Бывший шеф французской разведки: «Все мультикультурные общества обречены»

топ 100 блогов alexkolos08.04.2022 Бывший шеф французской разведки: «Все мультикультурные общества обречены» Screenshot_2

Интересная заметка вышла во Французской прессе. Там бывший глава разведки Франции бьет тревогу и предупреждает Европу о возможности гражданской войны. Причина, это неконтролируемая миграция …

Бывший шеф французской разведки Пьер Брошан в интервью газете Le Figaro сказал, что считает что все “мультикультурные общества обречены”. И если Франция и Европа не изменит свою миграционную политику, то реальность возникновения гражданской войны возрастет многократно.

По его мнению все «мультикультурные» общества обречены на более или менее глубокие разногласия. И может случиться так, что меньшинства становятся жестокими победителями, а большинство безмятежно проигрывает.

Мигранты из мусульманских стран и других неевропейских стран развили «дух постколониальный реванш».

У мигрантов более высокая рождаемость по сравнению с коренным населением, а их потомство менее интегрировано во французское общество, что в свою очередь угрожает структуре этого самого французского общества.

Идеальный выход из сложившейся ситуации, это ремиграция. То есть мигранты должны вернуться в те места, откуда приехали. Но возможно что это уже поздно делать, ибо власть в стране начинают захватывать диаспоры мигрантов.

Все это может привести, что уже в ближайшем будущем качество жизни коренных французов ухудшится, и возможны даже межнациональные столкновения.

Все эти заявления Пьер Брошан сделал не на пустом месте. На прошлой неделе во многих французских городах прокатилась волна массовых беспорядков.

Это реальная проблема. В свое время именно благодаря эмигрантам Европа получила много рабочих рук, новых покупателей для торговых сетей, клиентов для банкиров. Но что-то пошло не так, процесс вышел из под контроля.

Кстати в этом плане интересно посмотреть на ситуацию на Украине. Вместо того, чтобы снизить поток мигрантов, он резко увеличился. Европа не резиновая, она ведь такого сценария может и не вынести …

Так что очень вероятно что нас впереди ждет много неожиданных событий…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть вторая: Сыновство. Часть первая: Отцовство.       Богосыновство не есть предмет веры, — это естественное состояние человека; это знание, а не то, во что мы верим.       Но с какой бесконечной маятой нам приходится ...
Свежайший (сегодняшний) афоризм научный закон от одной моей подруги:    "Материальное положение мужчины быстрее всего ухудшается в интервале между первым интимом с ним и следующей встречей". Говорит, уже пятый не то шестой парень ...
Чему учат на уроках истории на Украине? Да стандартно всё, учебники самые обычные, никаких сказок в реальности нет. Почему то приводят в пример первые страницы учебника, автор Гисем, мол смотрите какому бреду учат, мол украинцы ведут напрямую корень от обезьян и считают себя самым древним ...
Кому, когда и зачем понадобилось писать эту неоднозначную картину? Многие искусствоведы уверены, что именно автор этого откровенного портрета послужил моделью для картин Леонардо "Иоанн Креститель" и "Бахус". Речь об одном из студентов Леонардо да Винчи - юноше по имени ...
Кто   жил в   СССР   хорошо помнит, что   в собственной стране нужно было жить, как иностранный разведчик.   Помнит, что было две реальности –   официальная,   «идеологически выдержанная», с однозначным определением роли ...