План выезда из Крыма в ЕС

топ 100 блогов politichanka31.05.2017 Мои украинские оппоненты считают, что крымчан с биометрическими паспортами не будут выпускать с Украины в страны шенгена. Понятное дело, что это чушь. Но предположим, что даже если это будет так, потому что мало ли что в будущем взбредет в голову украинскому правительству:

У меня уже на руках украинский загран и мне ничего не помешает ездить в Европу безвизово ближайшие 10 лет, абсолютно не посещая территорию Украины!

Знаете, как дешевле всего из Крыма добраться до Европы?


Не через Украину (хотя может если на машине 4 человека едут через Украину, то так дешевле всего, но если меньше, то уже невыгодно на машине), не через Москву, а - ВНЕЗАПНО - через Краснодар-Стамбул. (Из Крыма напрямую попасть в Европу невозможно, так как все вылеты из единственного ныне действующего в Крыму аэропорта "Симферополь" - только на материковую Россию).

Мне до Краснодара рукой подать через переправу. (Не считая пиковых месяцев - июль-август, когда возможны очереди на переправе). Когда будет мост (это уже скоро), еще быстрее будет. Из Краснодара в Стамбул летают турецкие лоукостеры, очень дешево. Из Стамбула они же дальше дешево летят по Европе.

В Краснодаре я показываю российским пограничникам российский паспорт, в Стамбуле - украинский паспорт, и из Стамбула вылетаю безвизово во все страны Европы (кроме Великобритании и Ирландии) по украинскому паспорту.

Да, на Украине могут придраться, что я не вылетала с Украины, а отметки в загране есть. Но я, когда еду на Украину, то украинским таможенникам показываю не загран, а внутренний украинский паспорт. И никаких проблем с поездками на Украину.

Проблемы могут возникнуть лет через десять, когда надо будет менять украинский биометрический загран. Но к тому времени или ишак, или падишах сдохнет. То есть либо Украины уже не будет как государства, либо Россия получит безвизовый режим с ЕС, либо еще что-то.

Но даже если через 10 лет всё останется как сейчас (что маловероятно). Можно будет просто заявить, что паспорт утерян, заплатить штраф, и получить новый украинский биометрический загран. То есть никаких проблем нет!

Чушь про то, что пограничники стран ЕС будут проверять всех граждан России, Украины, ДНР по базе "Миротворца", прежде чем впускать в шенгенскую зону, даже не буду комментировать. Надо быть больным на голову, чтобы в такое верить.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Понимаю, что вы уже видели десяток постов о том, как в Москве проходит День города, но вот вам два совсем других мнения. Сам я могу сравнить с тем, что было в прошлый раз. Решил показать фотографии американцам и спросить мнения у людей, в чьей стране уж точно знают, что такое яркое и ...
Если кто-то положил глаз на вашу пассию, У этого "кого-то" - лишний глаз! Вот вам чужие пассии, осторожнее с глазами!))) ...
Петр Алексеевич хотел использовать возможность, сделать такую кавалерийскую атаку, и как можно скорее встретиться. Попытку такую надо было делать, здесь, по моему мнению, они действовали правильно. Пока Трамп не оправился хотели воспользоваться шансом, но президент США уже успел ...
Запах в помещении, где вы работаете, продаете товары и оказываете услуги клиентам, играет важную роль для успеха в бизнесе. Если неприятные ароматы (например, из кухни или туалета) могут отталкивать клиентов, то приятные запахи могут сделать больше, чем самая дорогая печатная реклама. ...
Я очень благодарен всем, кто, несмотря на разные противоречия, принял участие в выборах. Я очень благодарен тем, кто контролировал выборы. Это вы, наблюдатели, которые своими глазами от имени всего народа увидели, что происходит на ...