Одна нація, одна мова, одна грошова дійна корова

топ 100 блогов ukraine_russia24.02.2010 Новоизбранный Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ получил удостоверение Президента и официальные символы власти.

Одна нація, одна мова, одна грошова дійна корова

Cразу после принесения присяги на верность украинскому народу В.ЯНУКОВИЧ подписал текст присяги и передал его председателю Конституционного Суда Андрею СТРИЖАКУ.

После этого А.СТРИЖАК объявил, что новоизбранный Президент принес присягу и вступил на пост Президента Украины.

Он также вручил В.ЯНУКОВИЧУ Свидетельство о вступлении на пост Президента и официальные символы главы государства - Знак Президента Украины, Печать и Булаву.

После этого на площади возле здания Верховной Рады. где проходила церемония инаугурации, воины Почетного караула установили Государственный флаг и Флаг Президента на автомобиль главы государства.

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир ШАПОВАЛ вручил В.ЯНУКОВИЧУ Удостоверение Президента Украины. ЯНУКОВИЧ с улыбкой спрятал документ во внутренний карман пиджака.

А теперь мои пять копеек.

Вопрос простой. Что все так оживились по поводу его вступления в должность. Вон в Германии, присяга Бундеспрезидента вообще минут 15 длится. Вся церемония. И дело не в том, что там всем Канцлер заправляеет. Канцлера и того меньше к присяге приводят. 10 минут, и пошел работать. Ну по бокалу шампанского пригубят для приличия. Все.

Тут некоторые наши свидомые суспильники поговаривают, что, мол, Янукович еще России покажет. А скажите мне, чего он такое России покажет? Нут-ка? Ась? Вот так возьмет, взберется куда-нибудь и начнет показывать?.. Нет, я, конечно, понимаю, что если шибко воодушевится, то и показать можно. У нас в Питере один начальник РУВД так воодушевился, что в ресторане подведомственного района взобрался на стол и стал всем показывать, да не то, что показывать, а даже и поливать... Ну, и что? Через три дня ушел на пенсию "по собственному желанию", а потом три месяца ходил на Исаакиевскую площадь в горпрокуратуру как на работу. Допоказывался.

Ну, покажет Янукович что-то... И что?

Ребятки, запомните, ключи от украинской внутренней и внешней политики лежат не в Киеве. Вы, впрочем, это сами прекрасно знаете. И главное событие этих дней произошло не сегодня, а вчера, когда Литвину показали проект коалиционного соглашения в Раде. Вопрос не в том, что и кому Янукович публично покажет, а в том, сколько времени до дефолта украинской экономики осталось, сколько лет из этого придется вылезать, и что это будет стоить жителям Украины. Сколько еще загубленных, нереализованных судеб впереди. Сколько спившихся мужиков и сколько баб-разведенок появится на Украине. Сколько, наконец, не родится детей.

И Украине очень повезло, что сейчас именно Янукович, а не Юлька. Хоть до всеобщего украинского мордобоя дело не дойдет. Уже через полгода после дефолта все про всякие конституции забудут. Законы "на коленке" принимать будут. Многое просто явочным порядком произойдет. В том числе и двуязычие.

Но не нужно и обольщаться на счет Януковича, он отнюдь не "народный папа". Рубашку рвать на себе не будет. И никто на Украине, запомните, никто, еще лет пять, если  не больше не будет бороться с коррупцией. Потому что во "время перемен" с нею не борются. Это как раз ее время.

Такие вот дела...

Грустно, но надежда есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас позвонил знакомый говорит что проезжая мимо увидел как полыхает технополис новая тура, что именно горит, сам рынок или мусор какой нибудь? Есть кто нибудь рядом с рынком? UPDATE (новости по теме): http://www.business-gazeta.ru/article/80021/ http://kazanfirst.ru/feed/1192 ...
1. В Госдуме наконец-то решили навести порядок в отношениях между дачниками. На загородных участках запретили проводить работы, которые серьёзно осложнят жизнь обитателям соседних участков. «Лента.ру», всё ещё очень либеральная по своему духу, называет это «ограничением прав дачников»: ...
Огонь. Вода. Земля. Воздух. Веками четыре народа жили в мире... Стоп. Что-то меня занесло совершенно не в ту степь. Но в любом случае, сегодня мы будем говорить о стихиях. Точнее, о двух из них. В массовом искусстве огонь и вода – стандартный образ несовместимых противоположностей. Но ...
Здравствуйте уважаемые. В прошлый раз начали говорить о системе власти Блистательной Порты и немного разобрали Султана: https://id77.livejournal.com/3707859.html Продолжим сегодня. Решил разделить этот пост на 2 части для вашего удобства, так что будет продолжение еще :-) Раз поговорили ...
День 1. Чарльз и Камилла прибыли в Банжул вечером. Для обоих визит в эту страну является первым. Их встречали верховный комиссар Британии в Гамбии Шэрон Уордл и президент Республики Гамбия Адама Бэрроу с одной из своих двух жен. Гамбия в 2013 году вышла из состава Содружества наций, ...