ПИТЕР ВОЮЕТ ПРОТИВ РОССИИ?

топ 100 блогов russkiychelowek23.09.2010 А вот это уже серьёзно!
Связалась со мной подруга и ненавязчиво спросила что я думаю о фильме "Уроки Русского языка", который она мне скинула. Оказывается, она сходила в Питере на закрытый показ этого фильма и даже общалась с режиссером.
Пришлось посмотреть.
Затем была бессонная ночь и ненормативная лексика в виде оценки фильма.
Если коротко, то это ядрёнейшая антироссийская пропаганда грузинских кинематографистов, посвящённая войне в Южной Осетии и Грузии.
Я, как некоторые наверное помнят, тогда активно принимал участие в информ.противодействии этой самой грузинской пропаганде, поэтому фильм меня задел.
Если объективно оценивать, то чушь несусветная. Из всех интервью с осетинами складывается впечатление, что бомбили Цхинвал Русские, а те дома что вроде как грузины разнесли, те сами от старости развалились. Ну, то есть в здравом уме там обсуждать нечего. Но подруга вполне серьёзно меня убеждала, что фильм хороший и скорее патриотический, чем антироссийский. Рассказала и душещипательную историю режиссера, потерявшего в той войне семью под вероломными бомбёжками Русских убийц и т.п.
Короче, все элементы психологического воздействия налицо. Весь фильм авторы взывают к чувствам, а не к разуму. Горящие тряпки на грузинском балконе выдаются за попадание авиабомбы, а обрушенные внутрь, почерневшие от огня руины в Цхинвали, вроде как - так и былО. Кричащие от горя грузины, кстати, те самые, что активно встречались на фото и видео той войны в самых разных местах и с совершенно разными жертвами войны на руках. Этакие общие родственники всей Грузии.
Короче мрак!
Но самый мрак в том, что всё это показывают у нас! В Питере!
Вот эти закрытые показы, своей псевдоэлитарностью заставляют наших с вами сограждан думать, что они знаю теперь о той войне чуть больше всех остальных. Настоящую правду!
С этим надо что-то делать! Это не может так продолжаться! Если в сердце нашей страны открыто ведётся антироссийская пропаганда, то отчего мы удивляемся упадку Любви к своей Родине? Это и есть откровенная война против России. И всем насрать.

Прошу всех, кому это небезразлично, поддержать перепостом!



Сейчас пытаюсь выяснить подробно, где именно проходил этот показ.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
We are marching again... this time за идею! Please join us for the 2012 NYC Gay Pride March! We will be marching down Fifth Avenue under our own Russian-speaking Group LGBT Banner! 24 июня русскоязычная ЛГБТ группа примет участие в традиционном Нью Йорксом параде Гордости. Целью участия в Параде является привлечь ...
Браво РЖД! Дорога стала намного удобнее и дешевле. Доехал до Железногорска за 8 часов с комфортом, заплатив за это 25 долларов, 400 рублей аэроэкспресс Тут же на Белорусском вокзале купил билеты на скоростной поезд Ласточка до Орла, и рядом с кассами поел в прекрасной советской столовой ...
Ник Кейв написал помолиться или отправить позитив Шейну Макгоуэну (он болеет очень сильно). Шейн Макгоуэн младше меня на два года, но бухал, наверное, не меньше моего. Все, конечно, его знают по непревзойдённой The Pogues. ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Знаменитое ...
Добавлю кое-что для понимания. Парадокс состоит в том, что Рашка в оценке и восприятии данного инцидента руководствуется международными нормами, пытаясь показать свой статус правового государства - но напрочь забывая о том, что она сей статус опровергла еще в 2014. Иначе говоря, в ...
Без комментариев... ...