Планы на будущее

топ 100 блогов twower20.02.2012 Сегодня в "Российской газете опубликована статья Путина о настоящем и будущем армии и ВПК.
Приведу из нее некоторые данные, позволяющие оценить, что планируется сделать/сделано в ближайшие несколько лет.

За последние 4 года - впервые за 20 лет - капитально отремонтировано 28 аэродромов. В текущем году планируются работы еще на 12 военных аэродромах.

Кто не в курсе, есть специальная федеральная целевая программа по обеспечению безопасности полетов, где прописано восстановление и модернизация аэродромной сети (порядка 400 аэродромов).

Планы по закупкам:
В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, 28 полковых комплектов зенитных ракетных систем С-400, 38 дивизионных комплектов зенитно-ракетных комплексов "Витязь", 10 бригадных комплектов ракетного комплекса "Искандер-М", свыше 2 тысяч 300 современных танков, около 2 тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 17 тысяч единиц военной автомобильной техники.

Вышеприведенные цифры вполне реальны, нынешние темпы поставок вполне сравнимые. Вот с танками и самолетами не совсем ясно, то ли это только новые образцы (тогда стоит ожидать какого-то прорывного вкладывания средств и развития производства), то ли добавлены и проекты модернизации уже существующих единиц вооружений (что более вероятно).

Судя по второй половине статьи, в дальнейшем будут вкладывать еще больше денег в ВПК, чтобы он стал локомотивом, вытянувшим экономику.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Новость, правда, уже не свежая, но тем не менее. Киев в 2017 г. инициировал процесс в связи с действиями "пророссийских сепаратистов" 2014 г. на Донбассе и российских властей в Крыму, пишет Deutsche Welle. По данным DW, суд установил, что Россия нарушила положения двух конвенций, не ...
Проехался вот по этому сцобянинску, по bleeding edge границе, то есть МКАДу. Ат Нетузиастов до Калужки. Чё там за чехарда со скоростью? 100 -- 80 -- 70 -- 100 -- 90 -- 60 -- 100 -- 90 -- 70 -- 50 -- 60 ? И дальше 60 хуйпойми докуда. И блять, разметка -- быдто бык нассал. Едешь в левом ...
Прочитав их, вы составите представление об английской литературе. По моим наблюдениям, эта страна в плане книг отличается неспешным повествованием среди зеленых лугов и старинных замков. В произведениях случаются крутые повороты. Но они вам откроются, только если вы не заснете на сотой ...
Из-за адреналина 6 мая на площади было совсем не страшно. А вот сейчас смотреть на кадры, где отмороженные омоновцы избивают людей дубинами, кулаками и ногами, честно говоря, жутковато. ...