Плач Ярославны: отдых в России и заграницей

топ 100 блогов rezook21.03.2014 Приближается сезон отпусков, когда подуставшие от холодной зимы россияне начинают присматриваться к предложениям куда поехать отдохнуть.

Из года в год, из месяца в месяц, изо дня в день возникают то тут, то там в блогах и сочувствующих им сетевых и не очень платформах, потоки информации - почему я поеду в Египет и не поеду в Сочи (к примеру).

Давайте рассмотрим основные причины, по которым люди делают "фи", родному государству в плане организации досуга:
а) Дорого (сюда можно записать и трансфер/еда/жилье)
б) Неразвитая инфраструктура для отдыха
в) Отсутствие сервиса (удобства во дворе, хамство обслуживающего персонала, воровство и проч.)

Т.е. пост подразумевался в виде коллективной игры, то есть ли вам, уважаемые коллеги и клиенты (с), что сказать в защиту внутреннего туризма?

З.Ы. Это отличное обновление поста. К сожалению, авторства не знаю, но все как будто бы побывал на месте нарратора текста.

Все русские узнали, что есть отель, в котором нет русских и конечно заселились туда, и получилось, что в отеле без русских, кроме русских–то никого больше и нет. Все держаться строго: водку не пьют, на шведском столе берут понемногу, улыбаются и здороваются друг с другом: "have a nice day".
На третий день в воздухе уже, конечно, напряженность, и vodka хочется, и в бассейне ночью голым, и "гитлер капут" сказать тому немцу, который на немца–то похож стал только потому, что сам без водки и в pool ему пописать очень хочется.
Момент истины настал, когда при всех у бассейна Семен Николаевич, запутавшись в сланце, вместе с ледяным mohito в руках рухнул на загорающую Надежду Юрьевну. Та спросонок только и успела пискнуть: "Ааа блять, что за хуйня". Со всех сторон дружное эхо подхватило: "Что за хуйня", вот, блять, быдла понаприпиздячило из провинции". И, как после тяжелой завязки, смыло половодьем русского бунта былую европейскую чопорность.
Когда, Senior Consultant Василий наебенился с Account Service Manager Евгением водки и стуча себя Leica в грудь рассказывает как он в армии этих дагов…, а technical editor известного журнала Ангелина, еле выговаривая слова, предлагает бармену посмотреть у нее в номере неработающий выключатель…
Гордость, настоящая гордость, охватывает меня за наш могучий и непредсказуемый народ.


Именно это - одна из причин - почему в Турции дешевле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ах, ты моё горюшко, Ах, ты моё милое! Дай шепну я на ушко, Счастие постылое! Расскажу тебе      о любви, О моей любви      неземной. Только ты её      не губи, Оставайся, милый,      со мной. Будем ...
https://swamp-lynx.livejournal.com/752764.html Плонетяны и их друзья. Разумеется это демонология на новом историческом этапе, что же еще. Когда то черные аристократы вызывали графа Дантальона и суккубов из ада а теперь это вот. Как то раз Джером К. Джером написал рассказ о ...
Кто что нибудь знает о товми, напишите отзыв, ...
Сезон за номером 6, одного из пяти моих любимых сериалов подошел к концу ещё два месяца назад, поэтому самое время уже предельно необъективно подвести под ним черту. Сезон вышел пожалуй самым революционным, необычным и охуительным за  все ...
Много ненормативной лексики, поэтому слабонервным, детям, беременным женщинам и воцерквлённым просьба не читать. Пишет мне милая девушка, к слову. Четвертый раз в Кениге. Не комментирую) *** Только уж, не обессудьте, будет без купюр, as is (в смысле стилистики и лексики). 1. Транспортная ...