рейтинг блогов

"План Маршалла" для Украины

топ 100 блогов alexkolos10.04.2022 План Маршалла для Украины Screenshot_13

Если честно я не хотел писать пост на тему Украины. Когда в эфире бушует негатив, ненависть, злость, то вряд ли разум будет думать над реальностью. Но все же одна тема привлекла мое внимание …

Как известно вчера в Киев неожиданно приехал Борис Джонсон. Один пункт, который был публично анонсирован, что Лондон готов предоставить украинской стороне порядка $500 млн., якобы на восстановление Киева и его окрестностей. А еще ранее ООН также сообщила, что открывает спецсчет, на который должна поступать финансовая помощь для восстановления Украины.

Я конечно рад, что весь мир готов прийти на помощь к нашим соседям. И вообще ранее шла речь о создании так называемого “плана Маршалла” для Украины.

Но есть один нюанс. Все эти финансовые вливания обещают в то время, когда боевые действия идут полным ходом. То есть экономический урон уже нанесен, и к сожалению, еще будет нанесен. То есть по логике надо бы чтобы все прекратилось, и потом уже считать сколько средств нужно на восстановление, но западные страны немного забегают вперед.

Но не стоит забывать, что внешний долг Украины на данный момент превышает более $90 млрд. И пока не идет никакой речи о том, чтобы хотя бы часть этой задолженности простить.

Вся западная помощь, которая направляется на Украину, это оружие. Понятно, что все это делается для обороны. Хотя в данных условиях оборона, это синоним слова убивать. Вот и Штаты одобрили закон о поставках Украине вооружения по программе ленд-лиза. Это означает что за вооружение придется платить. Еще одно действие, направленное не на достижение мира, а на разрушение.

А да, еще есть такая задумка, что арестованные российские ЗВР могут отдать на восстановление Украины. И там вообще что-то говорилось о репарация и контрибуциях. Но здесь тоже есть свои нюансы.

Восстановление Украины на российские деньги возможно только при полном поражении России. Ну в этой жизни все бывает, и такой вариант исключать нельзя. Но в таком случае, те многочисленные санкции, которые наложены на нашу страну вряд ли будут отменены. Это означает только полный развал российской экономики, а в таких условиях о тех огромных компенсациях, за счет которых собирается восстанавливаться Украина просто не может быть речи. То есть, как это не смешно, Украине выгодна сильная и развивающаяся Россия….

Еще один момент заключается в том, что мы стоим на пороге масштабного экономического кризиса, когда вся финансовая система может просто рухнуть. И в таком случае многих странам физически будет не до финансовой помощи Украине, ибо они будут плотно заняты своими проблемами.

Кстати, все тот же Сенат США отказался передавать Украине арестованные средства российских олитгархов. Видимо есть более интеремные планы как их потратить.

То есть по факту никакого “плана Маршалла” может и не быть! Какие-то деньги может быть и дадут, что-то восстановят, часть разворуют. А потом наступит самое большое разочарование от всего произошедшего. И такой сценарий надо держать в голове ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На телеканале олигарха Ахметова "Украина 24" в программе " Велика деолігархізація " рассказывали о праздновании дня Независимости и о визите Зеленского в США, окончательно зализав ему анальное отверстие. Да, картину нарисовал художник программы, она символизирует их ожидания. ...
Всё было бы ништяк, если бы один из этих коней не перепутал даты приёма, и не припёрся севодня вместо завтра. Двор, опять же, был нечищен и мне пришлось взять мамкину трость, чтобы было идти полегче (с ней, и правда, летел вперёд как этот ваш Пётр I). Ьедный пейсатель Юрий, которого ...
Вот и в нашем музее нашлась рапира работы знаменитого мастера из династии миланских оружейников Пиччинино, причем самого известного из этого семейства - Антонио. Датируется рапира последней четвертью XVI века. Изготовлена в Милане. Длина оружия общая: 1270 мм; длина клинка: 1125 мм; ...
Я хочу о нём поведать миру!!! В общем, в книжном снял с полки "Огненный перст" Акунина - сборничек его повестей якобы про древнюю Русь. Похренел на ...
...