Plants and Blossoms
laute — 04.02.2022
Пасмурное утро и новый питомец — карликовый ирис, который мне
подарила на день рождения однокурсница по занятиям языка
жестов:
Через несколько дней он устроил мне приятный сюрприз наутро — расцвел совершенно неожиданно и быстро. Еще накануне вечером никакого намека, одни голые стебли — и вот всего за одну ночь распустилось такое великолепие:

На следующий день зацвел еще один маленький стебелек:


Рядом с ирисом — еще один мой домашний эксперимент в трех маленьких цинковых горшочках.

Полторы недели назад посадила несколько луковиц весенних цветов, а поверху засеяла луговыми травами и цветами — точно так же, как в контейнере из предыдущего поста.

В контейнере, впрочем, тоже вовсю прогресс! Это то, что было в самом начале, две недели назад:

Спустя неделю:

И сейчас (прошу прощения за пыльный и неприбранный вид окна — в этой комнате у нас ремонт):

Разнотравье:


Неизвестное пока растение, отрастившее смешные лапки:

Невесть откуда появившаяся в контейнере божья коровка (говорят, должна защищать растения от тли и прочих вредителей!):

А это зацвел один из купленных в прошлом году гипоэстесов:

И завершая цветочную тему — решила снова заказать доставку букета, который надо составлять по инструкции самому (Мишка, само собой, снова уверена, что это для нее).

Помимо интересно подобранного сочетания цветов, понравилось что в этот букет добавили ветви кудрявой ивы, которые потом можно будут посадить в саду (инструкция прилагается!). Идеальное время для посадки — как раз поздняя зима или ранняя весна. Обещают, что к лету посаженные веточки уже будут покрыты листвой. У нас в саду пока нет ни одного дерева, так что будет особенно интересно наблюдать за ростом деревца практически с самого младенчества.

Готовый букет:

А это уже через пару дней — на ветвях ивы проклюнулись молоденькие листочки (и уже начали прорастать корни!):

|
|
</> |
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
Хрупкая викторианская барышня - 2
Всё новое - хорошо забытое старое)
Письмо президента премьеру
Ближний Восток: новые реалии...
Рубрика - Альтернативное мнение
8 февраля 1908 г.
Орденоносная история

