Платить или нет налоги по месту жительства? | Стас ИС

топ 100 блогов — 17.04.2012

На встрече в Истре премьера В.Путина работодатели опять убеждали в необходимости уплачивать подоходный налог не по месту работы (не работодателем), а по месту жительства работника (работником). Видимо, работодателю совсем стало накладно содержать бухгалтера по зарплате, расчётчика и т.д. Пусть сам гражданин торкается со своими налогами, не наше дело. Оно, конечно, кивают на европейский опыт. Но там не совсем так. Вернее совсем не так.

Европейская практика перераспределения поступлений в виде  подоходного   месте , а работающих в другом, разнится. Например, в Польше, как рассказала сотрудница одной из варшавских консалтинговых компаний, специализирующихся на вопросах налогообложения, деньги остаются в казне  месту  работы. «В конце каждого года в налоговую инспекцию  месту  фактически  подоходного   по   проживания  человека не переводятся». 

 подоходного   подоходного   подоходного   подоходного   место  его прописки».

В мечтах сбросить с себя оплату больничного листа вовсе, хотя и так уже государство позволило выплачивать смешные суммы, а скоро позволит увольнять за болезнь, длящуюся свыше 15 дней.

И вот еще и собираются обязать работника встать на учёт в налоговой инспекции и уплачивать подоходный налог. За тем видимо и пенсионный сбор. Работодатель будет обязан только выплатить голую зарплату без вычета НДФЛ. С прибавкой 35% зарплата сразу станет очень привлекательной. Вместо 10 000 руб. аж 13 500, а вместо 50 000 целых 67 500.

Неужели даже директора будут бегать по налоговым инспекциям, спросит неискушенный читатель, потирая руки в желании погонять и руководство. И обломится. И сейчас организация может получать и выдавать страховой полис отдельны (очень отдельным) работникам, которые оформили доверенность организации. Так же будет, видимо, и с манипуляциями по уплате НДФЛ. Для отдельной категории всё останется, как есть. Негры будут бегать по налоговым и страховым компаниям и прочим субъектам работникова счастья. А куда деваться?

Обоснуют очень даже самыми благими аргументами. Впервые в истории человечества общество идёт не по пути совершенствования социальной политики и её институтов, а к деградации социальных завоеваний. И это, конечно, в России двухтысячных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
           Вот уж не думал, что когда-нибудь буду ставить в пример честной журналистики писанину либерастки Юлии Латыниной ("Новая газета", "Эхо Москвы"). Хотя, по здравому рассуждению, политические взгляды не обязательно должны влиять на ...
Хотелось бы в эту абрикосовую пору сделать заготовки на зиму, но абрикосовый конфитюр «он если есть – то его сразу нет», долго не продержится)). Итак, покупаем абрикосы, моем, режем на половинки, а половинки еще на четыре части. В ходе нарезки сбрызгиваем фрукты лимонным соком. На ...
Самуил Яковлевич Маршак (22 октября (3 ноября) 1887, Воронеж — 4 июля 1964, Москва) — русский советский поэт, драматург и переводчик, литературный критик, сценарист. Автор популярных детских книг.Лауреат ...
В прошлый раз высказался о подростковой фантастике. Как положено получил несколько отзывов типа: "в связи с явным регрессом самолюбование раздражает вдвойне... если молодому да раннему простительны какие-нибудь "Осенние визиты", то автору ...