рейтинг блогов

Учиться у Честертона

топ 100 блогов pt_govorun01.11.2021 "После минутного молчания маленький путник сказал большому:
— Где умный человек прячет камешек?
И большой тихо ответил:
— На морском берегу.
Маленький кивнул головой и, немного помолчав, снова спросил:
— А где умный человек прячет лист?
И большой ответил:
— В лесу.
Фламбо молчал.
— Если нет леса, он его сажает. И, если ему надо спрятать мертвый лист, он сажает мертвый лес."


Накрепко запомненный в детстве кусок из Честертона очень мне вчера пригодился и был использован в самых утилитарных целях.
Не, ничего прятать я не собиралась, Боже упаси, я от мужа ничего не прячу никогда и вообще секретов не имею.
Нужно было всего лишь ослабить впечатление и даже, пожалуй, повлиять в сторону этого впечатления положительности.
Приехали ко мне, вернее,не ко мне, а к нашему зеленому кувшину зеленые бокалы.
Прям даже кубки настоящие.
Подумалось недавно, что хочется каких-нибудь бокалов тяжелого резного стекла и лучше зеленых и они мигом нашлись.
И что должен был подумать о них муж?
Он трудится, не покладая ничего, а жене бы только денежки тратить на глупости!
И я пошла в обход.
В гостиной, со времен ремонта торчал книжный шкаф.Вроде и не мешал, а красоты не добавлял. Я его разгрузила, тихонечко выставила в коридор, загрузила взад и тут такое началось у меня!За шкафом-то всё лохматое от пыли. У нас очень пыльная квартира, весь дом такой. Вентиляция в каждой комнате, поэтому, наверное.
Ну я и напала с пылесосом.
Двигала мебель, включая пианино,переставляла и перекладывала, пылесосила раз пять, наверное. Иголки нашлись от елок прежних лет!
Остановилась, наконец, обозреть достижения, а вижу только грязь на окне.
-Завтра,- думаю,-помою, пока тепло.
-А чего завтра-то?- говорит моя голова. И тут я ка-ак кинусь на это окно! Как помою его в полчаса буквально! Потом ещё раз прошлась пылесосом по всей комнате- с окна ж краска летит, у нас в комнатах старые рамы деревянные, двойные и мытье их у меня занесено в категорию худших тягот и мучений домохозяйства.
Потом принесла полироль, натерла мебель, зажгла лампу у дивана и сама залюбовалась. Комната вдвое больше стала, сияет и лучится.Красота!
Муж приехал, чуть не упал - с чего это я? Мытые окна его просто изумили. Всегда просила вызвать мойщиц, ныла и собиралась по месяцу, а тут -хоп- и вдруг всё сияет!
Выходит на кухню, а там сервировано нарядно и новые бокалы красуются. И попали они в разряд красот, а вовсе не моих капризов и заскоков, как справедливо было бы ожидать.
Конечно, они по цвету кувшину не соответствуют, но это легко поправимо.
Пойду по той же схеме "сажаем лес". Куплю для воды стаканчики чернильно-синие или бирюзовые, а для красного вина бордовенькие, али фиолетовые. Чтобы всё было разного цвета, но общего тона. Уже и подыскала такие.)))
Учиться у Честертона

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В связи с событиями вокруг Равида Гора (гуглите, я ничего комментировать не буду, все написанное Дарьей Андреевой - правда) мы решили заморозить сайт il24.ru. Больше на нем ничего появляться не будет. Сайт заморожен, все материалы останутся там. Где я буду публиковать свои статьи и буду л ...
Вчерашний день принес божественным спартаковцам очередную, третью подряд, победу над псевдофутбольным проектом с болотистых берегов Черной Речки. Сначала лучший российский тренер Валерий Карпин, играя вдесятером против двенадцати, ...
Я думаю, что тут многие помнят, что какое-то время назад для меня остро встала проблема того, что мой ребенок превратился в маленького домашнего монстра. Кусался, кидался, дрался и тому подобное по списку. Я спрашивала вашего мнения. Я изучила ...
Кстати говоря сравнительно легко. И даже очень легко. И даже легче , чем в городе недостатка в продуктах питания не испытывающем. Вам кажется это странным? и вот тем не менее. Вообще-то, умереть от обжорства можно даже в наше сытое время. Нужно простоупорно впихивать в себя еду. не ...
Арцах готов ударить по нефтяным коммуникациям Азербайджана Арцахские войска в состоянии нанести удар по нефтяным коммуникациям Азербайджана с использованием систем Искандер, Скад-В, Точка-У, передает Новости-Армения со ссылкой на источник в Минобороне Арцаха. "Предупреждаем, что мы го ...