Платье цвета полночи для принцессы: когда Диана танцевала с Траволтой

топ 100 блогов tanjand31.05.2019
Платье цвета полночи для принцессы: когда Диана танцевала с Траволтой travolta-diana-2.jpg


Внешность принцессы Дианы , ее непосредственность и все ее существо внесли большой вклад в популярность британской королевской семьи, и на международном уровне тоже. Поэтому не случайно, что мы часто видели ее в ситуациях, когда, например, принца Чарльза вообще не могли рядом с ней представить. Это один из таких случаев - президентский гала в Америке в 1985 году, хотя принц Чарльз там был, был.



Платье цвета полночи для принцессы: когда Диана танцевала с Траволтой princess-diana-john-travolta-dance-4.jpg


«В полночь мне пришлось дотронуться до ее плеча, и я должен был сказать: «Не могли бы вы со мной потанцевать». Она обернулась и опустила голову так, как это было свойственно только ей, леди Диане, и мы пошли на танцпол» - Джон Траволта.

Это был танец с человеком, известным своими наэлектризованными движениями.


«Я никогда не забуду это. Для меня большая честь, и я точно знаю, что танец был ее любимый момент за все пребывание в США. Поэтому я чувствую, что сделал ее жизнь лучше; она сделала мою жизнь лучше; и мне очень жаль, что ее больше нет.
- Джон Траволта в 2007 году



Платье цвета полночи для принцессы: когда Диана танцевала с Траволтой Nov.-11-1985-princess-diana-clint-eastwood.jpg


“Я не собирался танцевать с принцессой Дианой», - сказал Траволта голландской телестанции Één. «Но ко мне подошла жена президента, Нэнси Рейган, и сказала: «Это ее желание». Они кружились под саундтрек Saturday Night Fever.


Но теперь оказывается, что и принцесса не собиралась танцевать с Траволтой - весь танец был организован Рейганами для пресс-фотопроекта, по словам дворецкого Дианы и близкого друга Пола Баррелла в документальном фильме «Последние 100 дней Дианы».

Диана хотела покружиться с Михаилом Барышниковым: «Я хотела танцевать с Михаилом Барышниковым, потому что он мой герой».



Платье цвета полночи для принцессы: когда Диана танцевала с Траволтой Nov.-11-1985-princess-diana-tom-selleck.jpg


В 1985 г президент США Рональд Рейган устроил праздничный ужин в Белом доме. Среди гостей были Джон Траволта, Том Селлек и Клинт Иствуд. Но за самым значимым столом сидели принц Чарльз и принцесса Диана. На Диане было темно-синее бархатное вечернее платье с открытыми плечами, созданное лондонским Виктором Эдельштейном.


Платье цвета полночи для принцессы: когда Диана танцевала с Траволтой Nov.-11-1985-princess-diana-ronald-regan.jpg


Эдельштейн был вдохновлен эдвардианской модой, придав платью «легкий размах костюмированной драмы». Журналист Джеки Модлингер назвал его «драматичным по стилю» и «царственным по ткани».


Платье цвета полночи для принцессы: когда Диана танцевала с Траволтой princess-diana-john-travolta-dance-3.jpg


Танец станет одним из самых знаковых моментов в ее жизни - и бархатное платье, которое она надела по этому случаю, мгновенно заняло свое место в ее облике зала славы.
Принцесса Уэльская снова была в этом платье в Германии в 1987 г и на премьере фильма «Уолл-стрит» в 1988 г.
Она носила его и для своей последней официальной портретной фотографии.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение темы комрада Лушикова, в плане с коллективной закупкой резины и ...
Блогер BRAT ARAB , который переводит арабскую прессу и блоги, уже рассказал в одной из своих публикаций , что сейчас говорят и пишут сирийцы в адрес России и её президента Владимира Путина . Это достойно того, чтобы я повторил здесь ещё раз: "Верующие мусульмане знают, что русск ...
Моя помидорная работа в этом году несмотря на неблагоприятные световые условия весны продвигается намного лучше прошлогодней. Во-первых, используем качественный субстрат - Гродан классик-форте. Во вторых, нашли способ ограничить ...
Ну вот казалось бы, ну милашкаи даже сексиа вот хуй ваммерзотный, да и только типичное русское натуралье, странно что тренировки его не сдерживают.В общем симпатичный, пока молодой :) и то если до шеи только :) или в одежде ...
Этой весной московский граффити-райтер Zmogk посетил Санкт-Петербург, где, помимо всего прочего, навестил своего не менее известного коллегу—Splash’a. Сегодня в Сети появилось видео с процессом их совместного рисования в студии Paint Point. Смотрите в ...