рейтинг блогов

Плачьте дети, умирает мартовский снег

топ 100 блогов liber_polly02.03.2021

Снега нет, плюс 17 сегодня, в Медоне бушует мимоза, надуваются почки на сирени и глицинии. Тюльпаны, крокусы и нарциссы.
Муниципальные садовники еще не чистили клумбы, так что все сорняки тоже цветут и торопятся.
Завтра вечером Макрон с сотоварищами скажет нам, закроют или нет. У меня забукано шато на эту субботу, и дома на два других уикэнда. Что то можно отменить с потерей сервис фи, что то уже нет. Это предвиденные риски, я не ропщу, хотя можно было и лучше потратить деньги.
Мне тут премию дают, написали вчера, заплатят в июне. А С. заплатили в марте. Но, конечно, Франция это не про деньги. Деньги платят в штатах и Канаде, а здесь это pittance. Но не страшно, зато жить хорошо.
У меня новый проект, framework Agile/SAFE , и я на нем в забавной роли скрам coach. 4 команды, Франция/Германия/Англия/Индия и все перемешано. Вчера закрывали спринт. Все ретро, спринт ревью и спринт планнинги. К шести вечера я приобрела форму кресла и от наушников жужжало в ушах. И попробуйте 9 часов, весело шутя, провести эту баржу по ручью. Но норм, мне интересно, а уже давно не было так.
Под это дело я заказываю новые наушники по цене самолета (в процессе на работе), купила стол и привезла в смарте, поставила в спальне. На амазоне купила полку для овощей на кухню (уже пришла, очень удобно, как я без нее жила), полку для обуви (выбирала, как жену выбирают), и еще этажерочку на колёсах в офис С. Люблю амазон! И все пока платится новогодними гифт картами.
Надо бы постричься, но лень.
Я тут апдейтнула Линкедин, и повалили предложения. SAFE страшно популярен, но менять работу я пока не хочу. Но приятно.
Очень задумчиво смотрю на продающееся жилье. Мы еще поездили, и пока будем жить в Медоне. Или большая квартира с террасой и паркингом в менее чудесном пригороде, или дом в более дальнем пригороде, или скорбной планировки квартира в Париже. Выбрать не могу.

Медон как есть. Не Лазурный берег, но прекрасно.
Медон как есть. Не Лазурный берег, но прекрасно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Экономист А. Айвазов решил вступиться за академика С. Глазьева, полагая, что его идеи позволят решить экономические проблемы в РФ, когда Медведев с Кудриным сядут в лужу. И поэтому его Путин не увольняет. Честно говоря, звучит как-то наивно , ведь если известно, что Медведев с ...
На даче цветет красота ...
...
Когда к оппозиционерам никто не хочет примыкать, они идут в народ и ищут хоть кого то, готового встать под флаги несогласных с властью. Обычно получается добиться согласия только самых отъявленных маргиналов, порой даже имеющих судимость, и точно не имеющих поддержки у здравомыслящих людей ...
...