР считать своей родиной Россию - государство преемник СССР? Или молдаванину, родившемуся в Молдавии при СССР придется считать своей Родиной именно Молдову? В моём случае всё просто - я родился в СССР на ...
Андрей Рябоконь   Джек Лондон Судьба отмерила ему всего 40 лет ...
V век, Палестина. Один монах пришел к старцу и попросил у него наставления. Старец вывел его из кельи, показал на столб и сказал: - Пойди, начни избивать этот столб и обзывать всякими словами. Монах послушался и долго бил столб ногами и руками, понося отборной бранью. Когда он вернулся ...
Так получилось, что гениальный голос Утесова и аранжировка Аркадия Островского намертво привязала американскую песню " We're comin' in on a wing and a prayer" ( "Мы возвращаемся на одном крыле и на молитве" ) про очередной рейд В-17  на Германию к работе ...
Будете в Генуе - обязательно отправляйтесь в рыбацкий район Боккадассе (Boccadasse). Он находится в восточной части городской набережной. Когда приезжаешь в Бокадассе, создается впечатление, что время тут замерло еще лет 200 назад. По узким улочкам, спускаясь и поднимаясь по ступеням над ...