Пиздец-Голодец

топ 100 блогов teh_nomad28.04.2012 Есть такой полковник, Владимир Владимирович Кирсанов. Его, пожалуй, мало кто знает. Этот человек в 1993 году сформировал Первый Московский кадетский корпус Дмитрия Донского и создал предпосылки для дальнейшего развития кадетского образования в государственной образовательной системе. В общем, наличием кадетских корпусов, мы обязаны именно этому офицеру.

Пиздец-Голодец

Недавно его начали вежливо, но бескомпромиссно просить оставить свой пост. Конечно, Кирсанов отказался от этого предложения. Теперь же полковнику светит скамья подсудимых. За что? Да это и не важно, как говориться, был бы человек, а статья найдется. Вот как сам Кирсанов комментирует свое положение (цитата из

поста Тины Канделаки
, дальнейшие цитаты оттуда же):

Это результаты тех самых проверок, которых с начала года прошло уже 12 штук – начиная от милиции и прокуратуры и заканчивая рособрнадзором и хознадзором. Только управление образования работало со мной 20 дней! Эта схема достаточно известная: людям нужно дискредитировать человека и его дело, а потом просто затоптать. Мне все понятно и ясно, и всем это ясно. Все с печалью наблюдают за этой историей, за этим похабным действием.

Кто же так навязчиво мочит главу кадетского корпуса? А это заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец. Именно она изъявила желание в судебном порядке найти у Кирсанова сокрытые миллиарды долларов, которые он, навреняка, прячет в наволочке в своей скромной квартирке в Алтуфьево.

ŒÎ¸„‡ √ÓÎӉˆ

Ну что ж, может и найдет, но одно ясно определенно в принадлежащей ей самой недвижимости спрятаны куда большие суммы.

...она владеет двумя квартирами в России общей площадью 155 квадратных метров, третью квартиры площадью 250 квадратных метров в Италии и - "дача впридачу" - половиной дачи площадью 220 квадратных метров в Швейцарии. Ах да, в пользовании у Голодец также находится квартира в 114 квадратных метров. Вы успеваете считать жилплощадь? В общей сложности у нее 739 квадратов, а это площадь небольшого торгового центра...

Годовые доходы Голодец так же несколько не оправдывают ее фамилию: 11,199 миллиона рублей в 2011 и 57,167 миллиона рублей в 2010 году.

За что же она получает такие деньги?

Ольга Юрьевна уже успела провести много "Дней закрытых дверей" в образовательных, здравоохранительных и культурных заведениях России. Приведу несколько примеров:

Дворец Творчества на Воробьевых Горах потерял своего любимого директора, Норильский кадетский корпус лишился почти всех своих воспитанников, "Норильский никель" писал открытое письмо Путину, Московский онкологический диспансер №1 пока еще работает, надолго ли? Ну и 82 неконкуретоспособные школы - учить там все равно не умеют, а дети... кто хочет - тот найдет себе место. Еще есть шестеро уволенных учителей, относительно которых выявлен ряд нарушений протоколов ЕГЭ.


В общем, понятно с кем приходится иметь дело полковнику Кирсанову, который виноват лишь в том, что здание кадетского корпуса, в котором он директорствует, простояло без ремонта несколько десятилетий и изрядно обветшало вследствие отсутствия должного финансирования .

Кстати, для того, что б корпус начали ремонтировать понадобилось что бы Канделаки лично обратилась к президенту, минуя все прочие бюрократические барьеры, которые увы не удалось взять Кирсанову за долгие годы руководящей работы. Вот тут-то Голодец и образовался, и, разумеется, Кирсанов был признан коррупционером от образования №1. Хм... наверное, его выдал старенький Opel Zafira, ещё бы, честные чиновники ездят только на новеньких Lexus RX-350 и Mercedes E 280 (у Голодец такие есть, значит она кристально честный человек, что в наше время большая редкость).

В общем, главное паскудство этой истории заключается в том, что не узнай Канделаки обо всем этом, никто б и не почесался, Кирсанова бы дожали и сняли, ну а денежки как водится "тю-тю, плакали-с".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
АПД тело ответило, прислало два джипега хуеты с адреса [email protected] http://i.imgur.com/XmlhE.jpg ...
Очередное заседание Госсовета посвящено развитию малого и среднего бизнеса. То есть можно предположить, что власти созрели для понимания и решения проблемы. Ну, а президент Путин произнес проникновенные слова: - Принципиально важно утвердить в обществе ценности предпринимательства… ...
Совсем недавно я прогуливался по Сретенскому бульвару и Чистопрудному бульвару и пришел в ужас, я уже неоднократно ругал и писал про "Собянинску плитку" и вообще про убийство Москвы Собяниным и Ко. Да, ССС сделал для Москвы и что-то хорошее, но в целом он и его команда уже который год ...
Только что узнала, что по Москве вирус ходит уже, многие даже переболели, сын простыл и всю неделю скрывался, чтобы меня не волновать, ах какой... Сейчас пошёл в аптеку за лекарством для жены, заразил её ... А почему пишу об этом, у самой такое ощущение, что заболеваю, знобит и голова ...
Перед вами постинг-затовка для задумки "365". Моя зарисовка появится, как только я дотянусь до фотоаппарата и компьютера. А вы уже можете показывать свои работы, обсуждать и делиться радостью. * * * * * * * * * * * * * * * Ещё в начале года мы решили, что будем ...