Планета Украина

топ 100 блогов a_lamtyugov26.09.2018 Прочитал у Планета Украина sanitareugen о создании искусственного сала, вспомнил книжку Лукьяненко "Геном" и задумался о планете Украина.

Что, если создать такую и окружить ее разумной наносферой, как у Лема? Только подумал, как бы переночевать, а тут — хоп! — и перед тобой дом стоит. Уровня президентской дачки. Подумал, что ему надо бы не одну башню со шпилем и чпок! — и вот тебе три башни с четырьмя шпилями.

И с едой все точно так же. Просто подумай о чем-нибудь — оно и появилось.

Вся приборка осуществляется сама. Грязь просто исчезает. Даже вода в лужах питьевая. Планета, которую невозможно засрать!

И природа красивейшая. Отдельная часть наносферы следит за климатом. Чтоб и не морозило, и не припекало, и радуг побольше.

И ещё. Планета размером примерно с Землю. Другими словами, применительно к Украине, на ней ОЧЕНЬ много места. Хватит на всех с избытком.

И вот портал, ведущий на такую планету, появляется где-нибудь в центре Киева, да так, что уничтожить или замаскировать его невозможно. Или ещё лучше: достаточно любому украинцу крикнуть: "Хачюпортал!" — тут он перед ним и появится.

Вот интересно: как изменится жизнь и на Старой и на Новой Украине.

Заодно проверим вот какую мысль Оруэлла: социальное неравенство человеку имманентно. Если новые технологии дают ему все ресурсы, то дефицит в разных областях человек создаёт искусственно, от чего и пьет маслянистое говно под названием "Джин "Победа".

Почему, вы спросите, я взял Украину, а не Россию? Это мне восьмое чувство подсказывает, что за такими экспериментами лучше наблюдать с безопасного расстояния. Сильно безопасного.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сенсационные результаты принесло исследование президентского рейтинга, проведенное "Левадой-цнтром" Вот самые свежие цифры Деятельность Владимира Путина на посту президента России в текущем месяце в целом одобряют 89% россиян, не одобряют - 10%, воздержался от ответа всего один пр ...
Ежедневные прогулки по дворам в окрестностях площади Конституции постоянно побуждают снимать хрущёвские кварталы потому что они живописны и аутентичны, кто бы как к хрущёвкам не относился. ...
Не понимаю, когда человек настойчиво подчёркивает в Интернет-общении, что он-де не молод от слова совсем. Что это должно сказать окружающим? Это завуалированая просьба терпеть все егоные закидоны и спорить не сметь, так как он даже ваших родителей постарше? Пф, и что с того? Обращаться с ...
...
Вчера я по приглашению serega_pilot немного полетал на четырёхместной 172-й Цессне. Делюсь впечатлениями. Внутри самолёт выглядит практически как обычный легковой автомобиль — только узкий, длинный и высокий. При моём двухметровом росте ...