Похоронили мужика, через четыре месяца он пришел домой

топ 100 блогов otrageniya09.11.2018

И не просто пришел, а принёс зарплату! В Казахстане одно из двух: либо зомби апокалипсис, либо Институт судебных экспертиз очень удачно пошутил, и теперь эту хохму рассмотрит казахстанский суд.
Началось всё как обычно: простой казахстанский мужик по имени Айгали вышел из простого казахстанского дома и пропал в простых казахстанских пространственных разломах. Будто и не было никакого Айгали. Шёл июнь 2018 года.

Через некоторое время неподалеку от дома пропавшего, в каких-то буреломах, был обнаружен труп. В полиции сразу вспомнили про заявление о пропаже Айгали, и вызвали его родственников на опознание.
Труп был в плохом состоянии, успел изрядно разложиться, поэтому визуальное опознание не состоялось. В этот момент на авансцену вышел он - Институт судебных экспертиз! Взяли у родни ДНК, сравнили с ДНК трупа, и с сожалением констатировали, что вероятность родства максимальна - 99,92%.

Значит, нашелся именно Айгали, решили все участники процесса. Дальше стандартно: слезы, похороны 4 сентября, поминки, свидетельство о смерти, и даже возврат государству излишне полученной за усопшего пенсии.

А потом приключилось начало ноября, когда безвременно почивший заявился на пороге родного дома. В кармане отошедшего в мир иной была зарплата за 4 месяца, поскольку "миром иным", в который он отошел, оказалась временная подработка в другом городе, а родне Айгали ничего не сказал, потому что забыл.

И тогда все вспомнили про результат анализа ДНК. Лаборатория сообщает, что 99,92 процента - это не 100 процентов и всякое бывает, родственники орут и готовятся к суду, а полиция чешет репу - кого похоронили-то? В общем, все при деле, стоит шум и балаган.

P.S. Мораль такова: зря вы, друзья, не читаете казахстанское издание "Актобе Таймс", там жара и зомби с зарплатой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что в этот раз власть явно перебрала и нынешнее резкое падение рейтинга Путина - это свидетельство какого-то нового этапа в отношении народа и власти. Одновременное повышение пенсионного возраста для "черного" люда при сохранении в ...
Обычно когда пациент попадает к неврологу, кОму уже несколько месяцев. Или лет. И пациент "уже консультировался" у ЛОРа (в амбулаторной карте - про боль в ухе), гастроэнтеролога (там же про диспепсию) и еще кучи докторов. И вот, наконец, та-дам! Боль внизу спины заставила приползти к ...
В российские школы поступила методичка, по которой учителя должны рассказать о том, по каким причинам Россия начала войну с Украиной. Об этом сегодня писала "Медиазона" . Такие же методички прислали BBC и два учителя из Москвы. "Медиазона" сообщает, что такие уроки предполагаются еще и в ...
| Что на фото ? 1. 2. • добавить в друзья • ...
В ноябре 2010 года Россия внесла на рассмотрение комитета СБ ООН  заявку на включение в санкционный список чеченского боевика Доку Умарова. Решение было заблокировано США, несмотря на убедительные доказательства террористической ...